Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

Главная / Форум / Военно-морские училища / Абитуриент / Сдача экзаменов в ВМИРЭ

Сдача экзаменов в ВМИРЭ

   RSS
Сдача экзаменов в ВМИРЭ
В этом году я поступаю в ВМИРЭ на факультет РТВ. Сейчас учусь во Владимирской Государственном Унивестите на факультете радиоэлектроники, физики, медицинской техники, специальность 210300 "Радиотехника". Какие предметы мне нужно сдавать при переводе, либо будет собеседование? До этого закончил авиамеханический колледж - тех.обслуживание средств Выч. техники и комп. сетей. На eocean мне так никто и не ответил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
Kurt: Поговорите с курсантами. Кто бы поменял сейчас погоны на кресло менеджера?
Кто хочет поменять-тот поменяет.Каждый выбирает свой путь в жизни. И осуждать человека за это не следует. Вы ведь тоже хотели поступить в поповку?А чего же сейчас все так хаите. А если бы поступили?
Цитата
Kurt: Вы пишите, как хотелось бы, а не как есть
А Вы не знаете, как есть. И не знаете, что это есть было и 10, и 20, и 30 лет назад. А служить идут лучшие, а если бы не хотели, то и конкурса бы не было при поступлении. А из романтического возраста я уже давно вышла.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Уважаемый Kurt. Вот вы пишете, что ваш отец, вроде как, офицер ВМФ. Интересно, он Вам просто не рассказывал о своих годах учебы в военно-морском училище? Или из его рассказов у Вас сложилась идиллическая картинка, что в военном училище всё всегда чинно и благопристойно? Мне понятно, что после домашней жизни с периодическим посещением лекций в университете (у самого сын - студент), жизнь в кубрике вам показалась сплошным кашмаром, но всё же любопытно, что Вы надеялись там увидеть. Заранее благодарен за ответ. |agr|
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
А я все-таки заступлюсь за Kurt'а. Про внутренние вещи говорить несколько бессмысленно - текущий порядок внутри заведения можно понять только в нем сейчас отучившись. Соответственно, чтобы сравнивать два заведения - надо поучиться в обоих. Единственное что могу сказать - если разговоры про наркотики в 90-е можно было услышать в системе только иногда и в очень приватной беседе, то сейчас это тема гораздо более открытая. Если говорить про вещи, лежащие больше на поверхности. Не знаю как раньше, а опять же в 90-е определенный % учащихся был блатным - были и "капиталисты", и т-щи из ФСБ и прочие. Про "блат" в виде династии потомственных офицеров я не говорю - это было всегда и в определенной степени это было нормально. В этом же году набор был сокращен на порядок и вероятность попадания рабоче-крестьянского населения упала до нуля. Задумайтесь - во всей роте первого курса обучается 17 человек! Сколько в предыдущем году стоило поступление для племянника офицера на 5-й факультет (впрочем, он всегда был непростым) я уже здесь озвучивал. Сколько же тогда в этом? Впрочем, 5-го факультета фактически уже и нет - сократили. Хотелось бы все-таки вести разговор не в стиле "сор из избы не выносят", а критично подойти к проблеме современных училищ. ВМУЗы 80-х, 90-х и 2000-х - это совершенно разные формирования со всех точек зрения. В 80-х автоматы хранились еще в помещениях рот; сейчас же нет даже склада боепитания училища - потому что уровень боеготовности и дисциплины упал на порядки - и тому есть более чем говорящие факты. Проблема более чем серьезная и текущие планы объединения всех училищ в одно (и эти планы вполне реальны - все действия делаются в этом направлении) не факт что улучшат обстановку. Корабли можно отстроить за десятилетие, но систему образования и соотв. новые, действительно подготовленные экипажи за этот срок не создать. Предлагаю поговорить об этом открыто, без синдрома защиты "своего". Kurt в данном случае не причина, но повод.
Не хлебом единым
А я все-таки заступлюсь за ВМИРЭ и за себя. Низкий уровень дисциплины, это не повод чтобы всех, я подчеркиваю - всех курсантов огульно называть алкоголиками и наркоманами. Это во-первых. Во-вторых, вот это для чего (?):
Цитата
Так что уважаемые модераторы нефига абитуриентам мозги забивать поповкой и романтикой, потому, что это - ШАРАГА.
В этом пассаже мне видится странное намерение доказать каким то "абстрактным модераторам" (как считаете каким ? ;) ), что некое учебное заведение (которое весьма возможно кто-то из модераторов заканчивал, и даже возможно испытывает к нему определенное чувство уважения) просто "шарага". Типа и нечего "щеки надувать" - ШАРАГА и все тут =) не так ли? Человек, ревностно реагирующий на указанные ему, собственные ошибки в орфографии и мимо ходом "раздающий" оскорбительные ярлыки учебному заведению, которое воспитало не одно поколение настоящих моряков, многие из которых погибли при исполнении своего воинского долга, у меня лично не вызывает ничего кроме брезгливой антипатии - простите. А разговаривать открыто? Да кто же возражает. Просто есть разница между обсуждением проблемы и навешиванием ярлыков. ИМХО.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Антон Сотнийчук: В 80-х автоматы хранились еще в помещениях рот; сейчас же нет даже склада боепитания училища - потому что уровень боеготовности и дисциплины упал на порядки - и тому есть более чем говорящие факты.
Т.е., как это? И внутреннего караула нет? И гарнизонная караульная служба не несется? А если несется, то откуда берут стрелковое оружие? Кстати, не так давно, будучи во "Фрунзе", наблюдал на посту № 1 (у Знамени части для тех кто не в курсах) воина с автоматом. Или в "Поповке" свой устав? И теперь всем заправляют "психоложцы"? Тсзать, "воюют словом"? :S:
бардак в головах, а не в клозетах...
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Игорь Выморков: А я все-таки заступлюсь за ВМИРЭ и за себя.
Игорь, я с Вами! Знаю многих ребят из поповки, которые служат уже в ранге кап.3, это выпуск 2000г. А то что вместо 40-50 чел. набрали 17-20, так может и правильно. А то из этих 50 и служат 20, остальных ждет "кресло менеджера", а задача ВВУЗа готовить кадры для ВС, а не для офисов.
Цитата
nick191: И теперь всем заправляют "психоложцы
Зря Вы так, когда готовили в политучилищах замов, никто вроде не злословил. По крайней мере они пока служат, в отличие от тех, кто окончил МОАСУ. Вот там бы интересно было узнать, какой % хотя бы с недавнего выпуска служит, а кто уже в менеджерах тусуется.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
Андрей Краснобаев: бардак в головах, а не в клозетах...
"Как это верно, Ватсон!" Еще у Островского в "На всякого мудреца довольно простоты" некий генерал утверждал, что для правильного воспитания молодого поколения в кинотеатрах и на видео должно идти больше трагедий с патриотическим "уклоном", нежели мыльных опер и порнушки. :S:
Цитата
Тамара Васильевна: Зря Вы так, когда готовили в политучилищах замов, никто вроде не злословил.
Ну почему же, и тогда были "вольнодумцы". Правда, во времена "руководящей и направляющей" это небезопасно было... :S:
Куда я шел, я знаю. Что барадак может быть, я тоже знал. Отец закончил КВВМПУ в Киеве - замполитом был. Но до такой степени бардака я не ожидал. На счет г.Владимира. Живу я в г. Радужном Владимирской области, где половина населения отставные моряки с БФ и СФ. В ВМИРЭ, в расположении каждой роты вистит стенд, где есть информация о погибших и посаженных курсантах. Почитайте ради интереса. На счет автоматов - нескольких курсантов посадили за попытку выноса 39 акмов - это тоже есть на досках почета. На счет поступления за деньги, -в ВМИРЭ не знаю сколько, в военно-морском инженерном училище 140 тыс.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю