Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Главная / Форум / Военно-морские училища / ВМИРЭ / Первый выпуск офицеров-воспитателей

Первый выпуск офицеров-воспитателей

   RSS
[ Закрыто ] Первый выпуск офицеров-воспитателей
В июле ВМИРЭ отправило первый эшелон офицеров-воспитателей, которые будуп прокладывать тропу для дальнейших поколений. А дорога очень не лёгкая. Первый опыт. И что же получится?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Ответы
Цитата
Георгий Т пишет: Согласно нормативным документам обязанности психолога полка включают:
=) =) =) Ну насмешили, право. А сталинская конституция была самая демократическая в мире. И что? Бумага всё стерпит. Вы можете пояснить - как это он будет делать ПРАКТИЧЕСКИ
Цитата
Георгий Т пишет: 8. организация психологической помощи военнослужащим и членам их семей;
Он что будет рассказывать семье, что ещё надо немного потерпеть (лет 20) и члены семьи военнослужащего получат своё жильё? =) =) =) Это мы проходили и видели.
Цитата
Георгий Т пишет: партии КПСС уже не существует!!!
Зато есть "Единая Россия", которая покупает всё и вся в ЭрЭфии. И есть теперь их "птенцы", или "медвежата", кому как удобнее :S:
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
оказание психологической помощи военнослужащим с признаками нервно-психической неустойчивости;
Цитата
Тут уже писали на эту тему, но позволю себе повторить - а может, таким воякам нечего делать в ВС?
А кто служить будет? У нас в стране психически неустойчивых хватает и как следствие в ВС их придостаточно т.е. помочь им надо!!! Например "Кроме того, с дедовщиной связана значительная часть насильственных преступлений в армии: в одних случаях это выявленные и доведённые до суда преступления «дедов», в других — ответные действия новобранцев. Известны случаи, когда новобранец, впервые заступивший в караул с боевым оружием, немедленно расстреливал своих сослуживцев, которые перед этим над ним издевались."
Многие забывают,что Вооруженные Силы -это элемент силовой политики ,а не полигон для психологов и воспитателей,которых самих надо долго воспитывать.А главное назначение ВС -защита Отечества ,а не борьба с дедовщиной и годковщиной,и попытки воспитания недоделанных психопатов случайно затесавшихся в стройные ряды Армии и Флота.Кстати им помогать не надо,от них надо избавляться,а на гражданке им пусть и помогают всякие психоотрические заведения.
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Георгий Т пишет: Согласно нормативным документам обязанности психолога полка включают:
Георгий Т !!!! Это ОБЯЗАННОСТИ.... А за что "Согласно нормативным документам..." он ОТВЕЧАЕТ!!??
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Многие забывают,что Вооруженные Силы -это элемент силовой политики ,а не полигон для психологов и воспитателей
Вот именно! В этом плане необходим жесткий отбор на стадии призыва, поскольку к каждому психопату няньку-воспитутку не приставишь, а в руках у них не только стрелковое оружие может оказаться.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков пишет: Вот именно! В этом плане необходим жесткий отбор на стадии призыва, поскольку к каждому психопату няньку-воспитутку не приставишь, а в руках у них не только стрелковое оружие может оказаться.
Это все правильно, но, увы, не соответствует тенденциям текущего века. Раз у нас нет собственной концепции, давайте смотреть как у тех же америкосов (кстати, выше была ссылка на большую статью). Несмотря на колоссальные бюджеты, служба в USA army не считается престижной - офицер получает от $40000 в год, но это считается ниже среднего уровня. В рядовые тем более желающих не очень много (идут в основном эмигранты), и т.к. денег особых предложить не могут, то предлагают много социальных бонусов (то, от чего у нас сейчас усиленно избавляются) - например, упрощенное поступление на бюджетные (?) отделения университетов - т.к. тоже самое годовое обучение стоит от $10000. И тому прочее. Опять же, т.к. желающих не очень много, а армия чисто контрактная и насильного никого в прочный корпус не запихнуть (да и толку от реального тунеядца и потенциального вредителя будет немного), то пытаются найти место каждому. Это не значит, что какому-то абреку (мексиканцу) дадут автомат или доверят сидеть на БИУСе (его как раз и не пропустит психолог - который, в отличие от нашей армии имеет право голоса и не отдаст командиру заведомого убийцу сослуживцев; наш командир, кстати, и отказаться не может - "Родина дала - так воспитывай"; а воспитать и не успевает (да и попробуй перевоспитать больного на голову) - и буквально через месяц несколько свеже расстрелянных). Но! Например, из многотысячного экипажа авианосца - половина чуть ли не полугражданский обслуживающий персонал. И почему этому абреку с неустойчивой психикой не доверить мыть полы или раскладывать еду на камбузе? Лично я сам категорически за то, чтобы каждый юноша отдал какое-то время родной стране, обучился ее защищать - до тех пор он не сможет в полной степени называться мужчиной. Но, увы, надо реально смотреть на текущие времена.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Например, из многотысячного экипажа авианосца - половина чуть ли не полугражданский обслуживающий персонал.
Это, конечно, правильно. Но! В наших реальных условиях это вряд ли осуществимо. Как так - кок не умеет маршировать, а мойщик палубы не знает ТТД оружия вероятного противника? У нас подобная организация службы малореальна, поэтому психически неустойчивого абрека пошлют в караул (больше-то некого), а потом командир будет за это наказан, а воспитатель представит полный пакет документов, свидетельствующих о вовремя оказанной псих. помощи, изучении социально-психологических процессов в части, информировании вышестоящего командования и т.п., и останется белым и пушистым...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Так может у нас как раз и начинает что-то понемногу меняться? ;) (Но сам в это не верю :/: )
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: (Но сам в это не верю )
Солидарен :-(
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Вот именно! В этом плане необходим жесткий отбор на стадии призыва
И будет недобор!!!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.


Главное за неделю