Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Главная / Форум / Военно-морские училища / ВМИРЭ / Поступление на спец. педагогика и психология.

Поступление на спец. педагогика и психология.

   RSS
Поступление на спец. педагогика и психология.
У меня пару вопросов! 1. Сколько человек на место (хотя бы примерно!) 2. Трудно ли поступить?! 3. Без МАЗЫ возможно, а? Вроде бы всё! P.S. Заранее Спасибо!!! :)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Ответы
Цитата
Сергей Васильевич пишет: что делать молодому офицеру ,если матрос его послал на три буквы?Жду ответа.
Матрос не пошлет на три, пять и более букв офицера, если этот офицер сам не хам и в каждом матросе видит человека, если он с матросом на "Вы", а не об стенку головой. Доказано на практике.И даже в школе Видяево, где учились мои ребята, есть учительница математики, которая со старшеклассниками только на "ВЫ", очень уважаемый среди учеников педагог, очень.
Цитата
Сергей Воронин пишет: 1. На кафедре марксизма-ленинизма нам преподавали основы психологии и военную педагогику. 2. В институте (экономики и менеджмента) я изучал психологию общения и конфликтов. 3. На тренингах я изучал психологию сделок.
Сергей, Вы как-то сами себе противоречите, марксизма-ленинизма в наше время нет, но военная психология и педагогика остались.Это я к тому, что Вы считаете, что командир-он и есть самый главный военный психолог.А ведь, как Вы пишете, Вам преподавали основы психологии. И как Вы думете кто? Уж не психологи ли преподаватели? В какую профессию не ткни пальцем-везде психология. То, что Вы изучали-этому Вас учили специалисты-психологи, видите, какая нужная это профессия, и Вас чему-то учили. Заметьте, Вас учили, а вот когда Вы этому будете учить других, то это Вы уже будете специалист-психолог.Если Вы поприсутствовали на тренингах-это не значит, что Вы стали психологом, просто с Вами позанимались спецы. Профессии психовоспитатель нет, есть психотерапевт, но это уже из области медицины. Вообще странно, откуда такое неприятие военных психологов.....
Цитата
Сергей Воронин пишет: Военных воспитателей, как наследников политбойцов ...... Извини Аленушка!!! Но слишком много я их видел.....
Цитата
Сергей Васильевич пишет: вопрос о нужности воспитателей дурилок(не путать с замполитами советского периода-представителями КПСС в ВС).
Вот и ответ на вопрос-откуда? Жаль, что на форуме не присутствует молодое поколение офицеров и командиров.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Сергей Васильевич пишет: Что делать молодому офицеру, если матрос его послал на три буквы? Жду ответа.
У главного советского психолога-воспитателя-практика был ответ на этот вопрос (я про Макаренко). :S:
Не хлебом единым
Цитата
Тамара Васильевна пишет: Матрос не пошлет на три, пять и более букв офицера, если этот офицер сам не хам и в каждом матросе видит человека, если он с матросом на "Вы", а не об стенку головой.
Тамара Васильевна!!! Здравствуйте!!! =T 1. Зайдите пожалуйста на форум "курилка"-"Кто нами правит..." - ТАМ об этом... 2. Сергей Васильевич оч. точно заметил - политработники были проводниками линии КПСС на Флоте. А чью линию проводят нынешние ВОСПИТАТЕЛИ? 3. Я не отрицаю НЕОБХОДИМОСТЬ подготовки ПО ПСИХОЛОГИИ командиров путем изучения, а лучше тренингов и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПСИХОЛОГОВ!!!! 4. НО!!!! Я категорический противник присутствия ПСИХОЛОГА-ЛЕЙТЕНАНТА на корабле!!! В Уставе предельно точно и ясно сказано Кто ОТВЕЧАЕТ за воспитание л/с!!! Отсюда вопрос - роль и назначение ВОСПИТАТЕЛЕЙ на корабле???? Вы видите я даже не пишу психо-воспитателей!!! 5. В одном из разделов форума приведен отрывок из "Поединка" Куприна - занятия по словесности - далее дискуссия ПОСМОТРИТЕ пожалуйста!!! С искренним и глубоким УВАЖЕНИЕМ к ВАМ!!! Я.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Сергей Васильевич,понятие "психовоспитатель" придумали на этом форуме-в жизни его не существует!!! Вы немного путаете специальность.Практический вопрос практическая психология---это разные вещи.на этот вопрос ваш должен ответиь военный психолог. Психологи сейчас нужны везде:на предприятиях,в образовательных учрждениях,в ВС. кто не согласен??? я говорю с увереностью-потому что вижу состояние флта.офицеров надо разгружать.пусть каждый занимается своим делом.ипсихолог на флоте не то что бы воспитывает,нт,он в основном заниматься бумажными делами которыми раньше занимались боевые офицеры. и это плохо разве??? Сергей Воронин-каждый должен заниматься своим делом.соц исследованиями пусть занимаются социологи.
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Нынешние воспитатели-это и есть зампоиты! а психологи-есть психологи! любому молодому офицеру преподают основы психологии-и этого достаточно! когда исался устав-психолгов не было! и повторяю ещё раз в жизни,поняти психовоспитатель не существует!будьте хоть в этом корректны.
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Сергей Воронин пишет: Зайдите пожалуйста на форум "курилка"-"
Да, Сергей, конечно, здравствуйте. Как-нибудь зайду, выберу время. На Ваши вопросы: воспитатели не проводят чью-то линию, 6-й факультет-МПО-морально-психологическое обеспечение. А уж если насчет линии, то каждый проводит линию того, кто им правит. У Вас есть руководство вышестоящее-Вы проводите его линию. Не согласны? А если Вы будете гнуть в другую сторону, то Вы уже не будете зарабатывать деньги под этим чутким руководством. Эти лейтенанты в армии офицеры-воспитатели (см.выше-МПО, это и роль и назначение), в гражданской жизни они , возможно будут психологи-педагоги, или на фирмы пойдут, тренинги проводить. Никто не отнимает у командира его значимости и ответственности за л/с. Ну нет у нас уже замполитов, как и много чего хорошего или плохого осталось в прошлой жизни, но замы всеравно остались у командира. Что ж в том плохого, если этот зам будет со специальной подготовкой. Можно конкретно быть против какого-то человека определенной профессии по каким-либо причинам, но быть вообще против профессии....Давайте закроем все мединституты и врачей в дворники, если какой-то врач плохо лечит и вообще спец никудышный. Понимаете, Вы вот все от себя говорите, что не нужна военная психология, не нужны офицеры-воспитатели. Как писала ранее, да, нашему поколению не нужны, в наше время были замполиты. Но то время ушло. У молодых сейчас свое время и пусть оно будет лучше нашего. Вы ведь, наверное тоже этого желаете, у Вас тоже есть и дети, и внуки. И напоследок: С 6-го фака кое-кто даже в танкисты угодил, т.к.готовят офицеров-воспитателей для ВС РФ, а не конкретно для флота. Всё, пошла-ка я читать, что там пишут в других темах, следуя Вашему совету.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
6 факультет готовит специалистов для флота!!!!а вот напраляют-куда попало. готовят именно пихологов!!!
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
а вот в остальном Тамара Васильевна- |ap| |ap| |ap| |ap|
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Цитата
Алёна Ефремова пишет: именно пихологов!!!
Пихологи-танкисты это круто. Теперь в будучи Петродворце буду беречь свои кормовые курсовые углы. На всякий случай.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Тамара Васильевна пишет: Вы вот все от себя говорите, что не нужна военная психология, не нужны офицеры-воспитатели.
Тамара Васильевна!!!! Я не говорю, что не нужна военная психология, я говорю, что на корабле не нужен лейтенант-психолог. Военные психологи, с фундаментальным гражданским образованием НЕОБХОДИМЫ при профотборе в ВС!!!!! Я не говорю, что на корабле не нужны офицеры-воспитатели, я говорю, что согласно КУ и ОВУ КАЖДЫЙ КОМАНДИР - воспитатель и он ОТВЕЧАЕТ.... А согласно Алениного :"ипсихолог на флоте не то что бы воспитывает,нт,он в основном заниматься бумажными делами ...." Бумажными делами, если его научить, будет заниматься матрос по первому году службы.... (я как-то писал об этом) Зачем готовить 5 лет ???? Чтоб заниматься бумажными делами??? А за что ОН (психолог) будет ОТВЕЧАТЬ??? Замполит отвечал, согласно ККР (книга корабельных расписаний) и Уставов за политико-моральное состояние л/с :-( Ответьте мне на этот вопрос со ссылкой на руководящий документ и я ПОДНИМУ РУКИ :Q:
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю