Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

Господа Офицеры...

   RSS
Господа Офицеры..., лейтенанты
Каким по вашему должен быть современный лейтенант ВМФ? хочется услышать реальные мнения,а не ухмылки,приколы,подколы ,утрирования!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
Понимать это можно по-разному! МОЁ МНЕНИЕ:Офицеры-это элита вооружённых сил,и поэтому обращаться надо к ним -Господа Офицеры!"Товрищи" пошло после Революции.Тогда всё было "все равны,все едины,все товарищи!"А в настоящее время переделывать обращение "Товарищи"-никому не надо и лень.Да и Офицеров истинных меньше стало,чтобы веруть обращение "Господа Офицеры"!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Алена!!! А как Вы думаете, станет ли матрос раскрывать свою душу офицеру - воспитателю начиная со слов : Господин лейтенант ..... Товарищ лейтенант - это товарищ по экипажу, товарищ, который подаст руку и бросит спасательный круг. Господин спасательный круг не бросит, он будет искать кого-нибудь ниже себя по социальному положению, чтоб отдать ему приказание...
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин пишет: Товарищ лейтенант - это товарищ по экипажу, товарищ, который подаст руку и бросит спасательный круг. Господин спасательный круг не бросит, он будет искать кого-нибудь ниже себя по социальному положению, чтоб отдать ему приказание
Нельзя утверждать ни то, ни другое.Дело не в обращении("господин" или "товарищ"), а в сущности человека.Не все господа офицеры были такими(см. выше), и не все товарищи офицеры-действительно товарищи. :-)
Сергей!Мы не в Советские времена сейчас живём,чтобы считать "Господа это те кто гнобит рабочих и крестьян""все люди братья и сёстры!""земля-рабочим!" и прочие лозунги тех времён! Есть немного другое понятие-Господа Офицеры! Господа Офицеры-это действительно те,кто является настоящим патриотом страны!Готовы защищать её хоть своей грудью,а не за спинами подчинённых!Настоящие войны!Настящие мужчины!Храбрые,смелые,ответственные,умные! Согласна с Марачкой-дело не в обращении,а в человеке!Непривычно слышится сейчас господин Офицер-потому что уже лет 90 этого не слышал никто.и стереотип "господина Офицера" родился не правильный!!!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Алёна Ефремова пишет: Понимать это можно по-разному! МОЁ МНЕНИЕ:Офицеры-это элита вооружённых сил,и поэтому обращаться надо к ним -Господа Офицеры!"Товрищи" пошло после Революции.Тогда всё было "все равны,все едины,все товарищи!"А в настоящее время переделывать обращение "Товарищи"-никому не надо и лень.Да и Офицеров истинных меньше стало,чтобы веруть обращение "Господа Офицеры"!
Даже при "проклятом царизме" в офицерской среде было принято обращение "товарищи офицеры". |of|
Цитата
Алёна Ефремова пишет: Господа Офицеры!"Товарищи" пошло после Революции
Алена, и все же ТОВАРИЩЬ ОФИЦЕР - звучит лучше! Да, это в известной степени действительно знак равенства, но равенства не служебного, а социального, то, что перед своей страной они равны. Т.Е. офицер является старшим товарищем более опытным и самое лучшее если офицер своим собственным примером внушит подчиненным уважение, а не страх. Тут можно взять даже традиции еще Русского Императорского флота, да обращения товарищ там не было однако именно товарищеское, или сказать отеческое отношение наших великих Ушакова и Нахимова пробуждало в простых матросах высочайшую преданность своему командиру. Были и примеры среди младших чинов, в Кронштадте стоит памятник мичману (в царские времена мичман являлся офицером) Домашенко, который бросился спасать матроса, смытого волной за борт, обо они погибли. А обращение "господин" скорей подчеркивает именно превосходство одного человека над другим - "Я господин - ты слуга". Не нравится мне это.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Сергей Воронин пишет: Господин спасательный круг не бросит, он будет искать кого-нибудь ниже себя по социальному положению, чтоб отдать ему приказание
Сергей может и бросит, а может и сам бросится, пример тому мичман Домашенко. однако обращение "господин" мне все равно не нравится
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Просто мы уже давно отвыкли от этого обращеия!И для нас это звучит как нечто невероятное!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Алёна Ефремова пишет: Просто мы уже давно отвыкли от этого обращеия!
Мы отвыкли? Алена как вы думаете у нас в стране слишком много потомков дворян? А ведь "господа" употреблялось именно там.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Сергей Воронин пишет: Товарищ лейтенант - это товарищ по экипажу, товарищ, который подаст руку и бросит спасательный круг
Цитата
Линкор 23 пишет: Т.Е. офицер является старшим товарищем более опытным и самое лучшее если офицер своим собственным примером внушит подчиненным уважение, а не страх
Сергей, Линкор, полностью разделяю вашу точку зрения. Более того, можно заметить, что обращение "товарищ" как раз и выделяет военнослужащих в особый класс, так как оно не принято ни в общегражданской практике, ни в административной и т.п. По- правде сказать-- прошу не обижаться-- я бы современному россиянскому офицеру товарищ не сказал, ибо нет у меня к нему уважения. Поверьте, говорю это не просто так и с сожалением. Впрочем, эти слова не относятся к людям ещё советской закалки, Настоящим Офицерам. А, вообще, хочу сказать, что обращение "господин" меня очень сильно коробит, ибо действительно ставит обращающегося в какое- то приниженное, заискивающее положение. Обращение товарищ, наоборот, говорит о равноправности, о доверительном и уважительном отношении к собеседнику. Вот это обращение действительно можно заслужить ЛИЧНЫМИ человеческими качествами. "Господа" же-- это гр. Березовский, Абрамович и иже с ними. Я, лично, не хотел бы такого соседства. Честь имею.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю