На главную страницу


Форма одежды личного состава ВМС РККА. Пр. НКО по ВМС № 52 от 16 апреля 1934 года


   RSS
Форма одежды личного состава ВМС РККА. Пр. НКО по ВМС № 52 от 16 апреля 1934 года, Правила ношения формы одежды начальствующим, младшим начальствующим и рядовым составом флота.
Начальствующий состав флота; 1. Форма одежды подразделяется на летнюю и зимнюю, повседневную и походную; 2. Повседневная форма одежды летняя - фуражка с белым чехлом, китель белый или китель суконный, тужурка суконная с белой рубашкой и черным галстуком, брюки белые или брюки суконные, ботинки черные, шинель; 3. Повседневная форма одежды зимняя - фуражка суконная или шапка, китель суконный или тужурка с жилетом, белой рубашкой и черным галстуком, брюки суконные, ботинки черные, шинель, перчатки; 4. Походная форма на корабле та же, что и повседневная. Походная форма на берегу та же, что и на корабле с противогазом и присвоенным оружием. В походе ботинки заменяются сапогами.
Изменено: Павел Полковников - 27.02.2020 10:10:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
Повседневная форма курсантов, и форма одежды дежурно-вахтенной службы и караула.
1-1.jpg (55.47 КБ)
Повседневная форма курсантов, и форма одежды дежурно-вахтенной службы и караула.
2-1.jpg (89.82 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.