Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Единая судовая энергетическая система

Как создать
единую судовую
энергетическую систему

Поиск на сайте

Смена гражданства

   RSS
Смена гражданства, Смена гражданства
Мне для поступления нада сменить гражданство.Подскажите пожалуйста !Какие должны быть условия?(в инете смотрел...безуспешно)
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Цитата
Герман Качуринер: Вот с этой оставшейся честью; люди переселяются и берут гражданство другой страны. Навсегда.
Герман :/: речь здесь идет о другом.... молодой человек из Белорусии рассуждает о смене гражданства для получения возможности поступления в ВМУ... А по поводу "навсегда".... что ж , это действительно и больно и обидно.... Примеров в своем окружении имею достаточно много. Что случилось - то случилось... Но если человек на своей "новой родине" не скурвивается и продолжает считать своей Родиной 1/6 часть Земли и не поливает ее грязью, то честь ему и хвала , мои объятья и Дружба... Если же - наоборот - полная обструкция и презрение :<| :<|
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
И если на то пошло то у меня почти все родственники с России.И мои родители родились в России ... Так что Россия для меня не чужая страна
Цитата
Арсений Суманов пишет: Так что Россия для меня не чужая страна
Арсений!!!!! Ни кто с этим не спорит!!!! И для меня Белорусь - не чужая страна!!!! Вопрос стоит о другом : о перспективах службы иностранного гражданина в ВМФ РФ. Если Вы хотите полностью "порвать" с Белорусью - меняйте гражданство и удачи Вам!!! P.S. В свое время многие украинцы это сделали ( в обратную сторону) - яркий пример адмирал Бескоровайный :/: :/:
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Арсений Суманов пишет: Каждый пожалуйста напишите по своему мнению стоит ли мне менять гражданство и поступать ?
Арсений - у меня когда то тоже стоял подобный быбор - я хотел поступать во Фрунзе, живя в Эстонии. Правда гражданство у меня Российское, но у меня тоже были проблемы со зрением и к тому же я был полубалбесом. Короче меня поставили перед выбором (в посольстве РФ) чтоб поступать нужно отказаться от вида на жительство , прописаться в РФ попробовать поступать и если провалишся на экзаменах или даже не пройдешь медкомиссию - остаться в РФ без жилья,денег, работы и т.п.,т.к. чтоб вернуться к родителям нужно будет делать визу сначала и потом опять подавать на вид на жительство (который могут и не дать). Ещё очень обидело что это был 1995 год когда по телеку каждый день орали что никто не хочет идти в армию и многие военные стеснялись носить форму (снизу форма , а сверху гражданская куртка и шапка - по крайней мере в СПб так было) А тут человек сам хочет - а ему пятый помошник восьмого помошника военного атташе не хочет редиска справочку выписать - чтоб избежать этих геморов, и потупив в ВВМУ -забить на вид нажительство. В итоге я пошел на гражданского судовода - и ни грамма не жалею - я на второй практике попал на судно с порядком которому любой военный корабль позавидует. И так удачно сложилось , что то что я хотел получить в ВВМУ - классическую навигацию(прокладку) и астрономию (в этом военные штурмана как минимум раньше посильнее были) - я получил в гражданском ВУЗе т.к. во Фрунзе преподам часы сократили и часть преподов стала преподовать у нас. Плюс повезло что живы были ещё два зубра по РадиоЛокационному Наблюдению и Прокладке - предмету в котором гражданские судоводы на мой взгляд посильнее (точнее лет 10 назад были - сейчас полный упадок ). Короче вывод: Вам ещё не поздно поступить по такой схеме - поступить в гражданский ВУЗ в СПб (ГМА Макарова или СПБГУВК) - для граждан Белоруси на общих основаниях с гражданами России. И зондировать почву в ВМИ, ВМИРЭ и т.д... - оценить твоё это или нет, а ещё лучше сходить на практику и оценить - может море вообще не понравится (из моей группы 3 человека сейчас только в море ходят). В ГМА ещё действует полувоенная система (хотя кафедру вроде уже п...ерили - правда дядьки-военные из порта СПб (которе выдают корочки по ВМП) говорят что наподдали бы перцу ,,военным,, в ГМА.
Курсанты ГМА Макарова проходят практику в т.ч. и на учебных кораблях ВМФ РФ. В любом случае человеку с гражданским дипломом стать военным проще, чем человеку с военным дипломом стать гражданским. Это я про штурманов.
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Не только штурманов касаемо - у меня друг с парохода , не штурман по специальности , уйдя на пенсион H-) с ВМФ пошел в торговый флот :OZ: - вот несладко пришлось поначалу , после больших звезд |of| да в грязную работу ,но вытерпел , пробился - и сейчас если не в шоколаде то в мармеладе точно. ЗЫ Человеку гражданскому и без диплома легко стать военным , особенно в возрасте 18-27 лет. =)
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" Надеюсь, поможет.
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю