На главную страницу


Как найти себя на гражданке


   RSS
Как найти себя на гражданке
Данная тема не охвачена. Решил исправить. Народ, прежде всего пенсионеры, делимся как нашли себя на гражданке. У меня всё было тяжело. Мне показалось, что попал на другую планету. Человек человеку волк, одним словом и "нет уверенности в завтрашнем дне" :) . С июня 2004 года по декабрь 2005 года сменил две работы (причем в этот период месяца три просто не мог найти приличную работу), пока с января 2006 года не нашел себя, как мне кажется. Считаю, что повезло. В возрасте после 40-45 это не так просто.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
В запасе с 1 января 1993года.Последняя должность КРТБЧ(НРТС)РПКСН К-211.Личное дело при пересылки из Владивостока было потерянно,восемь месяцев в военкомате мурыжили не ставили на учет и не платили пенсию-работал продавцом в ларьке ,потом в строительной фирме-рабочим,охранником, на последнем поприще приуспел стал быстренько директором,потом руководил холдингом,в начале 2000 создал свою фирму,потом еще ,вроде и не густо и не пусто,но как то скучновато,на флоте было интересней
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Интересная статистика по выпускникам училища, ушедшим позже на гражданку - выпуск 92-93-го года "устроился" на гражданке гораздо лучше выпуска 97-го, из которого очень немного кто нашел себя.
Я думаю, что причина в том , что выпуск 92-93-го успел хоть немного, но ПОСЛУЖИТЬ, а выпуск 97-го хотел только одного - быстрее заработать ДЕНЬГИ.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Николай мендуме __________________________________ капитан 2 ранга В запасе с декабря 1990 года (уже в отставке). Мыкался в поисках работы работы как голодная собака в поисках голой косточки на помойке. Была работа - и водитель, и начальник службы безопасности в организации. Наконец нашел работу по душе - начальник Управления спасения на водах республики. И вот просто вынуждени был уволиться. Сплошной беспросвет. Финансирования никакого, плавсредств и спасателных средств минимум, даже концы и фалы покупал на свои кровные, кормил своих бойцов в командировках, а у спасателей их как блох на собаке. Не могу говорить и смотреть в глаза родственникам погибшего из-за того, что не могу оказать им помощь в полной мере и тихо сатанею от бессилия. Выходит, что спасательная служба на воде в республике не нужна никому, кроме меня.
Николай, управление спасения по какой республике?
Не хлебом единым
Цитата
Николай Мендуме: фалы покупал на свои кровные, кормил своих бойцов в командировках
Сам погибай, а товарища - выручай! - так учили, так и поступаем. Поэтому и не нужны на гражданке, воровать мешаем.
Цитата
Николай Мендуме: Мыкался в поисках работы работы как голодная собака в поисках голой косточки на помойке.
А действительно, какая республика? :S:
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
В предбанничке у зубного попалась эстонская газета со статьёй про выпускника ВМИРЭ 1980 года - теперь владелец сети магазинов в Таллине под названием Viva Electronika, в начале 90х забил на Флот и подался в бизнес. Специальность у него как у Вас Антон.
Ихтиандр! |ap| |ap| |ap| Это еще раз подтверждает:
Цитата
Олег Кошелев: главное не терять лица человеческого достоинства и работать, работать, работать! Офицеры знают и умеют многое (подчас невозможное, особенное для нынешнего поколения "работничков" ). И всё будет хорошо!
Цитата
Сергей Воронин: Цитата Антон Сотнийчук пишет: Интересная статистика по выпускникам училища, ушедшим позже на гражданку - выпуск 92-93-го года "устроился" на гражданке гораздо лучше выпуска 97-го, из которого очень немного кто нашел себя. Я думаю, что причина в том , что выпуск 92-93-го успел хоть немного, но ПОСЛУЖИТЬ, а выпуск 97-го (и полее поздних выпусков) хотел только одного - быстрее заработать ДЕНЬГИ.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Ихтиандр: Специальность у него как у Вас Антон.
Ну я пока что вполне успешно действую по специальности - так что в случае чего врагу смогу напакостить по полной программе.
Не хлебом единым
Могу взять на работу охранником,кому совсем не вмоготу, звоните 8 921 653 3673-Сергей Васильевич :)
Верую ибо абсурдно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.