Klikich, я выяснила всё, что смогла.
Сразу скажу, что для меня тоже всё впервые

Никогда не приходилось сталкиваться с военными учебными заведениями:)
Во- первых, по тем телефонам, которые я Вам дала вначале, действительно нельзя дозвониться. Верные телефоны:
8-812-323-94-66
8-812-323-71-47
Это отдел кадров, как выяснилось, набором занимается именно этот отдел.

На все вопросы, которые я Вам предлагала им задать, ответ был один: "Это служебная информация! Это служебная информация! И это тоже служебная информация! Спросите, наконец что Вы хотите узнать по набору?"

Просто какой -то супер секретный объект!

Не могу себе представить, как в таких заведениях проходит День открытых дверей.

Я сказала как есть, что мне нужна хоть какая-нибудь информация, у меня есть знакомый абитуриент, и спросила, сможет ли он поступить учась на 3-4. К сожалению, мне придётся Вас расстроить. Она сказала: "Однозначно нет! Это просто нереально! У нас очень высокий конкурс!"
И дальше она мне сообщила, что ваш знакомый должен сдать ЕГЭ, только зная результаты этого экзамена можно будет более конкретно говорить о том, что есть ли у него шансы. В общем, сказать о конкурсе она ничего не может, но если Вы ей позвоните (по телефонам выше) и скажите результаты своего ЕГЭ, в общих чертах она обрисует Ваши шансы, так мне заявили в отделе кадров.
Ещё мне удалось узнать кое-что из других источников близких к этой системе.
Сейчас очень сложная ситуация с военными институтами. Идёт серьёзная реформа, все вузы объединились в некий ВУНЦ (Военно-учебный центр), и с этого года все институты являются филиалами этого ВУНЦ-а. И число мест для поступающих в этом году жутко сокращено. И даже есть опасение, что в некоторых институтах в этом году просто не будет никакого набора. До сих пор нет окончательных цифр, никто толком ничего не знает. Про Фрунзе мне назвали даже такую цифру«от силы человек 40», но пока это на уровне слухов. Мне пообещали на днях сказать более точную информацию.
Вот такие дела, Klikich. Раньше времени не расстраивайтесь;) Главное не бояться даже самого худшего расклада, рассматривайте его как обстоятельства. Не получится в этом году, получится в другом. Главное желание и терпение. И ЕГЭ обязательно сдайте.