Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?

Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?

   RSS
Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?
Доброго дня! В некоторой части данная тема является дополнением к этому интересному и полезному обсуждению. Хотелось бы узнать у более старшего поколения жизненный опыт на тему того, какая семья крепче - в которой женщина является все-таки в первую очередь хозяйкой дома и уже во вторую очередь - личностью, которая имеет право на карьеру и т.д. и т.п. со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами или когда согласно всех демократических ценностей супруга в первую очередь уделяет внимание своей личности, саморазвитию и т.д. - чтобы общаться с мужем на равных не только как член семьи, но и как индивидуум (не слишком громко сказал? :) ) и опять же со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами - когда муж может ждать жену с работы, когда все бытовые обязанности ("О, проза жизни!") делятся строго 50/50, и т.д. и т.п. В конечном счете это сводится к вопросу, что ближе нашему народу - Запад, Восток или мы находимся где-то посередине, но тем не менее.. Понятно, что это зависит от каждой отдельной пары, да и именно к теме семей военных этот вопрос не имеет прямого отношения - т.к. там по сути все предрешено и если кого-то что-то не устраивает, тогда семья просто распадается. Но тем не менее, думаю, у каждого есть свои жизненные наблюдения на эту тему.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Ответы
Сергей, если у человека нет здоровых амбиций и желания зарабатывать хорошие деньги, то это по меньшей мере странно. Но именно зарабатывать! А уважать человека просто за то что у него много денег или не уважать другого, потому, что у него их мало - глупо. Я не стал менее уважительно относиться к своему отцу, Капитану 1го ранга, за то, что в 90е но получал нищенскую зарплату, и не мог предоставить того, что имели дети каких нибудь торгашей!
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23 пишет: Сергей, если у человека нет здоровых амбиций и желания зарабатывать хорошие деньги, то это по меньшей мере странно.
А что в этом странного? Иначе бы у нас в стране все уже давно жили бы только в Москве, да и во всех других странах были бы только финансисты и адвокаты. Профессий художника или учителя не было бы в принципе. Не было бы егерей, военных, этнографов, оленеводов и хороших матерей. Не было бы летчиков-испытателей, писателей и многих-многих других..
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: что в этом странного? Иначе бы у нас в стране все уже давно жили бы только в Москве, да и во всех других странах были бы только финансисты и адвокаты.
Антон, любой нормальный человек старается реализовать себя в выбранной професии, т.е. добиться в ней больших успехов, и зарабатывать при этом достойные деньги. А всяких юристов уже и так наклепали - девать некуда!
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23 пишет: Я не стал менее уважительно относиться к своему отцу, Капитану 1го ранга, за то, что в 90е но получал нищенскую зарплату, и не мог предоставить того, что имели дети каких нибудь торгашей!
|ap| |ap| |ap| В 90-е, переведясь в Москву, для того, чтоб устроить детей в "нормальную" школу я посвятил отпуск кровельным работам : 380 м2 оцинковки на "ломаной" крыше генеральской дачи, это нечто.... Уважения детей НЕ ПОТЕРЯЛ...
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Линкор 23 пишет: Сергей, если у человека нет здоровых амбиций и желания зарабатывать хорошие деньги, то это по меньшей мере странно. Но именно зарабатывать!
Именно про это я и талдычу: Воспитать в детях просто любовь к труду - МАЛО. В современных условиях надо прививать чувство ЗДОРОВОГО КАРЬЕРИЗМА и желание быть лучшим....
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Профессий художника или учителя не было бы в принципе. Не было бы егерей, военных, этнографов, оленеводов и хороших матерей. Не было бы летчиков-испытателей, писателей и многих-многих других..
Лучшим егерем, лучшим военным,лучшим этнографом , лучшим оленеводом ..... Тогда и только тогда не будет нищих и не довольных своей судьбой.... P.S. В начале 70-х годов!!!!! меня познакомили с токарем-универсалом с ЛЕНПОЛИГРАФМАША он зарабатывал в месяц до 1500 руб (начало 70-х) он был ЛУЧШИЙ!!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: В современных условиях надо прививать чувство ЗДОРОВОГО КАРЬЕРИЗМА и желание быть лучшим....
Вот и ответ на вопрос, где должна быть современная женщина, на кухне или на работе.Ибо такое чувство прививают все нормальные родители, и не только мальчикам, но и девочкам.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
... по- поводу "детишек". Из собственных наблюдений. Был я этой весной в школе, попросили меня выступить с небольшиой лекцией на тему "Как хорошо быть инженером". Ну в первый раз я начал рассказывать про то, какая это интересная профессия, про как конструкция, рождённая в голове, сперва воплощается на бумаге, потом на твоих глазах чертёж становится железом, а железо изделием, как каждый раз поражаешься такому "чудесному" превращению. Рассказывал про производство, про те непередаваемые ощущения от труда руками, головой, о радости которою порождает результат-- Изделие.... Про испытания, командировки и прочую "романтику"... Но детишкам это было как- то до лампочки от прожектора... Но вот когда я сказал, что инженер-конструктор получает до 45-50 тысяч, детишки резко изменились, появился живой отблеск в глазах :) Поэтому следующ. лекцию я строил уже по- другой схеме: "Хотите зарабатывать 40-50 штук???? Идите в инженеры!!!" Слушали только так, с живейшим интересом, вопросы задавали и т.д. ;)
интересно.уважаемые,как долго у вы будете это обсуждать? ;)
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Алёна Ефремова пишет: интересно.уважаемые,как долго у вы будете это обсуждать?
=) =) =) Алене |ap| |ap| |ap| Зато посмотрите, сколько вопросов сразу охватили! =) =) =) ;)
ага!в этой теме можно найти всё! :)
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю