Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Разведывательные дроны

Как БПЛА-разведчики
повышают точность
ударных подразделений

Поиск на сайте

Главная / Форум / Военно-морские училища / МКК / КМКК более не финансируется?

КМКК более не финансируется?

   RSS
КМКК более не финансируется?
С 1 января 2008 года Кронштадтский морской кадетский корпус лишают финансирования из бюджета Петербурга! Он полностью переходит на финансирование Министерством Обороны. Вполне понятно чем это чревато..... Я мама первокурсника. Родители кадет в шоке! :-(
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Цитата
nick191: Легенду надо подкармливать
Боюсь, что все гораздо прозаичнее. Рискну предположить что, дело не в подкормке абстрактной "Легенды" а в конкретном лоббировании дополнительной материальной помощи КК со стороны конкретных людей, близких к правительственным кругам С. Петербурга. Продолжая фантазировать, выскажу догадку, что некие отпрыски этих людей МКК уже закончили, и следовательно, "отпала необходимость" в таком финансировании. Ну впрочем, это всего лишь мои фантазии, дай бог чтобы я ошибался... ;) Если речь идет об этом финансировании, то интересно, лишили ли аналогичных субвенций Военно-космический кадетский корпус Петра Великого . А вообще в этом ничего удивительного. Как говорится "Бог дал, бог и взял", обычный процесс урезания расходной части бюджета, выборы ведь на носу... Так и вспомнишь "Джентельменов удачи" и Василия Алибабаевича: "То - бензин, а то - Де-е-е-ти !" , обидно да :/:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Игорю Выморкову: спасибо за ссылку, пригодится. Вопрос: кто-нибудь может пояснить этот документ- http://www.consultant.ru/online/base/?dts=SdUSgNjhUjf2eK1BTzCxQhALUA6v0NDr3A0fsnuC078dFngHueinAA Зарание благодарю.
Обычный приказ МО. Для Вас, Ирина, думаю интереснее всего следующее : 9. В училище наряду с педагогическим советом могут создаваться другие советы по различным направлениям деятельности (попечительский совет, методический совет, совет обучающихся и другие). Состав, полномочия, организация работы и другие вопросы деятельности советов определяются уставом училища. Деятельность попечительского совета, кроме того, регламентируется Примерным положением о попечительском совете общеобразовательного учреждения (Постановление Правительства Российской Федерации от 10 декабря 1999 г. N 1379; Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 51, ст. 6349).
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: 9. В училище наряду с педагогическим советом могут создаваться другие советы по различным направлениям деятельности (попечительский совет, методический совет, совет обучающихся и другие). Состав, полномочия, организация работы и другие вопросы деятельности советов определяются уставом училища. Деятельность попечительского совета, кроме того, регламентируется Примерным положением о попечительском совете общеобразовательного учреждения (Постановление Правительства Российской Федерации от 10 декабря 1999 г. N 1379; Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 51, ст. 6349).
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю