Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?

Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?

   RSS
Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?
Доброго дня! В некоторой части данная тема является дополнением к этому интересному и полезному обсуждению. Хотелось бы узнать у более старшего поколения жизненный опыт на тему того, какая семья крепче - в которой женщина является все-таки в первую очередь хозяйкой дома и уже во вторую очередь - личностью, которая имеет право на карьеру и т.д. и т.п. со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами или когда согласно всех демократических ценностей супруга в первую очередь уделяет внимание своей личности, саморазвитию и т.д. - чтобы общаться с мужем на равных не только как член семьи, но и как индивидуум (не слишком громко сказал? :) ) и опять же со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами - когда муж может ждать жену с работы, когда все бытовые обязанности ("О, проза жизни!") делятся строго 50/50, и т.д. и т.п. В конечном счете это сводится к вопросу, что ближе нашему народу - Запад, Восток или мы находимся где-то посередине, но тем не менее.. Понятно, что это зависит от каждой отдельной пары, да и именно к теме семей военных этот вопрос не имеет прямого отношения - т.к. там по сути все предрешено и если кого-то что-то не устраивает, тогда семья просто распадается. Но тем не менее, думаю, у каждого есть свои жизненные наблюдения на эту тему.
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Ответы
Линкору 23 |ap| |ap| |ap| Разделяю Вашу точку зрения в этом вопросе на 100%
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Вот Вы, Марочка, когда выйдете замуж (я так понимаю, это еще в будущем) - будете дома сидеть, детей растить или пойдете работать, делать карьеру?
В идеале, мне -бы хотелось, чтобы мой муж зарабатывал достойные деньги, а я занималась детьми, домом, собой , конечно-же =) ,в точ числе и учебой(музыка, танцы, спорт, психология, рукоделие...да что угодно, Антон!). =) НО!Это МНЕ бы так ХОТЕЛОСЬ,а как будет в реале,покажет время.Нужно будет и работать буду, и детей в сад отдам, и за мужем буду ездить по всей России |of| В общем вот так :)
Цитата
Тамара Васильевна пишет: Если будет дома сидеть и растить детей в свободное от работы время, а в обычное для людей рабочее время дня работать, учиться и делать карьеру, то это будет самая норма
Сейчас другое время, и понятие "нормы" стало несколько растяжимо.У каждого своя норма :)
Цитата
Тамара Васильевна пишет: Мне кажется, мужчины с большим уважением относятся к женщинам деловым, работающим, чем к домохозяйкам
Спорно!
Цитата
Тамара Васильевна пишет: Кстати, садиковые дети более развитые
Это заблуждение, говорю со всей ответственностью!
Цитата
Линкор 23 пишет: но для тех случаев, когда родители ни как не могут весь день смотреть за ребенком.
Смотрите выше, речь и шла о том, что жена работать (учиться),, а чтобы была для этого возможность, для того и существуют детсадики. Если семья в состоянии продержаться на зарплате мужа хотя бы до школьного возраста ребенка, то какие проблемы, пусть ребенок будет домашний. Я ведь не призываю поголовно всех в садик, мест тогда не хватит для особо нуждающихся.
Цитата
Линкор 23 пишет: откровенное нежелание заниматься воспитанием ребенка в) нежелание брать на себя ответственность.
В детсаду не занимаются воспитанием, и ответственность несут только за жизнь и здоровье ребенка, а за воспитание-это удел родителей.
Цитата
Линкор 23 пишет: детсадовские обычно более подвержены стадному чувству.
Они настолько ещё малы и глупы, что не понимают и не воспринимают этого Вашего стадного чувства. Им достаточно, что они в тепле, сыты, что нянечка по головке погладит и много игрушек. И Вы знаете, большинство тех детей, что посещают садик, они с удовольсьтвием идут туда, это их "работа". Не буду спори, дети разные, но вот я вырастила троих.Из них только старший посещал и ясли и сад, в то время отпуска даже до года не было. Пошел в ясли в 1г.4.мес. и до школы.бабушек не было, я работала.Средний и младший росли в гарнизоне, где и мест в единственном саду не было, и работы тоже.Так вот по сравнению со старшим они очень тяжело адаптировались в школе, были дисциплинированными, послушными, но в коллективе чувствовали себя неуютно, и были как-то немного в стороне..Не путать с воспитанием, с этим у всех троих полный порядок, т.к. воспитывали мы, отец и мать. Вообще мы отошли от темы, речь шла о женщине в семье и отношениях в семье. Поэтому предлагаю детей и садики оставить в покое.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Марачка пишет: Это МНЕ бы так ХОТЕЛОСЬ,а как будет в реале,покажет время.Нужно будет и работать буду, и детей в сад отдам, и за мужем буду ездить по всей России
Вот поэтому и рано Вы разделили точку зрения Линкора.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Марачка пишет: У каждого своя норма
Дорогая Марачка, я от всей души желаю, чтобы у Вас такой нормы не было. Насчет более развитых детей я немного неточно написала, имела ввиду более общительные, незакомплексованные, в дальнейшей жизни легче входят в коллектив.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
[QUOTE]Тамара Васильевна пишет: Вообще мы отошли от темы, речь шла о женщине в семье и отношениях в семье. Поэтому предлагаю детей и садики оставить в покое.[/QUOTE Абсолютно с Вами согласна. Хочу сказать по поводу карьеры для женщины (для замужней женщины). Сразу вспоминаю всеми известную и многими любимую , настоящую звезду телевидения-тетю Валю(Царствия ей Небесного).Да, она прожила яркую жизнь,сделала блестательную карьеру.А умерла почти в полном одиночестве, в нищите, всеми забытой...И самое страшное, оставленной и презираемой своим единственным сыном!
А вообще , я считаю, вопросы карьеры(что важнее в жизни?), детей,семьии т.п. -сугубо индивидуальные! Нельзя всех под одну гребенку.У каждого свой жизненый опыт,свое мнение,взгляды, приоритеты.Да сам жизненный путь каждого человека индивидуален.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.


Главное за неделю