Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

ВВМУРЭ конец?

   RSS
ВВМУРЭ конец?
По рассказам очевидцев: ВВМУРЭ им. А.С. Попова (ВВМИРЭ) больше не существует, на днях сдано Знамя училища (куда сдано - не уточняется). Корпуса пока живут, командный и профессорско-преподавательский состав очень сильно сокращен, курсантов, кого могли - отчислили. немногочисленные оставшиеся будут пока доучиваться в училищных зданиях, но называющихся как-то по-новому (в Кронштадте, ведь, ничего никто не построил). Одновременно в стенах училища планировалось проводить подготовку будущих контрактников - старшин. Кандидаты (в т.ч. с кораблей) приехали для сдачи экзаменов и поступления на эту учебу. Многие из кандидатов уже заключили контракт с МО, некоторые приехали с женами. Кандидатам были разъяснены "особенности" подготовки (что их ждет): 1,5 года КАЗАРМЫ, при денежном содержании 500 (пятьсот) р., затем подписание какого-то еще одного контракта и денежное содержание аж 4000 (четыре, не сорок) р. БОЛЬШИНСТВО РАЗЪЕХАЛОСЬ НЕ ПОСТУПАЯ!!! Возможно здесь не все соответствует действительности. Но если это правда, то она очень печальна. У кого-то есть достоверная информация?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Ответы
Цитата
Андрей Данилов пишет: любить подчиненных. Как они без старпомо- замовской любви? Пропадут ведь, до должностей вышестоящих не дорастут...
Истина.... =) Правда нынче замы вымирающий вид.... :-(
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
БальЗам пишет:
Цитата
Андрей Данилов пишет: любить подчиненных. Как они без старпомо- замовской любви? Пропадут ведь, до должностей вышестоящих не дорастут...
Истина.... Правда нынче замы вымирающий вид....
Да нет уже давно замов их в 90-е ЕБН отменил, я уже устал на это указывать :) , зам по вр это не представитель ядра политической системы в ВС, это не понятно кто. :S:
Верую ибо абсурдно.
Цитата
Сергей Васильевич пишет: зам по вр это не представитель ядра политической системы в ВС, это не понятно кто.
Сергей Васильевич! Если непонятно Вам, это ещё не значит, что это непонятно всем.... ;)
Изменено: БальЗам - 29.11.2009 23:03:15
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Сергей Васильевич пишет: зам по вр это не представитель ядра политической системы в ВС, это не понятно кто
Я как истинный "любитель" замов говорю в который раз, изжили они себя и нафиг теперь никому не нужны. Как говорится то ли мира герцоги, то ли герцоги мира. Давеча стою в курилке идет пара наших флотских поллитррабочих, грусные такие. Спрашиваю ну чего, места нашли себе за забором? Нет. А чего делать будете, умеете чего нибудь, кроме как короткие лозунги задвигать и языком молотить? Бееее. Гнать говорю вас надо было давно уже. Злой говорят ты. Может говорю и злой, зато справедливый. И безвинных в отличии от вас никогда не забижал. Обиделись, ушли.
Цитата
Аркадий Сайк пишет: Цитата Сергей Васильевич пишет: зам по вр это не представитель ядра политической системы в ВС, это не понятно кто Я как истинный "любитель" замов говорю в который раз, изжили они себя и нафиг теперь никому не нужны. Как говорится то ли мира герцоги, то ли герцоги мира. Давеча стою в курилке идет пара наших флотских поллитррабочих, грусные такие. Спрашиваю ну чего, места нашли себе за забором? Нет. А чего делать будете, умеете чего нибудь, кроме как короткие лозунги задвигать и языком молотить? Бееее. Гнать говорю вас надо было давно уже. Злой говорят ты. Может говорю и злой, зато справедливый. И безвинных в отличии от вас никогда не забижал. Обиделись, ушли.
У меня в фирме на севере таких строевых героев не один десяток в прихожей стоял.
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Цитата
Аркадий Сайк пишет: Я как истинный "любитель" замов говорю в который раз, изжили они себя и нафиг теперь никому не нужны.
Цитата
Аркадий Сайк пишет: А чего делать будете, умеете чего нибудь, кроме как короткие лозунги задвигать и языком молотить?
А скажите плз, категоричный Вы наш, сколько человек максимум было в Вашем подчинении, пока Вы не пополнили доблестные ряды флотских кадровиков? ;) удалено модератором - переход на личности
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Ничего личного, уважаемый Аркадий удалено модератором - переход на личности
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
БальЗам пишет: Ничего личного, уважаемый Аркадий
Те, кто командовал кораблем с приличным количеством личного состава, отлично знают цену работы с людьми. Партийно-политические формы этой работы на корабле никогда не заслоняли ее реальное содержание. Только на последнем моем месте службы за пять лет сменилось четыре командира, с котоыми до сих пор поддерживаем нормальные отношения. А в дивизии, после 1 сентября 91-го, когда написал рапорт на увольнение после указа ЕБН, еще полтора года (?) держали, так как желающих там трудится с Очень большим количеством военморов не было совсем. Ладно, тут на политруков рот открывают подводники с десятком-полтора матросов на АПЛ или убогие штабные со спецами с в-м полигонов... удалено модератором - переход на личности
"Все генералы готовятся к прошедшим войнам". Ф.Энгельс
Попвку закрывают ?! Я в шоке......почитал эту тему - вообще выпал. Я там учился с 88 по 92 годы. Не могу в эту новость поверить. НЕ-МО-ГУ.
Не знаю, но меня отовсюду стирают. Обосновываю свою точку зрения еще раз. удалено модератором - переход на личности Я хочу знать, кто меня стер и не оставил следов. По моему принуждению, я начну его убеждать. И убедю в том, что он не прав. Иногда работа с личными делами башню сносит. Появляется чувство тождества с Богом. Вот тогда и появляются замполиты. Не психологи. И дерут зад до тех пор, пока ум вновь не вернется в голову.
герои нужны там, где не хватает профессионалов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю