Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Георгиевская лента

Георгиевская лента

   RSS
Георгиевская лента
Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу акции "Георгиевская лента". Моё мнение отражено на картинке.
13699_01.jpg (65.2 КБ)
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
Цитата
Галина Логунова пишет: с георгиевскими ленточками можно встретить молодых людей с речёвками Спартака
Очень не плохо смотрелись молодые люди с георгиевскими ленточками на трибунах Берна!!!! И Россия победила!!! Нет ничего хуже ампутированной совести, следствием является равнодушие и безразличие.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Галина Логунова пишет: Кто ж её такую плохую воспитал?!
А кто Вам сказал, что у нас плохая молодежь???? Да и Вы что-то рановато постарели ;)
Изменено: Сергей Воронин - 11.05.2009 01:10:46
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: Очень не плохо смотрелись молодые люди с георгиевскими ленточками на трибунах Берна!!!!
на трибунах неплохо, на салюте в честь дня победы в ВОВ не очень...:)
Цитата
Сергей Воронин пишет: Нет ничего хуже ампутированной совести, следствием является равнодушие и безразличие.
это Вы в-общем или насчет неношения ленточек?
Цитата
Сергей Воронин пишет: А кто Вам сказал, что у нас плохая молодежь????
да везде! а Вам как будто в своё время не говорили?! ;)
Цитата
Галина Логунова пишет: Сергей Воронин пишет: А кто Вам сказал, что у нас плохая молодежь???? да везде! а Вам как будто в своё время не говорили?!
Как сказала Наталья Андреевна в Comedy Woman:Если в Вашем лексиконе появилось слово "молодежь"... :-(
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Надежда пишет: Как сказала Наталья Андреевна в Comedy Woman:Если в Вашем лексиконе появилось слово "молодежь"...
в сорок пять - бабка-ягодка опять :) А знаете, поколения помолодели, по крайней мере в нашей стране. Всё быстро меняется. Сначала пионеры, потом демократы, затем капиталисты. Чёрт знает, что будут говорить о георгиевской ленточке лет через десять H-)
Цитата
Сергей Воронин пишет: а на груди у молодого человека "За отвагу" , две "Красных звезды" и Гвардейский значок.... Опираясь на трость молодой человек выходит из автобуса................. ОН ГВАРДЕЙСКУЮ ЛЕНТОЧКУ ПОВЯЖЕТ.
Потому что он имеет право её носить. А я не повяжу, потому что я не: - находился в горящем танке, продолжая выполнять боевую задачу; - не спасал Знамя части; - не уничтожал из личного оружия больше 50 солдат противника; - не подрывал гранатами три вражеских танка; - не врывался первым во вражеский ДЗОТ - и т.д. (см. статут Ордена Славы). Лично мне было бы стыдно носить георгиевскую ленту, потому что, я себя не вижу в рядах кавалеров Ордена Славы или Георгиевских кавалеров. Георгиевская лента — это атрибут множества боевых наград Российской Империи, Советского Союза и современной России, характеризующийся как особый знак отличия: Георгиевская лента изначально появилась с Императорским Военным орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшей военной наградой Российской империи. Данный орден был учреждён императрицей Екатериной II в 1769 году для отличия офицеров за заслуги на поле боя. Имел четыре степени отличия. Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою. Символ Победы - Знамя Победы. Только, если кто не в курсе, - оно красного цвета, не георгиевского.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Особенно "умиляют" Георгиевские ленты на автомобилях. Страна победителий..... Я тоже победил - кредитного менеджера в автосалоне, который мне кредит выписал на Камри, а не на Фокус.... =) Граждане, а что Вы делаете с Вашими ленточками после праздника, разрешите узнать?
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Страна героев... |agr| |fl|
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
БальЗам пишет: Георгиевская лента — это атрибут множества боевых наград Российской Империи, Советского Союза и современной России, характеризующийся как особый знак отличия:
Хотим этого или не хотим, но первоначальный смысл в тех ленточках, которые раздаются повсеместно, утрачен. Он сохранился только в настоящих лентах, а не в этих, сувенирных. Нынешние ленты просто напоминание о войне, о Победе.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Я конечно не при делах, но мнение почему-то одинаковое с Галиной и Андреем. Может такое поколение у нас :) Невосторженное.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


Главное за неделю