Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Военно-морские училища / Балтийский Военно-Морской Институт / Самая западная кузница кадров для флота

Самая западная кузница кадров для флота

   RSS
Самая западная кузница кадров для флота
пора познакомиться и с знаменитым КВВМУ, т.е. БМВИ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Цитата
Таурус Китов пишет: В БВМИ сократят от 120 до 150 офицеров. Не многовато ли ? Ведь уже было сокращение не так давно ...
Если и в этом году набора курсантов не будет, то по филиалам ВУНЦ в ближайшие несколько лет будет актуален вопрос не сокращений, а продажи зданий.
Не хлебом единым
Внутри училища построили часовню . Поставили слева от камбуза ,её видно даже с проспекта , когда училище мимо проезжаешь .Проходил там как был в Калининграде ,чуть ли не первое что показали это именно часовня :) В этом месте раньше по сигналу по училищу часы сверяли ,не знаю может в этом качестве теперь часовня ... Вообщем к месту поставили :S:
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: Если и в этом году набора курсантов не будет, то по филиалам ВУНЦ в ближайшие несколько лет будет актуален вопрос не сокращений, а продажи зданий.
Угу наиболее вероятная перспектива . Может в каком нить урезанном виде сохранят училище . Скажем без артиллеристов с одними - Связистами , РЭБ ... Девушек набирают именно туда ,эти факультеты вроде как реформируют :) в отличие от остальных фак.-в,там всё тихо как в болоте
Выпускнику БВМИ вручили кортик его прапрадеда , участника Цусимы ! Выпускнику 2010 года Михаилу Дарвину вручили кортик . Его прапрадед Михаил Александрович Богатов - участник Цусимского сражения, служил на броненосце береговой обороны«Адмирал Ушаков»., которым командовал Миклухо-Маклай. За мужество все моряки были награждены именными кортиками, изготовленными по специальному заказу в Германии. В семье пятеро флотских офицеров, и всем по заведенной традиции при выпуске передавался на хранение кортик прославленного предка. Сегодня он вручен Михаилу, в очереди - его младший брат. Тот пока колеблется кем стать - моряком или морским летчиком. СЕРГЕЙ ДАРВИН, КАПИТАН 2 РАНГА В ОТСТАВКЕ: «Оба мои сына - один в 84-м году, другой - в 91-ом - окончили это училище. И вот теперь выпускается мой внук. Для меня это очень большое событие. И я очень доволен тем, что уже больше века продолжается флотская династия нашей семьи».
высказывания курсантов и офицеров о училище - "Не смотря на реорганизацию Вооруженных сил, ни один из молодых лейтенантов "за бортом" не останется. Все выпускники получат должности, часть на Балтике, остальные на других флотах», - отметил во время торжественного мероприятия командующий БФ вице-адмирал Виктор Чирков. ВИКТОР ЧИРКОВ, КОМАНДУЮЩИЙ БАЛТИЙСКИМ ФЛОТОМ: «Институт будет продолжать свое существование. Он здесь останется. Он будет продолжать готовить выпускников для флота России»..... Это высказывание от 19.06.2010 .. Что имел ввиду командующий видимо только он и знает . Сергей Фомичёв , Лейтенант выпускник : «Перед нами открываются новые ворота взрослой, другой жизни, которая очень сильно отличается от той, другой жизни, которая была здесь в институте, когда за нас всегда думали. Сейчас мы становимся абсолютно самостоятельными». Александр Цуркан , Начальник БВМИ Ушакова «У нас очень старые традиции, у нас очень хорошая школа. Математика, физика. Люди с этим высшим образованием гораздо образованней, чем в других учебных заведениях». Виктор Сизов , Ген. Директор ООО «Европейская промышленная группа »: «Я думаю, и в будущем мы продолжим сотрудничать с представителями института и оказывать такую помощь». Депутат Любовь Шинкаренко отметила, что горда тем, что на ее округе находится такое замечательное учебное заведение: - Военные всегда были элитой нашего общества. Они – гордость нашей страны. В этот знаменательный день я от всей души поздравляю преподавательский состав, выпускников и их родителей. Желаю новоиспеченным офицерам профессионального роста и поддержания боевой готовности флота по защите национальных интересов России!
Изменено: Таурус Китов - 01.05.2011 15:01:18
Следующий выпуск 2011 года будет юбилейным - пятидесятым. ;)
По набору курсантов 2011-го , вроде как проскакивает инфа - " в военкоматах К-да говорят набор будет " :) но это пока что вилами на воде ..
Был недавно в Кёниге фоткал училище :) Стройка Смотрим внимательно !!! я честно говоря ахренел как увидел проходную .. 8-O Справа от проходной три больших дома , внутри училища 8-O Город уже захватил часть земли училища 8-O это участок между плацем и 2,3-м факультетом Я в начале ваще не понял .. идешь а забора нет !!! 8-O видите справо пусто =) это новые дома которые на территории училища уже . Вполне себе не плохие , даж элитные .. Вот видно , окна третьего факультета выходят уже на спальный район =)
Вот хорошо видно ,здание третьего факультета получилось уже прижато к городу . И забор низкий декоративный =) чтобы легче в самоволку сматываться ,если в спальном корпусе надоело =) Хотя щас ведь в этом зданиии 2-3-го фака девушки есть ,уже никто не бегает наверно =)
Вот как щас выглядит выход с проходной
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю