Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

Я не кадет!!!

Страницы: 1
RSS
Я не кадет!!!
Чё вы все прёте это Морской Корпус Петра Великого?? Как-будто курсанты стали кадетами. Это не корпус, а Высшее Военно-морское ордена Ленина Краснознамённое ордена Ушакова I степени командное училище им. М. В.Фрунзе!!!
Цитата
Владимир Леонов пишет: Как-будто курсанты стали кадетами.
Владимир, объясните, в чем разница? Морские кадеты становились градемаринами, те - мичманами, лейтенантами...И гордились этим! Вы, наверное, так же против называться мичманом? А вот курсанты все чаще "косят" даже от звания лейтенанта. Стоит ли продолжать?
Цитата
Владимир Леонов пишет: Чё вы все прёте
1. Я думаю, что курсанты любого военно-морского училища (в моё время 1978-1983) в обществе так не разговаривали. Это сейчас по разговору (да и по повадкам тоже) не поймешь - то ли курсант (кадет), то ли "тинейджер" из подворотни. 2. По сути - считаю что высшие военно-учебные заведения должны называться училищами, а не корпусами и уж никак не позорными для военных названиями - "институты". Но, впрочем, это всего лишь моя точка зрения.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Чё вы все прёте это Морской Корпус Петра Великого?? Как-будто курсанты стали кадетами. Это не корпус, а Высшее Военно-морское ордена Ленина Краснознамённое ордена Ушакова I степени командное училище им. М. В.Фрунзе!!! Довольно странный стиль выражать эмоции для будующего офицера Флота,лучше уж матом ругнулся.
Верую ибо абсурдно.
Чё вы все прёте это Морской Корпус Петра Великого?? Да не прет никто, просто стремно бывает, когда юзеры не врубаются в тему и косячат до изнеможения.... А не в падлу будет Корпус Училищем погонять? Мы, старперы , ясен перец, его (корпус) ШКОЛОЙ АДМИРАЛОВ звали.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Будушему офицеру Флота необходимо поработать над культурой своей речи,ведь в каждой профессиональной среде существуют определенные нормы для выражения своих глубоких мыслей,вышпрописаная лексика? тем более использованная в привязке к Корпусу Петра Великого,орденe Ушакова и т.д-не только не уместна,а еще и оскорбительна для пока еще курсанта ,да и для флотского сообщества в целом.Правильно сказал Сергей Васильевич-"Лучше бы матом ругался".
Помни войну.
Владимир ! Мне тоже не нравится новое название училища им. Фрунзе хотя мой дед закончил МК точнееМУ в 1879г да я и сам имел к ВВМУ им.Фрунзе некоторое отношение в течении Х-лет но 1.Едва ли Вас называют кадетами . Логичнее-гардемаринами по служебно-учебному положению. Это не менее почетно и красиво чем курсант. 2.ВВМКУ никогда официфльно не расшифровывалось как КОМАНДНОЕ чай не пехота а как КРАСНОЗНАМЕННОЕ. 3. В мое время-до 2001г-курсанты -фрунзаки были на людях во всяком случае-сдержаны корректны ироничны чего и Вам желаю!
разницы большой не вижу,но по моему гардемарин-это все-же не ко времени,так сказать -изжиток
Цитата
boxer пишет: Едва ли Вас называют кадетами . Логичнее-гардемаринами по служебно-учебному положению.
В 70-е годы КАДЕТАМИ называли СУВОРОВЦЕВ, а НАХИМОВЦЕВ в свою очередь называли ПИТОНАМИ(от слова питомец)....
Цитата
boxer пишет: В мое время-до 2001г-курсанты -фрунзаки были на людях во всяком случае-сдержаны корректны ироничны чего и Вам желаю!
И вообще, см. выше, для всех нас, выпускников 70-х,80-х Училище им. Фрунзе было "ШКОЛОЙ АДМИРАЛОВ" со всеми вытекающими культурно-нравственными последствиями...
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Можно ли поступить в СПВМИ если ты не из нахимовцев или кадетов?
Страницы: 1


Главное за неделю