На главную страницу


Как найти себя на гражданке


   RSS
Как найти себя на гражданке
Данная тема не охвачена. Решил исправить. Народ, прежде всего пенсионеры, делимся как нашли себя на гражданке. У меня всё было тяжело. Мне показалось, что попал на другую планету. Человек человеку волк, одним словом и "нет уверенности в завтрашнем дне" :) . С июня 2004 года по декабрь 2005 года сменил две работы (причем в этот период месяца три просто не мог найти приличную работу), пока с января 2006 года не нашел себя, как мне кажется. Считаю, что повезло. В возрасте после 40-45 это не так просто.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответы
Предупреждаю Олега Кошелева, Elect о недопустимости перехода на личности, даже в порядке ответа на оскорбление. Таурус Китов получает последнее китайское предупреждение.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Олег Кошелев пишет: В этих структурах будут содержать тупых и ограниченных алкашей? Нет.
В бюджетных кормушках - будут, а от начальника службы охраны никто умственных потуг не ожидает - главное быть исполнительным.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А такого олигарха знаете по имени полковник запаса Леонид Федун?
Какая связь между бизнесом и олигархией? Олег, не смешите. =) Думаю Вам не надо объяснять каким образом поднимались мильярды в 90-е, тем более в нефтяной сфере. Уверяю Вас, кроме бюджетной кормушки, ростовщичества и качания черной жидкости из земли есть другие сферы применения человека, где действительно нужна голова. Кстати, по статистике большинство американских миллионеров учились в школе на "3". Федун из Лукойла? Это там же работал Сафин Ралиф Рафилович в совете директоров, у которого был затяжной алкоголизм? Для меня во всей это теме есть что-то швейковское. Настоящему интеллектуала всегда отличает сомнение - чем больше он знает, тем больше он понимает как мало он знает. И лишь военный по Швейку всегда во всем уверен и ему ни чужды никакие интеллектуальные страхи.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: В бюджетных кормушках - будут, а от начальника службы охраны никто умственных потуг не ожидает - главное быть исполнительным.
1. Антон, Вы ссылки приведенные мной читали? Создается впечатление, что нет. Потому как там идет речь НЕ о бюджетных организациях. :) 2. Речь шла о заместителе начальника службы безопасности коммерческого банка (всего лишь в одном из примеров). Вы как считаете безопасность (в том числе и IT-безопасность - значительное направление в работе) это одно и то же что служба охраны в ларьке? Или это несколько шире, и требует еще кое-чего кроме тупой исполнительности? =)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Какая связь между бизнесом и олигархией? Олег, не смешите.
=) В эРэФии - прямая. Точно такая же как между бизнесом и властью, бизнесом и преступностью, преступностью и властью........ ;)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Уверяю Вас, кроме бюджетной кормушки, ростовщичества и качания черной жидкости из земли есть другие сферы применения человека, где действительно нужна голова. Кстати, по статистике большинство американских миллионеров учились в школе на "3".
1. Конечно есть. И что? По "всеобщей тупизне" и "повальному алкоголизму" офицеров запаса им туда путь заказан? Такая Ваша позиция? ;) 2. Большинство советских офицеров достигших высот как на службе, так и после в гражданской жизни также не были отличниками. Поразительное совпадение. |do| Только я не понял - что это доказывает? ;)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Федун из Лукойла? Это там же работал Сафин Ралиф Рафилович в совете директоров, у которого был затяжной алкоголизм?
Скажите пожалуйста, какая невидаль. =) Для Вас это открытие, что очень многие как гражданские, так и военные топ-менеджеры впадают в запои, и периодически ложатся на "профилактику" в VIP-клиники? =) Или это вообще присуще только российским топ-менеджерам и собственникам, а за бугром они - просто безгрешная святость? |do| О чем вообще речь?
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Для меня во всей это теме есть что-то швейковское. Настоящему интеллектуала всегда отличает сомнение - чем больше он знает, тем больше он понимает как мало он знает. И лишь военный по Швейку всегда во всем уверен и ему ни чужды никакие интеллектуальные страхи.
А мы что говорили о том, что не надо совершенствоваться, учиться постоянно и развиваться? Может приведете ссылки на такие слова, чтобы не "пристегивать" швейковское? Будьте так любезны - конкретику. ;)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: А такого олигарха знаете по имени полковник запаса Леонид Федун?
Ради интереса даже фото нашел. Да, этот человек в армии оказался не случайно. |do|
Цитата
Олег Кошелев пишет: Вы ссылки приведенные мной читали?
Читал. Я выше и не спорил что среди военных бывают руководители. Я спорил что военные заведомо лучшие руководители и специалисты чем гражданские.
Цитата
Олег Кошелев пишет: В эРэФии - прямая. Точно такая же как между бизнесом и властью, бизнесом и преступностью, преступностью и властью.
У Вас видимо просто печальный опыт. Да, крупном бизнесе без этого проблематично, да и в малом и среднем для этого все условия. Но для настоящего волевого командира это не проблема, правда? :S:
Цитата
Олег Кошелев пишет: Большинство советских офицеров достигших высот как на службе, так и после в гражданской жизни также не были отличниками.
Ну вот начинаете себе противоречить:
Цитата
Олег Кошелев пишет: бОльшая часть офицеров, с которыми я имел честь служить имели очень серьёзные фундаментальные общие знания, причем совершенствовали их. Умели мыслить логически, были склонны к анализу и при этом имели выдержку, внутреннюю дисциплину и глубокую моральность
Поясните мне что это за троечники с "очень серьезными фундаментальными знаниями".
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Ради интереса даже фото нашел. Да, этот человек в армии оказался не случайно
|do| Этот человек просто мимикрировал в своем бизнесе до таких же "гражданских" чтобы не выделяться среди олигархов.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Читал. Я выше и не спорил что среди военных бывают руководители. Я спорил что военные заведомо лучшие руководители и специалисты чем гражданские.
А с кем Вы спорили, что военные заведомо лучшие руководители и специалисты, чем гражданские. Кто в этой теме такое говорил? =) Здесь говорились кардинально другие вещи. ;) Говорились БЫВШИМИ военными. |do|
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: У Вас видимо просто печальный опыт. Да, крупном бизнесе без этого проблематично, да и в малом и среднем для этого все условия.
Так просто у меня печальный опыт, или так оно и есть? ;) И кто же такой ход криминального бизнеса установил? Никак, офицеры запаса? =)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Но для настоящего волевого командира это не проблема, правда?
Однозначно. И тому куча примеров в ссылках, приведенных мною. :)
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Ну вот начинаете себе противоречить:
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Поясните мне что это за троечники с "очень серьезными фундаментальными знаниями".
Во-первых, далеко не все были троечниками. Я сказал о том, что БОЛЬШИНСТВО достигших высот не были отличниками. Для Вас это одно и тоже? ;) Во-вторых, а чего Вас смущает? Что Вы в своей жизни не встречали людей, обладающих серьёзными фундаментальными знаниями и эрудированными, но по ряду причин не бывшими отличниками? Вот это да! :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: И лишь военный по Швейку всегда во всем уверен и ему ни чужды никакие интеллектуальные страхи.
Уважаемый Гашек был конечно знатоком человеческих душ, великим писателем и его "Приключения солдата Швейка" - великая книга, но, я всегда восхищался попытками бывших и нынешних солдат и матросов (даже вышедших потом в великие писатели) размышлять об армейской службе в целом (даже в очень хороших и известных книгах). Ни для кого не секрет, что офицеры во все времена и в любом государстве-отдельная каста (даже в нынешнее время, в нашей стране). Офицер, в принципе, предназначен для того, чтобы вести людей на смерть, при этом победить противника, сохранив своих людей. Надеюсь вполне понятно, что вести людей в бой, высказывая им при этом свои сомнения, интеллектуальные терзания и страхи - не самый лучший способ достичь поставленной цели. Готовность к действиям в боевых условиях, естественно вырабатываются в повседневной жизни. О своих страхах и сомнениях, офицер если и поделится, то никак не с солдатом и матросом. В их глазах он должен быть жестким и уверенным, не допускать у подчиненных и мысли, что решения его могут быть неверны, а он может быть неуверенным в своих действиях. Сильно сомневаюсь что-бы руководитель любой гражданской фирмы, в своих делах, принимая решения, во всю демонстрировал свои страхи своим подчиненным. Вряд-ли такая контора далеко уедет. Руководитель всегда должен действовать уверенно, иначе за ним люди не пойдут, это аксиома. Читая такие посты, абсолютно понятно, что человек рассуждает об моральных и деловых качествах офицеров (в том числе и бывших) примерно так, как-бы я сейчас, например, начал бы рассуждения об умственных способностях зулусов по отношению к эскимосам.
Цитата
Garry пишет: Сильно сомневаюсь что-бы руководитель любой гражданской фирмы, в своих делах, принимая решения, во всю демонстрировал свои страхи своим подчиненным. Вряд-ли такая контора далеко уедет. Руководитель всегда должен действовать уверенно, иначе за ним люди не пойдут, это аксиома.
Отчасти да, но подчиненные всегда ждут и второго - то что решения продуманы, взвешены и не ведут в бездну. Хорошо когда руководитель точно знает правильный ответ на любой вопрос, но в современном сложном мире всё в одну голову не запихнешь по определению. В случае же вышеуказанной уверенности за командиром однозначно закрепится статус уверенного идиота.
Не хлебом единым
Цитата
Garry пишет: Надеюсь вполне понятно, что вести людей в бой, высказывая им при этом свои сомнения, интеллектуальные терзания и страхи - не самый лучший способ достичь поставленной цели.
Если речь идет именно о бое - несомненно, страхи и сомнения долой. Но у нас-то сейчас расслабленная беседа в кают-компании под хороший табачок. :S:
Не хлебом единым
Цитата
Garry пишет:...В случае же вышеуказанной уверенности за командиром однозначно закрепится статус уверенного идиота...
Это Вы про нашего Президента? :OZ: |ap|
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.