Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Господа Офицеры...

   RSS
Господа Офицеры..., лейтенанты
Каким по вашему должен быть современный лейтенант ВМФ? хочется услышать реальные мнения,а не ухмылки,приколы,подколы ,утрирования!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
При чём уж здесь дворяне!Главное взаимопонимание,уважение!Вы всё не о том!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Алена!!! Почему же не О ТОМ!!! Именно о том, каким должен быть "господин офицер" - Господином перед матросским быдлом или Товарищем по экипажу, которому Родина доверила и обязала КОМАНДОВАТЬ равными ему ..... ИМЕННО О ТОМ... ;)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
В.С Пикуль об офицере и офицерской чести: «… Главное-- это патриотизм, готовность не задумываясь отдать жизнь за Родину. Обязательный профессионализм, отличная специальная подготовка. Ну и само собой—большая культура, чистоплотность в поведении, способность к самосовершенствованию, возвышенное отношение к женщине. Пьянство в офицерской среде не допустимо. Офицер в моём понимании—это образец человека и поведения человека. Надо учитывать, что офицер не только защитник Отечества, он ещё и воспитатель. И от того, каков он сам, во многом зависит и каковы будут его подчинённые. Да и отношение подчинённых будет зависеть от этого. Ведь матросы или солдаты судят командира, особенно молодого, так, как ни одна аттестационная комиссия. Судят очень строго и замечают всё, любые мелочи. Вот мы на своего командира молиться готовы были, хотя лекций он нам не читал, душещипательных бесед не проводил. Но всем своим поведением, отношением к службе, тем, что спал на мостике, что всегда можно было прийти к нему и поговорить, получить совет,-- подавал нам пример. И мы его уважали и как воина, и как командира, и как товарища. ( … ) Но, в то же время, офицер всегда оставался для нас офицером, а приказ приказом. Иначе и быть не могло. ( … ) В дореволюционном флоте морское офицерство было своеобразной кастой со всеми её положительными и отрицательными сторонами. Изучая генеалогию, я прослеживаю судьбы целых династий морских офицеров. Чичаговы, Головины, Крузенштерны, Кроуны, Панафидины из поколения в поколение служили Родине на морях. И это мне кажется чрезвычайно ценным, ибо рождает фамильную гордость в лучшем смысле этого слова, заставляет заботиться о чести офицерского звания и собственного имени. (…) …честолюбие—необходимое качество военного человека, ибо способствует его развитию, заставляет его не стоять на месте, совершенствоваться, достигать каких- то новых высот. В самом слове «карьера» я не вижу ничего оскорбительного для офицера, но лишь в том случае, если это не самоцель и достигается ради дела а не ради личных выгод»
СПАИБО! :) Хоть что то по теме!!! |ap| |ap| |ap|
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Не обсуждая очевидные вещи, перечисленные выше хочу сказать следующее. Чтобы вернулось обращение господа и при этом не смешило, так как это происходит сейчас должно быть узаконенное деление на классы. Вы можете себе представить "господин матрос, ко мне!" или господина майора, годами живущего вместе с семьёй в отгороженном углу казармы? Про "господ дворников", "господ пенсионеров", стоящих за подачками во всяческие "учреждения" даже не говорю. Так что не надо себя обманывать - должны быть "господа" и "все остальные", тогда это не будет так смешно и грустно одновременно. Для меня в принципе не приемлемо обращение "господин". Я воспитан на обращении "товарищ", с ним и помру. Чем коверкать мозги набекрень очередным уродством нового порядка - "господами", блин, в натуре! :S:
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
"Господа офицеры"-благородное, высокое обращение. Это в наше время его(обращение) извратили, потому что стали так называть(обращаться) предателей,воров и прочих негодяев и подонков! :-( Кстати, "честь имею"-тоже идет еще с "царских" времен. ;)
Дорогая Марачка, я совершенно не оспариваю многочисленные благие начинания и традиции еще Императорского флота, однако обращения господа тогда существовало в связи с классовам делением, просто офицеры были представителями более высокого класса.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Само слово "Офицер" просто не ассоциируется со словом "товарищ"... Офицеры были всегда, во всех армиях и при всех народах. А товарищи появились лет сто назад и ушли практически уже в небытиё. "Господин" ( "госпожа" ) - это близкий к Господу! А товарищ - "товар ищущий"! неужели Вы этого не знали?!
Цитата
Стас Захаров пишет: "Господин" ( "госпожа" ) - это близкий к Господу! А товарищ - "товар ищущий"! неужели Вы этого не знали?!
Стас!!! Т.е. - ОФИЦЕР - близкий к Богу!!! А как Близкий к богу человек должен обращаться к матросу??? АЛЕНА!!! Все по-теме , НАПОМИНАЮ - Тема "Господа офицеры" и рассматриваем мы вопрос "Каким должен быть современный офицер?" И, если мы придем к выводу , что офицер - ГОСПОДИН - тогда он должен быть ..... , а если офицер - ТОВАРИЩ - тогда совсем другим.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Стас Захаров: "Господин" ( "госпожа" ) - это близкий к Господу!
Господин офицер близок к Господу, а матросы кто? и к кому? Товарищь - дружка, ровня, сверстник, помошник в чем либо ( Толковый словарь Даля)
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.


Главное за неделю