Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Как обирают молодых лейтенантов

Как обирают молодых лейтенантов

   RSS
Как обирают молодых лейтенантов, Неоправданные снятия прмий,скотское отношение командиров
Пишу, потому что уже не в силах терпеть произвол и самоуправство со стороны командования корабля.Мой муж служит на одном из кораблей Северного флота.По понятным причинам название корабля не озвучивается.Понятно, что ни мой муж, ни те молодые лейтенантики,которые пришли служить - не станут жаловаться на откровенный беспредел,который происходит у них на судне, а именно: командир снимает премии без всякого повода,деньги идут на так называемые нужды корабля.А вместе с тем,после последнего снятия очередной премии,командир купил себе новенькую АУДИ, и рванул с семьей отдыхать!А лейтенантам,тем временем, даже жену встретить из роддома не разрешается, сход с корабля строго запрещен,хотя в данной ситуации,по моему мнению,можно было сделать исключение.Кроме того,что за АДСКУЮ службу, молодые лейтенанты получают копейки, их еще и гнобят не по-детски, ведь лейтенант на корабле НИКТО, все шишки валятся на него, и это даже не важно,что он учился в институте на одну специальность,а придя на службу -оказался в другой,совершенно неизвестной ему стезе,потому как его специальность оказалась либо занятой, либо вообще подпадала под сокращение!По закону,его должны были отправить на переподготовку.А нет!Его ставят на неизвестное, а через неделю приходит проверка, и....сами понимаете что, и никого не волнует, что он понятия не имеет ЧТО ЭТО И С ЧЕМ ЕДЯТ,должен был - цитирую "...разобраться в кротчайшие сроки". А в связи с массовыми сокращениями, уволить могут,практически, ни за что! С отпусками тоже бардак!Кому-то нужно помочь семью перевести, у кого-то ребенок родился и помощь необходима,к кому-то жена прилетела, а его не отпускают даже встретить ее...И таких ситуаций-море! Возникает правомерный вопрос: должен ли командир вникать в необходимость поддержания личной жизни подчиненных?Почему, офицер приходит домой,простите за грубость, но иначе не выразиться, ТОЛЬКО КАК НА СЛУЧКУ?Почему, при распределении того же отпуска, например, ВООБЩЕ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ надобности и пожелания подчиненных? И как самому командиру не стыдно в глаза смотреть молодым еще пацанам?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Ответы
Цитата
Феофан Грек пишет: а даме за то, что у неё такой муж smile:-( smile:-( smile:-(
думаю он не в курсе оказанной услуги его прекрасной половины
Цитата
Феофан Грек пишет: Из таких, которые жене жалуются на лишения и невзгоды????
да, и с таких тоже наверное. задатки есть, математику учили, азы работы с коллективом тоже даны. вперёд и с песней своё счастье строить. там тоже надо будет прогибаться но уже не так, не как баран, полностью от дяди командира зависящий.
Цитата
леся пишет: Почему, офицер приходит домой,простите за грубость, но иначе не выразиться, ТОЛЬКО КАК НА СЛУЧКУ
Девушка, простите на ваш муж служит на флоте и на корабле, у меня в молодости формально в значительно более свободной и почти гражданской службе в лейтенатские времена только и оставалось время на два С. Одно С которое Вы назвали, второе Сон (и совсем не 5-6 часов) =) Можно сказать, что такова судьба всех лейтенантов, у них есть другое большое С-служба.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Феофан-на самом деле такому моряку можно позавидовать,ведь его жена настоящая любящая женщина,и боевая подруга. Неужели Вам было бы приятно ,что ваша девушка или супруга совершенно не интерисовалась как у Вас дела,как Вы себя чувствуете,а была бы совершенно равнодушной? Мне как женщине смешно немного читать -Вы правда думаете что жена не будет переживать за мужà? и что от нас женщин(жен)-можно что то утаить? три раза ХА |do| Какие секреты между людьми которые спят в одной постели и едят с одной тарелки,когда мужу плохо-жена обязательно увидит,даже если он молчать будет. |of| Насчет здоровья-за своим здоровьем военным людям нет возможности следить,что бы отпроситься к врачу,надо обьяснять причину,все идет через отдел кадров,человека могут просто высмеять,и сказать что его болячки не причина идти к доктору.А народ служит и с гипертонией,и с кардиологическими проблемами,и с почками,а уж мигрень-вообще за болезнь считается.Мне один человек(военный!) сказал-в госпиталь пошел после того как в обморок упал на службе-гипертонический криз,а врач измерив давление УМЫШЛЕННО и при пациенте записала уменьшенные данные, то есть написала давление ниже чем есть на самом деле,потому что врачу дан приказ-давать как можно меньше больничных. а чтобы доказать что врач соврал,надо свидетелей звать-а кого? так что полное бесчинство.Военный ходят только к своим военным врачам ,им нельзя идти к приватному доктору! Потом вместо лечения человеку дали 1-2 дня,отлежаться дома,а потом опять на службу. Если много болеешь-тебя уволят или спишут. Дальше,насчет того что на премиальные для подчиненных,командующий состав себе машины покупает или в отпуск ездит. Все понимают что это правда,но доказать это сложно,может люди боятся с прокуратурой связываться-ведь потом травля может начаться а люди бояться работу потерять,поэтому и терпят бесчинства. А относительно пункта что военные дома появляются что бы поспать да ...исполнить супружеские обязанности,я вижу прямое унижение человеческого достоинства,у военного человека отнимается возможность быть в семье,помогать по дому,заниматься с ребенком,короче вести полноценную жизнь женатого человека Ну как можно не отпустить человека в роддом-жену встречать с ребенком-полное издевательство! Так что уважаемые мои моряки,я полностью разделяю возмущение этой дамы,если бы над моим любимым мужем так издевался командир,или еще кто другой-порвала бы на британский флаг...упыря такого!! :<|
Изменено: Violetta - 15.02.2010 19:52:55
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет: Так что уважаемые мои моряки,я полностью разделяю возмущение этой дамы,если бы над моим любимым мужем так издевался командир,или еще кто другой-порвала бы на британский флаг...упыря такого!! smile:<|
уверяю вас вы не первая, таких уйма пока не осядут и привыкнуть..мне лично было бы не по себе если бы моя супруга(прочный корпус устроила<< плач ярославны>> в инете..
Ок просто Вы бы ето восприняли наверное как удар по мужскому самолюбию да? Я Вас понимаю с одной стороны,а с другой поймите Вашу любящую женщину,у нее крик души,может она написала сюда,наивно полагая что ее письмо что то изменит.а надо наверное в другие инстанции обращаться! Но если говорить откровенно проблема то есть,и надо что то делать,если все молчат изменений не будет,вопрос только куда писать,или вернее кому писать такие письма-Медведеву что ли?,или главнокомандующену военно-морского флота?
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
667 пишет: уверяю вас вы не первая, таких уйма пока не осядут и привыкнуть..
кстати интересный момент затронут: планировка совместной жизни. судя по всему профилактическая работа ведётся слабовато. или это проблема отдельных граждан? будущая совместная жизнь представляется в розовых очках, а не исходя из ожидания худшего. банально.... с милым и рай в шалаше пока петух не клюнет
Изменено: elverF219 - 15.02.2010 21:31:51
Лучше бы посоветовали бедной девушке что-нибудь конструктивное. :|
бедная девушка между прочим вместо Вас хоть письма возмущения пишет...ну нельзя же молчать ведь А потом военные удивляются поочему ругань и семейные неурядицы начинаются...Вы на службе,Вам мужская гордость не позволяет пожаловаться или возмутиться,так слабая женщина на броневик лезет-да ей спасибо надо сказать!Ноборот она показывает как она болеет за мужа,и как пережибвает и заботится,при чем не только о нем.она за всех как бы говорит!
Per aspera ad astra Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(Воланд.Мастер и Маргарита)
Цитата
Violetta пишет: Ок просто Вы бы ето восприняли наверное как удар по мужскому самолюбию да? Я Вас понимаю с одной стороны,а с другой поймите Вашу любящую женщину,у нее крик души,может она написала сюда,наивно полагая что ее письмо что то изменит.а надо наверное в другие инстанции обращаться! Но если говорить откровенно проблема то есть,и надо что то делать,если все молчат изменений не будет,вопрос только куда писать,или вернее кому писать такие письма-Медведеву что ли?,или главнокомандующену военно-морского флота?
ответ простой кожаный чемодан и к родителям либо самому увольняться раз такие разговоры ведутся ..нас не кто насильно за уши в училища(институты) не тянул каждый прекрасно знал куда зачем и для чего..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.


Главное за неделю