Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / ПРОЕКТ концепции символики Военно-Морского Флота

ПРОЕКТ концепции символики Военно-Морского Флота

Страницы: 1 2 След.
RSS
ПРОЕКТ концепции символики Военно-Морского Флота
Региональной общественной организацией «Академия русской символики «МАРС» разработан проект концепции символики Военно-Морского Флота. Данная схема показывает основную концепцию построения символики ВМФ, родов сил ВМФ, флотов (Каспийской флотилии) и конкретных воинских формирований (соединений, объединений, частей, кораблей). Необходимо подчеркнуть, что схема составлена с максимальным учетом рекомендаций Военно-геральдической службы ВС РФ, хотя и имеет принципиально новые элементы, например, универсальную символику для родов сил Военно-Морского Флота. В зависимости от видов применения данной символики, предлагается наличие таких элементов, как большая, средняя и малая эмблемы и нарукавный знак. Подобное построение, на взгляд авторов, дает возможность существенно унифицировать весь спектр символики, определить, если можно так выразиться, необходимый минимум знаков и символов, что для ВМФ, учитывая традиции, очень важно. Так, например, большая эмблема одновременно может являться нагрудным знаком по принадлежности к конкретному воинскому формированию. Важным является и тот факт, что в системе учтены не только традиции фалеристики и эмблематики, но и традиции геральдики. Наглядным подтверждением этого является форма построения большой эмблемы, по сути, большого герба. Некоторые элементы символов и форм являются идентичными, наличие которых имеется на всех (или большинстве) «звеньях»: от ВМФ, как вида Вооруженных Сил РФ, до конкретного воинского формирования (корабль 1 или 2 ранга, полк или отдельный батальон). В частности: золотистый лавровый венок на большой эмблеме (конфигурация ветвей – стилизованное традиционное шитье с формы одежды ВМФ); черный цвет поля щита в больших и средних эмблемах Главного командования ВМФ, флотов (Каспийской флотилии); черный цвет поля нарукавного знака с желтым (в ВВС и ПВО ВМФ – голубым; береговых частях ВМФ – красным) кантом; форма и размер нарукавного знака – круг, диаметром 85 мм (по технологическому полю) и 82 мм (по канту). Безусловно, данный проект нуждается в корректировке и совершенствовании, но принципиальная методика может послужить базисом при создании и утверждении системы символики Военно-Морского Флота.
„Всякий воин должен понимать свой маневр” А. Суворов
http://www.simvolika.org/article_vmf003.htm#
„Всякий воин должен понимать свой маневр” А. Суворов
Может случится так,что вопросы символики отработают до безобразия,а кораблей не будет,вот америкосам эмблемы и флажки покажут да еще и в мундире от Юдашкина- они и побегут :) ...
Верую ибо абсурдно.
Одеть народ в нормальную удобную, безопасную и красивую робу , дать денег поболее и нах не надо петушиных эмблем. За последние несколько лет всего нескольго раз видел чтоб Зацедашкинская форма шла кому либо - надо быть высоким и строийтым как мальчики с подиума (или девочки кто их там знает)
Если вам не нравится эта символика, мы вам придумаем более другую. ;) Чем вообще людей не устраивает символика советского времени с минимальной корректировкой?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Точнее царского времени переделанная в 40-50х и изгаженная в 90х
Цитата
Алексей Духович: Если вам не нравится эта символика, мы вам придумаем более другую.
Типа, "служи,дурачок, получишь значок"?
Цитата
Алексей Духович: Чем вообще людей не устраивает символика советского времени с минимальной корректировкой?
Всем устраивает. "Чем жиже армия и флот, тем выше тулья у фуражки!" :S:
вот вот :)
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: Чем вообще людей не устраивает символика советского времени с минимальной корректировкой?
так на корректировали что стали как попугаи в форме. все пёстрые до безобразия. кто нибудь видел новую символику училищ в частности шеврон ВМИРЭ
„Всякий воин должен понимать свой маневр” А. Суворов
Цитата
nick191: Всем устраивает.
Одна из самых элегантных форм.....была :/:
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю