Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

ВМИИ им. ......

   RSS
ВМИИ им. ......, О названии института.
Сегодня наткнулась на статью: "23 июня 2007 года на Дворцовой площади состоялась торжественная церемония выпуска курсантов Военно-морского инженерного института им. А. Н. Крылова и Морского корпуса Петра Великого. После построения курсантов и торжественной встречи Главнокомандующего Военно-морским флотом России адмирала Владимира Васильевича Масорина, был зачитан приказ о произведении курсантов-выпускников в чин офицера и присвоении им звания лейтенанта. " Так как же называют теперь Военно- Морской Инженерный Институт? :o http://www.pobedaspb.ru/news_83.html
Одним из самых страшных человеческих пороков является-ТРУСОСТЬ!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Цитата
Игорь Денисов: Странно, что на таком сайте нет связи собственно с институтом, чтобы выяснить все "из первых рук".
Военно-Морской Инженерный Институт. 196604, Санкт-Петербург Пушкин-4, Кадетский бульвар, д. 1 Тел.: (812) 465-2700, 465-5133, 312-5676, 312-6724 Ссылка
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Спасибо за телефоны. Типа - надо, звони сам. А мы знаем, но не скажем, что думаем. И ссылка отличная. Пишут например: " В 1927 г. училище было переименовано в Высшее военно-морское инженерное училище им. Ф. Э. Дзержинского". Насколько мне известно, училище стало Высшим только в 1939 г., а до того было просто Военно-морским инженерным, да еще им. т. Дзержинского. Но это, конечно, мелочи. Институт там, училище или путяга. Можно сейчас и офицеров военморами называть - какая разница -то. Я ж поинтересовался официальным мнением сайта. Раз возник вопрос (газеты, видишь, с места событий) - можно сразу пресечь - нет, мол, ребята, все по-старому. Да, кстати, из той же ссылки - когда это дедушка Крылов там преподавал?
Цитата
Игорь Денисов: Я ж поинтересовался официальным мнением сайта.
Официальным мнением сайта о чем?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Игорь Денисов: Насколько мне известно,
Игорь, если у Вас есть более полная информация - поделитесь, и мы с благодарностью примем ее к исправлению.
Цитата
Игорь Денисов: Странно, что на таком сайте нет связи собственно с институтом, чтобы выяснить все "из первых рук".
Для нас тоже странно. Мы со своей стороны готовы организовать такую связь, институт - нет.
Цитата
Игорь Денисов: Спасибо за телефоны. Типа - надо, звони сам. А мы знаем, но не скажем, что думаем.
Собственно, какой вопрос, такой и ответ - Вы спрашивали про официальную связь. При вежливой формулировке вопросов участники этих форумов всегда готовы сказать то, что они думают.
Не хлебом единым
Дело в том, что идею эту, о присвоении институту имени Крылова, я слышал еще лет пять назад - ее проталкивало руководство данного заведения, почему-то не обращая внимание на то, что Крылов хронически не переваривал данное учебное заведение. Соответственно, встретив на сайте указание на репортаж - подумал - свершилось. Но раз четкого ответа в диалогах - (к примеру: " сотрудники сайта связались с институтом - там ничего не переименовывали" ) не встретил - возник и вопрос. А давать ссылки на издание Бизнес Петербурга как-то, мне кажется, не серьезно. Лучше уж Ваше личное мнение (знаем, мол, все про флот, читали в Бизнесе Петербурга). |of|
Военно-Морской Инженерный Институт образовался в результате слияния двух военно-морских учебных заведений , Высшего Военно-Морского Инженерного училища и Высшего Военно-Морского Инженерного Училища имени Дзержинского ( да пусть меня простят выпускники Дзержинского точно не помню как расшифровывается училище), это произошло действительнов ноябре 1998 года. и изначально действительно его хотели назвать ВМИИ имени Крылова, о чем нам когда я был 1-ом курсе говорили. Но имя Крылова ему так присвоено не было.
Цитата
василий еремеев пишет: Военно-Морской Инженерный Институт образовался в результате слияния двух военно-морских учебных заведений , Высшего Военно-Морского Инженерного училища и Высшего Военно-Морского Инженерного Училища имени Дзержинского ( да пусть меня простят выпускники Дзержинского точно не помню как расшифровывается училище), это произошло действительнов ноябре 1998 года. и изначально действительно его хотели назвать ВМИИ имени Крылова, о чем нам когда я был 1-ом курсе говорили. Но имя Крылова ему так присвоено не было.
Неплохо было бы еще Голланидию упомянуть и Бакинкое училище (в части спецов РХБЗ), тогда получится полно. Кста, Пушкинское ВВМИУ носило имя В.И. Ленина. |fl|
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Присылайте на адрес редакции (внизу страницы) первоначальную информацию - разместим и в дальнейшем дополним.
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ИСТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОГО ВВМИУ им. В. И. ЛЕНИНА 8 апреля 1948 г. — Приказ Министра Вооруженных Сил СССР о создании училища. 28 декабря 1948 г. — Постановление Совета Министров СССР о включении училища в число высших технических учебных заведений. 23 февраля 1950 г. — Вручение училищу боевого Красного Знамени части. 21 марта 1954 г.— Первый выпуск из училища офицеров-инженеров. 1954 г. (дважды), 1961, 1964 и 1968 гг. — Участие училища в парадах на Красной площади. 5 ноября 1956 г. — Открытие в училище памятника В. И. Ленину. 4 ноября 1963 г. — Награждение училища вымпелом и грамотой «За образцовый военный городок». 16 апреля 1964 г. — Приказ Министра обороны СССР о присвоении училищу наименование „Ленинградское". 15 апреля 1970 г. — Занесение училища в Летопись славных дел комсомола и награждение Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ. 4 марта 1971 г. — Предоставление училищу права присуждения ученой степени кандидата технических паук. 16 октября 1972 года — Вручение училищу Памятного Знамени ЦК ВЛКСМ. 26 декабри 1972 года — Вручение -училищу Юбилейного Почетного знака ЦК КПСС, Президиума Верховного Совета СССР и Совета Министров СССР. Боевое Красное Знамя училища 24 января 1974 года — Постановление Совета Министров СССР о присвоении Ленинградскому высшему военно-морскому инженерному училищу имени В. И. Ленина. Дальнейшей информации у меня к сожалению нет, но кое-что есть на вашем сайте.
скажите какой из этих институтов работает и нормально функционирует в который ведётся набор курсантов?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


Главное за неделю