Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Как обирают молодых лейтенантов

Как обирают молодых лейтенантов

   RSS
Как обирают молодых лейтенантов, Неоправданные снятия прмий,скотское отношение командиров
Пишу, потому что уже не в силах терпеть произвол и самоуправство со стороны командования корабля.Мой муж служит на одном из кораблей Северного флота.По понятным причинам название корабля не озвучивается.Понятно, что ни мой муж, ни те молодые лейтенантики,которые пришли служить - не станут жаловаться на откровенный беспредел,который происходит у них на судне, а именно: командир снимает премии без всякого повода,деньги идут на так называемые нужды корабля.А вместе с тем,после последнего снятия очередной премии,командир купил себе новенькую АУДИ, и рванул с семьей отдыхать!А лейтенантам,тем временем, даже жену встретить из роддома не разрешается, сход с корабля строго запрещен,хотя в данной ситуации,по моему мнению,можно было сделать исключение.Кроме того,что за АДСКУЮ службу, молодые лейтенанты получают копейки, их еще и гнобят не по-детски, ведь лейтенант на корабле НИКТО, все шишки валятся на него, и это даже не важно,что он учился в институте на одну специальность,а придя на службу -оказался в другой,совершенно неизвестной ему стезе,потому как его специальность оказалась либо занятой, либо вообще подпадала под сокращение!По закону,его должны были отправить на переподготовку.А нет!Его ставят на неизвестное, а через неделю приходит проверка, и....сами понимаете что, и никого не волнует, что он понятия не имеет ЧТО ЭТО И С ЧЕМ ЕДЯТ,должен был - цитирую "...разобраться в кротчайшие сроки". А в связи с массовыми сокращениями, уволить могут,практически, ни за что! С отпусками тоже бардак!Кому-то нужно помочь семью перевести, у кого-то ребенок родился и помощь необходима,к кому-то жена прилетела, а его не отпускают даже встретить ее...И таких ситуаций-море! Возникает правомерный вопрос: должен ли командир вникать в необходимость поддержания личной жизни подчиненных?Почему, офицер приходит домой,простите за грубость, но иначе не выразиться, ТОЛЬКО КАК НА СЛУЧКУ?Почему, при распределении того же отпуска, например, ВООБЩЕ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ надобности и пожелания подчиненных? И как самому командиру не стыдно в глаза смотреть молодым еще пацанам?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 32 След.
Ответы
Цитата
Violetta пишет: ...Надо писать жалобы,всем вместе обьединяться если командиры обижают,отнимсают премиальные,и если в роддом моряков не пускают-тоже надо возму щаться...а по физиономии в армии нельзя бить?-наверное нет-выгонят .. Но дорогие моряки Вы должны тоже как то улучшать свои условия жизни,требуйте,бастуйте..а то женщины-жены уже петиции пишут!
Да-да... типа: "Командир, солнце мое,передай врагам, пусь подождут. Я щас в атаку никак не могу, у меня маникюр не высох..." ;)
Цитата
nick191 пишет: Я щас в атаку никак не могу, у меня маникюр не высох..." smile;)
|ap| |ap| |ap| угу
Цитата
Violetta пишет: ...Надо писать жалобы,если в роддом моряков не пускают
Диалог: - Лейтенант! К выходу в море готов? - Командир, солнце мое! Какое море? Роды у меня! =T
Цитата
Violetta пишет: Вы должны тоже как то улучшать свои условия жизни,требуйте,бастуйте..а то женщины-жены уже петиции пишут!
нам легче страну пардон в позу пьющего медведя поставить и то от этого не чего не изменится..в каждой избушке свои погремушки учитывая жизнь на гражданке и условия в поселках..главное что бы механизм работал а не создания условий работы
Цитата
nick191 пишет:
Цитата
Violetta пишет: ...Надо писать жалобы,если в роддом моряков не пускают
Диалог: - Лейтенант! К выходу в море готов? - Командир, солнце мое! Какое море? Роды у меня!
драгаценнийший мой и изумрудный разреши жену в поход взять а то рожи ваши бородатые каждый день видеть обрыдло и доктор говорит для здоровья полезно =)
Цитата
nick191 пишет: Командир, солнце мое,передай врагам
а враг подождёт, если ребёнка и ногти покажите
моряк у роддома, Маша, ну что, родила? Да! Покажи! Та ты что! с ума сошла?! РЕБЁНКА покажи!!!
667-все взаимосвязано! Военно морская служба-да äто прекрасно и романтично,но если у военного нет времени с женой общаться,по дому помогать,если даже человек не может ребеночка своего с роддома встретить-ведь äто варварство-не война ведь сегодня.что всем надо быть на посту? nick 191-какие атаки и бои в мирное время,какие торпеды-у моряка уважительная причина-ему срочно надо в роддом!!! знаете что медицина говорит? Вот я вам скажу-когда рождается ребеночек..первое он осязает запах мамочки,но для того что бы ребенок смог признать и полубить отца-ему надо его понюхать,его запах почувствовать-äто тонкая природа,поäтому если моряк жену не встретит с ребенком,и ребенок отца не понюхает-у дитя потом стресс будет,и сложные отношения с отцом!!,и вообще еще лучше если отец при родах присутствует-поетому надо моряков на сами роды отпускать вот!Äто прямая обязанность всех военных-раз они на защите отечества,как можно дите бросить в такой важный момент!
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
667-все взаимосвязано! Военно морская служба-да äто прекрасно и романтично,но если у военного нет времени с женой общаться,по дому помогать,если даже человек не может ребеночка своего с роддома встретить-ведь äто варварство-не война ведь сегодня.что всем надо быть на посту? nick 191-какие атаки и бои в мирное время,какие торпеды-у моряка уважительная причина-ему срочно надо в роддом!!! знаете что медицина говорит? Вот я вам скажу-когда рождается ребеночек..первое он осязает запах мамочки,но для того что бы ребенок смог признать и полубить отца-ему надо его понюхать,его запах почувствовать-äто тонкая природа,поäтому если моряк жену не встретит с ребенком,и ребенок отца не понюхает-у дитя потом стресс будет,и сложные отношения с отцом!!,и вообще еще лучше если отец при родах присутствует-поетому надо моряков на сами роды отпускать вот!Äто прямая обязанность всех военных-раз они на защите отечества,как можно дите бросить в такой важный момент! |of|
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Слушайте да с вами невознможно на серьезные темы говорить-прямо стадо мужиков какое-то!! никакой утонченности! =)
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю