Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / Какой у нашей обороны министр, такой и сайт

Какой у нашей обороны министр, такой и сайт

Страницы: 1 2 След.
RSS
Какой у нашей обороны министр, такой и сайт
Не мое..... взял отсюда http://topwar.ru/print:page,1,10069-kakoy-u-nashey-oborony-ministr-takoy-i-sayt.html Думаю многим будет интересно :) : «Морская авиация - род сил ВМФ. Она состоит из стратегической, тактической, палубной и береговой». «Новый облик», конечно, ...«семимильными» шагами, но мне, почти 30 лет прослужившему в морской авиации, в диковину то, что НИ ОДНОГО ! ! ! из перечисленных на официальном сайте министерства обороны родов морской авиации в ней никогда НЕ БЫЛО и НЕТ ! ! ! Она ВСЕГДА ! ! ! состояла из: морской ракетоносной, противолодочной, штурмовой, корабельной, истребительной, разведывательной и транспортной. Просто любопытно было бы узнать, а что это ещё такое -«береговая» ? В названиях нескольких полков было и есть слово «корабельные», разве что их как-то можно идентифицировать как «палубные», всё остальное – просто бред … (как и задачи, которые там прописаны…) К примеру: «Вертолеты морской авиации – эффективное средство целеуказания ракетному оружию корабля при уничтожении подводных лодок и отражении атак низколетящих самолетов и противокорабельных ракет противника. » Единственный вертолёт-целеуказатель Ка-25Ц, бывший на флотах, снят с вооружения морской авиации в 80-х годах прошлого века, других не было и НЕТ !... То самое «эффективное средство целеуказания» - это самое целеуказание может выдать, разве что рукой махнув в направлении на противника, а увидеть его, если экипажу бинокли на шею в полёт повесят… Ежели под «стратегической» подразумевались Ту-22М3, то остававшиеся в составе морской авиации пара эскадрилий (по одной на СФ и на ТОФ) более года назад были переданы в Дальнюю Авиацию; что в МО считают «тактической» - вообще трудно предположить, ибо штурмовой авиации в составе морской тоже больше нет. Самое смешное, что этот бред растиражирован и газетой «Красная звезда», и многими сайтами… И грустно, и стыдно, и за Державу обидно… Да и не только обидно, но и от такого пещерного непрофессионализма «реформаторов» Армии, казалось бы в мелочах, просто СТРАШНО становится… Не иначе, как «девочки Сердюкова» изобрели эти «рода» морской авиации.... На прежнем варианте сайта Министерства обороны «висели» Структурные подразделения БФ: Ленинградская военно-морская база Балтийская военно-морская база Отдельная гвардейская бригада морской пехоты Балтийского флота 127 отдельный морской инженерный батальон Газета «Страж Балтики» (куда ж без неё)…. Среди неведомых мне «структурных подразделений» не было ни ВВС флота, ни ПВО, ни Береговых войск. Вообще-то, «подразделение» - это взвод, рота, батальон (и то - не отдельный батальон, который уже «частью» является). Впечатление было такое, что на БФ в МО числилось лишь то, у чего есть (был) свой сайт.... В составе СФ и «структурных подразделений» не нашлось, зато откуда - то «выскочили» не морская ракетоносная, а просто - ракетоносная и противолодочная авиации. Вероятно, при пересечении Садового кольца, нечто из «стратегической» трансформируется в «ракетоносную», а из «береговой» перетекает в «противолодочную». В составе Тихоокеанского флота выпрыгнула и «истребительная», вероятно, обернувшись из тактической и появилась «морская ракетоносная». Явно, что всё это, на ОДНОМ И ТОМ ЖЕ сайте, набрал полнейший «чайник», не имеющий даже смутного представления о том, что он лепит... В составе ВМФ их нет, но в составе флотов они откуда-то появились.... Маразм.... На прежнем варианте сайта МО Каспийская флотилия была обозвана вовсе простенько как «формирование Военно-Морского Флота России». На этом она получила дальнейшее «развитие», так сказать, и превратилась в «компоненту». («Каспийская флотилия – морская компонента Южного военного округа - базируется в Астрахани и обеспечивает национально-государственные интересы России в регионе Каспийского моря: проводит антитеррористические мероприятия, занимается охраной торговли, защитой государственных интересов в зоне нефтяных месторождений.») Какой раздел ни откроешь – всюду ляпы… Так, сайтик для ПТУшников или для школьников, но он никак не тянет на сайт министерства обороны…, так так кроме стыда и брезгливости к тем, кто его «наполняет», ничего другого не вызывает… Всё это я излагал в своём письме на сайт МО, но там на мои вопросы … «положили»… свои ответы…
Цитата
Eugene_EKTB пишет: Не мое..... взял отсюда
Не Ваше - зачем перетаскивать с одного сайта на другой? И что тут "интересного"?
Цитата
Eugene_EKTB пишет: «Морская авиация - род сил ВМФ. Она состоит из стратегической, тактической, палубной и береговой».
Нет, не так. ВМФ - это род войск, а Морская Авиация - вид. сил ВМФ.
Цитата
Eugene_EKTB пишет: было бы узнать, а что это ещё такое -«береговая» ?
Это когда не на корабле, а на аэродроме, как ВВС. :) Пилоты сначала обучаются взлетать и садится на аэродром, прежде чем служить на корабле. Существуют такие аэродромы, как "Нитка" например.
Цитата
Герман Качуринер пишет: Это когда не на корабле, а на аэродроме, как ВВС.
На чем бы морская авиация ни базировалась, береговой она не называлась никогда. Eugene_EKTB абсолютно правильно обратил внимание на этот
Цитата
Она состоит из стратегической, тактической, палубной и береговой
и прочие ляпы. На самом деле - полнейшая некомпетентность смердюковской команды стала уже притчей во языцех.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Герман Качуринер пишет: Не Ваше - зачем перетаскивать с одного сайта на другой? И что тут "интересного"?
Запостил поскольку тут тематический сайт, и данную тему прочтут те кто в курсе, и кому интересно З.Ы. Не все же лазят на сайт МО РФ. Я лично нет :/:
Цитата
Герман Качуринер пишет: Нет, не так. ВМФ - это род войск, а Морская Авиация - вид. сил ВМФ.
))) изумительно. контр-адмирал Качуринер не затруднит ли Вас разжевать главному старшине - что же такое вид вооруженных сил, род сил и род войск. особенное Вам будет спасибо, если Вы на примере ВМФ приведете и покажете - вот это вид ВС, а это рода сил.
Цитата
Eugene_EKTB пишет: Запостил поскольку тут тематический сайт, и данную тему прочтут те кто в курсе, и кому интересно
совершенно правильная статья, спасибо за ссылку. когда такие "адмиралы" есть на тематическом сайте, то сверяться с другими источниками - не повредит. что касается профессионализма "девочек табуреткина" сказано в десятку!
Цитата
Eugene_EKTB пишет: Всё это я излагал в своём письме на сайт МО, но там на мои вопросы … «положили»… свои ответы…
Ну, меня это не удивляет.Даже мне, непрофессионалу, видно, что все, что пишут на сайте минобороны, куда я захожу каждые два дня, мягко говоря, не соответствует действительности. Про "Красную звезду" уж умолчу. Кто-нибудь может мне еще посоветовать ресурс (кроме флот.ком) - небрехливый, где можно почитать о том, что творится на флоте? и о военной доктрине России?
Везёт тому, кто сам везёт
О флоте можно http://balancer.ru/forum/punbb/viewforum.php?id=25 А о доктрине лучше ничего не читать
По оборонке и состоянию армии и флота можно посмотреть здесь! http://vpk-news.ru/ Пока косяков не находил.
Спасибо!
Везёт тому, кто сам везёт
Eugene_EKTB совершенно прав. Кстати, очень неплохие в свое время были комментарии и грамотные (профессиональные) статьи в Независимой газете и приложениях, в Коммерсанте, журнале Власть (не все, но неплохо). Конечно, многое - если не все - зависит от профессионализма и опыта редакции.
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю