На главную страницу


Поддержите Вячеслава Макарова!


Страницы: 1
RSS
Поддержите Вячеслава Макарова!, Военнослужащий арсенала морской авиации Вячеслав Макаров осужден на 14 месяцев.
Просьба поддержать.. http://truetorrents.ru/torrent-1431.html Военнослужащий арсенала морской авиации Вячеслав Макаров осужден на 14 месяцев пребывания в дисциплинарной воинской части по сфабрикованному обвинению. В этом уверен его отец Владимир Макаров, рассказывающий об обстоятельствах дела в публикуемом видеоролике. В торенте представлен материал следствия и дела невинно осужденного матроса, аудиозаписи. Мой сын всегда характеризовался с лучшей стороны. Перед армией работал вместе со мной сборщиком мебели, до сих пор я встречаю благодарных клиентов, которые передают ему в армию привет и наилучшие пожелания. У него была возможность служить рядом с домом, но он пожелал идти туда, куда направит Родина, он не "косил" от армии, как некоторые его сверстники. И что же получается? Во имя чего идти служить? Защищать Родину? А кто же представляет эту Родину - следователи, желающие любыми способами сделать отметку, чтобы дело с обвинительным заключением было направлено в суд, посадить по ложному навету патриота.. Макаров Владимира Борисович «Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей» (с) Эдмунд Бёрк Спасём Война, Сына России! Голосуйте в поддержку невинно осужденного матроса Вячеслава Макарова и подпишитесь под письмом к президенту РФ! Зайти на голосование Зайти на страницу отправки письма президенту РФ Обращение Макарова Владимира Борисовича к людям, общественности России Я вынужден обратиться за помощью в восстановлении справедливости. Пожалуйста, вмешайтесь и помогите прекратить произвол следственных органов по применению недозволенных методов следственных действий в порядке, определенном УПК РФ в отношении моего сына, Макарова Вячеслава Владимировича, проходящего срочную военную службу в арсенале морской авиации в/ч 40035, расположенной по адресу: 433379, Ульяновская обл., Тереньгульский район, п/о Мочилки. 25 февраля 2010 года в отношении него по надуманным обвинениям было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 335 и пунктом "А" части 3 статьи 286 УК РФ. Дело было сфабриковано. Следователями ВСО СКП РФ по Ульяновскому гарнизону оказывается давление на свидетелей, для того, чтобы заставить их дать показания против моего сына. Свидетелям при допросе открыто говорится, какие показания от них хотят услышать, следователи используют нецензурные выражения и словесные угрозы привлечь к уголовной ответственности (имеется диск с аудиозаписью допроса одного из матросов, которая подтверждает произвол следователей). Следователи ВСО неверно записывают показания, подсовывают протоколы допроса с иными показаниями свидетелей, которых те не давали и принуждают поставить подпись, не давая ознакомиться с содержанием протокола допроса, запугивают посадить в камеру, в СИЗО, где там их "опустят". Матросов привозят на допрос сразу по 10-15 человек, допросы длятся с утра и до позднего вечера с целью вымотать, притупить внимание, а ведь следует учесть, что свидетели молодые парни без уголовного прошлого. Все началось с того, что матрос осеннего призыва, который на всех пишет жалобы (его фамилия Горланов, его еще называют дежурным потерпевшим) сказал следователям, что мой сын, якобы, ударил его несколько раз в санчасти, а когда их якобы разнимала врач (Новикова Л.И.), то мой сын "послал" ее матом (что является немыслимым поскольку мой сын воспитывался в семье, где уважают друг друга, первым никогда не ударит в любой ситуации, грубого, а тем более нецензурного слова в нашей семье не услышишь, тем более при женщине). Впоследствии, при опросе врача Новиковой Л.И., оказалось, что это был наговор, и этого происшествия не было в действительности. После этого матрос Горланов начал путаться в обвинениях и придумывать каждый раз новые, подговаривая других матросов подтвердить его показания или тоже оговорить моего сына. И тут "поехало"! Под давлением следователей, матросов заставляют давать показания против моего сына путем запугивания и угроз, что на них самих будет возбуждено уголовное дело "за дачу ложных показаний". Сам Горланов, как мне стало известно, решил "подзаработать" - предъявляет иски и требует довольно крупные суммы денег не только с моего сына, но и с других матросов, хотя на нем нет никаких следов избиения, нет синяков, нет и документального подтверждения побоев. (А ведь дело как он говорит, происходило в санчасти! Почему нет медицинского заключения?). Матросы, позавтракав в 7.30 - 8.30 утра, выезжают на допрос в Ульяновск за 100 км, целый день ходят голодные, в часть приезжают в 8-9 часов вечера. В коридоре следственного отдела матросам негде сидеть, их привозят по много человек, там стоит лишь несколько стульев, целый день они проводят на ногах, даже в туалет не пускают, приходится им бегать, искать в близлежащих домах платный туалет, идет моральное давление и унижение человеческого достоинства. Матросов на всякий случай, привозят сразу по много человек, часть из них привозят по несколько раз и никто их никуда не вызывает, никаких следственных действий не ведет. А это тоже морально и психологически давит на человека. Следователи идут на все ради карьерного роста и "звездочек" на погонах. Заставляют моего сына признать вину, и что тогда он получит срок "условно". Но почему мой сын должен признаваться в том, чего не совершал? Что за произвол творится в ВСО?! И мой сын, и мы были довольны, что он будет служить в ВМФ. Он звонил, писал, что ему нравится служить, что он вернется домой настоящим мужчиной. 25 сентября 2009 года мы ездили к нему на день рождения. Там о сыне хорошо отзывались, командир роты сказал, что у него нет претензий к нашему сыну, что он четко выполняет приказы, не конфликтует с сослуживцами. Через полгода, за хорошую службу его назначили командиром отделения. Мой сын всегда характеризовался с лучшей стороны. Перед армией работал вместе со мной сборщиком мебели, до сих пор я встречаю благодарных клиентов, которые передают ему в армию привет и наилучшие пожелания. У него была возможность служить рядом с домом, но он пожелал идти туда, куда направит Родина, он не "косил" от армии, как некоторые его сверстники. И что же получается? Во имя чего идти служить? Защищать Родину? А кто же представляет эту Родину - следователи, желающие любыми способами сделать отметку, что дело с обвинительным заключением направлено в суд, посадить по ложному навету патриота! По делу сменилось несколько следователей - Нальгиев А.Б., Медведев М.Ш., когда я приехал в Ульяновск (15 марта 2010г.) - адвокат Рачко М.Г., которого назначили моему сыну пару дней назад, сообщил мне, что сейчас дело ведет следователь Саляев А.Е., а мой сын является подозреваемым. Его допросили только один раз 11 марта 2010г., и провели две очные ставки с косвенными свидетелями. И адвокат Рачко М.Г., и следователь Саляев А.Е. заявили мне утром 15 марта, что уголовное дело против моего сына не заведено, однако, как оказалось вечером, около 17 часов, дело было заведено 25 февраля 2010 года. Именно в это время (15 марта 2010г.) копия постановления о возбуждении уголовного дела была передана адвокату Рачко М.Г. - правда, почему-то без указания фамилии следователя и его подписи. 16 марта 2010 года в следственный отдел было вызвано 8 матросов. В конце дня, после всех следственных действий, следователи начали вызывать тех матросов, которые ранее отправили военным прокурорам разных уровней жалобы на давление, оказываемое на них следователями ВСО. Следователи, не стесняясь в выражениях, говорили "пойдем, поговорим, а то вы тут все любители писать жалобы". Как я понял, им стало известно и о самих жалобах, и об их содержании. В коридоре было слышно как следователи в грубой форме "интересовались" кто из матросов "такой умный" писать жалобы, откуда матросы узнали адреса, кто из командиров или родителей научил их писать и т.п. 17 марта 2010 года я пришел в ВСО и находился там весь день. Туда на очную ставку привезли моего сына и матроса Минькина. Матросов привезли к 1130 часам. В коридоре ВСО Минькин рассказал, что касается обвинения моего сына, то он ничего не видел, а знает только то, что слышал от Горланова и других матросов. Именно это он и говорил следователям на предыдущих допросах. По его словам, после допроса протокол он прочитать не успевал, фактически читать не давали, а велели только быстро расписаться, так что его точное содержание он не знает. Минькин находился в хорошем настроении, он улыбался, спокойно общался. Первым на допрос вызвали матроса Минькина и более часа "обрабатывали" его, чтобы последний давал "нужные" показания, что в последствии и произошло. Протокол допроса Минькина на это время отсутствует. Мой сын с адвокатом были вызваны на очную ставку после обеда (около 13.30 - 14.00 час.). Однако, в протоколе указано, что очная ставка началась в 10ч. 08 мин. и закончилась в 10 ч. 41 мин., что не соответствует действительности, даже потому, что матросов привезли из части в ВСО только к 11.30! Минькин целый день провел на допросах (его вызвали самым первым и отпустили после 18 часов самым последним), он вышел в ужасном состоянии, подавленном настроении, было видно, что он плакал, смотрел в пол, на нем, как говорится "не было лица", он не мог проронить ни слова. Что же такое нужно сделать с человеком, чтобы довести его до такого состояния!!! Подтвердить это могут старший прапорщик Гуськов, который привез на очную ставку матросов, и матрос Сидоров. Мне стало известно со слов адвоката Рачко М.Г., который впоследствии разговаривал со свидетелем Минькиным, что когда следователь Саляев вызвал Минькина перед очной ставкой в кабинет, то следователь сказал: "у вас матросов слишком много умных, любящих записывать разговоры", после чего Минькина обыскали, но не найдя ни телефона, ни другого записывающего устройства стали "прессовать", угрожали раз он подписал протокол, то если сейчас скажет правду, против него самого возбудят уголовное дело. Сначала, при первом допросе "прессование" Минькина проводил следователь Медведев, а когда дело передали следователю Саляеву, то и непосредственно сам Саляев. Такое "прессование" происходило почти со всеми свидетелями. После выбивания "нужных" показаний такие свидетели, как правило, единственно главные, сразу прикомандировываются к другим воинским частям до суда. Мне также известно, что давление происходило на матросов осеннего призыва и в самой части, куда приезжали сотрудники ВСО и впоследствии матросы писали коллективную жалобу прокурору на их действия. 17 марта 2010 года сыну выдали копии протоколов допросов и очных ставок (70 листов). После получения копии дела, 20 марта текущего года мною был нанят другой адвокат Большакова С.Е. (так как адвокат Рачко М.Г., по моему мнению, не имеет достаточного опыта). В понедельник, 22 марта адвокат Большакова С.Е. начала работать и выяснила, что ранее материалы дела были переданы военному прокурору Ульяновского гарнизона, а 22 марта были возвращены обратно на доследование. Доступ к материалам дела адвокат Большакова С.Е. получила только на следующий день (23 марта) и оказалось, что к этому времени дело уже "подчистили". Этот факт легко проверить, сверив "новое" дело с ранее сделанными копиями, имеющимися у меня. Как сообщила мне по телефону адвокат Большакова С.Е., 24 марта моего сына вызвали в ВСО, но так и не допрашивали, а посвятили весь день очередному "прессованию" матроса Минькина. В результате этого допроса оказалось, что я и адвокат Рачко М.Г. "давили" на Минькина с целью дать "ложные показания". В пятницу, 26 марта 2010 года материалы нового, "подчищенного" дела снова были переданы военному прокурору Ульяновского гарнизона. УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВМЕШАТЬСЯ !!! ПОМОГИТЕ ПРЕКРАТИТЬ ПРОИЗВОЛ И УСТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! Не дайте "сломать" жизнь 19-летнему парню, который не искал причины "откосить" от армии, а добровольно по телефонному звонку (без повестки) пошел служить Родине. Мы воспитывали единственного сына жить по совести, не лгать, не обижать ближнего, бороться за справедливость, стойко преодолевать трудности - неужели в наше время эти качества не в чести? НЕУЖЕЛИ ЛОЖЬ, ПОДТАСОВКА ФАКТОВ, ОГОВОРЫ, НЕЖЕЛАНИЕ ГОРЛАНОВА И ПОДОБНЫХ ЕМУ С ДОСТОИНСТВОМ СЛУЖИТЬ И МУЖЕСТВЕННО ПЕРЕНОСИТЬ ТРУДНОСТИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПОБЕДЯТ?!! Действительность показывает, что прав сотрудник военной прокуратуры Сочинского гарнизона капитан юстиции А. Попков, который разместил в Интернете 10-минутное видеообращение. По словам А. Попкова, основная задача военной прокуратуры - погоня за показателями, и "человеческие судьбы никого не волнуют". Следователи вместо одного дела возбуждают по факту нарушения два, три, а "обычный, личный, бытовой мордобой" представляют "как ужасный неуставняк". Каждое такое дело всегда попадает в суда и заканчивается обвинительным приговором. "Каждое прекращенное дело - это минус в работе, чьи-то упущенные звездочки и должности", - поясняет следователь. Чтобы дело попало в суд, а человек сел за решетку, следователям приходится коверкать в протоколах слова допрашиваемых. С уважением Макаров Владимир Борисович Адрес: Р. Башкортостан, г. Уфа, ул. Ак-Идель, д. 3, кв. 7 Телефон: 8-917-7708795, 8 -927-3447133 Телефон (когда в Ульяновске) 8-937-2701823, e-mail: makаr-68@bk.ru Тема перенесена. Отредактирован заголовок. -Модератор
Изменено: Алексей Д - 10.08.2010 18:33:53
Страницы: 1



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.