Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Альтернативные измерительные площадки

Альтернативные
измерительные
площадки для военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение материалов портала (общий) / "Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить

"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить

   RSS
"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить, http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref27.htm
На мой взгляд статья интересная, давайте поговорим...
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
Игорь Выморков пишет: Боевая подготовка, БЗЖ, морская практика - вот триединый морской бог которому нужно "молиться" Все остальные задачи - ремонты приборки, снабжение, бытовуха, от них конечно в одночасье избавиться нельзя, да и нельзя в принципе.
Штаб флота проверяет соединение перед выходом на ПЛЗ-3. Разбор. Встает представитель радиотехнического управления и заявляет - НЕ ГОТОВЫ!!! ПРИЧИНА - в течение месяца в техническом журнале "ТИТАНА-2" запись:"ТО не проводилось, весь л/с по приказанию СПК на уборке причала. Камандир ГАГ л-т И.Бородин." ......... :-(
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Олег Кошелев пишет: то мне кажется, как только уйдет поколение офицеров (про моряков - особая статья) выпуска конца 70-х - 80-х ВМФ РФ окончательно превратится в профанацию (только не надо говорить про единичные исключения, как известно исключения лишь подтверждают правило)! Нет связи поколений, она рухнула - "новые" офицеры ВМФ - мираж
Согласен, впрочем свои заключения по этому поводу я тебе ещё давно высылал, насколько помню. Кадры решают всё (с)--это самоочевидная истина. Согласен на 100%.
Хотел бы напомнить, что офицеры 70-80 годов выпуска сейчас-рулезз во всех инстанциях (управлениях) ВМФ.Это они хлопчики проSрали флот,в 90-х и продолжают его продавать за откаты в 21-веке. Но не их вина, что они не могут произвести доклад Выше о фактическом состоянии дел, не могут взять ответственность на себя за будущее их и наших детей, оперативно решить нестандартные проблемы в наше "смутное" время и т.д. Их просто как и нас молодых не учили этому... Я закончил ВМА им Кузнецова и там то-же не увидел комплексной подготовки офицера-управленца. Все флотостроение "зашорено" на постройке супер лодки,супер корабля и все!!!! А тыл, а образование, а медицина, а жилье,а где деньги Зин. Североморский молодец,честно описал состояние дел и даже предложил модель выхода из кризиса, но не-то, не-то все это и не так. В комплексе решать надо проблему, в комплексе. А сначала убрать специалистов авианесущих крейсеров, и назначить директора меб.фабрики (успешного) толку больше будет. Честь имею :S:
Цитата
Денис Глушец пишет: подготовки офицера-управленца.
Этого мало!!!!!!!!!! Хотя и в том числе нужно. Арбатский же военный округ это как горизонт событий в чёрной дыре--как только материя пересекла--исчезает и другая физика совсем рулить начинает. А потом--ну и управленцы, так дайте чем управлять, упрвлялок не осталось почти :-( :-( хотя Клаузевитца на кафедрах маркетинга в универах изучают--знаю достоверно.
Цитата
Денис Глушец пишет: Хотел бы напомнить, что офицеры 70-80 годов выпуска сейчас-рулезз во всех инстанциях (управлениях) ВМФ.Это они хлопчики проSрали флот,в 90-х и продолжают его продавать за откаты в 21-веке.
=) А те кто выпустился в 90-х-2000-х этим сильно возмущены и не щадя живота своего борятся с распродажей! Вопрос в том, что "проSрало ВМФ" не поколение, а правительство. Но речь-то идет не об этом, а о том, выпускники 70-80, начала 90-х знают, умеют и хотели служить (сейчас всё меньше и меньше, "усталость металла"), а поколение конца 90-х - 2000-х не имеет желания учится (вернее учится тому, что пригодится на гражданке) и служить в принципе. Опять же - есть исключения. Но это не их вина, а беда. Так расставлены приоритеты в государстве - офицер, это низшая каста в современной ЭрЭфии. А соотвественно этому "построена" система воспитания и обучения. Красноречиво об отношении к службе "новых офицеров" говорит вот это: "....Многие молодые люди используют обучение в военных вузах как способ получения бесплатного образования и одновременно возможность уклониться от службы в армии по призыву...." "...Офицерские кадры для армии и флота в Минобороны готовят 57 военных вузов (10 академий, 9 университетов и 38 институтов) с 22 филиалами. В них обучается около 15 тысяч человек по 400 специальностям и специализациям....Около 10 тысяч выпускников-лейтенантов оставляют службу сразу после получения дипломов...." http://www.ug.ru/issue/?action=topic&toid=4958
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Денис Глушец пишет: Хотел бы напомнить, что офицеры 70-80 годов выпуска сейчас-рулезз во всех инстанциях (управлениях) ВМФ.Это они хлопчики проSрали флот,в 90-х и продолжают его продавать за откаты в 21-веке.
Денис!!! СПАСИБО!!! Я - выпускник 1976 г. В 1999 г. 44-летним к.1 р. ,чтоб не проSрать Флот написал рапорт "не желаю присутствовать при распаде и гибели Флота" и уволился в запас. ПроSирали Флот не мы а Горби и ЕБН своей политикой, арбатские генералы (выпуска 50-60гг) своими дачами. Да что там говорить.... Олег Кошелев пишет :" В них обучается около 15 тысяч человек по 400 специальностям и специализациям....Около 10 тысяч выпускников-лейтенантов оставляют службу сразу после получения дипломов...." - вот в чем основная беда и проблема с кадрами...
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
В России традиционно при несогласии "голосуют"ногами...Это легче всего.Труднее вступать в конфликт с начальниками и делать свое маленькое дело согласно обязанностям ЧЕСТНО, и нечего пенять на Горбачева или ЕБН они о флоте только по фильмам знают.Развал ВМФ сделан нашим братом-офицером где по корысти,но в основном по незнанию. Судите сами после ВВМУзов -кто выпускается?Правильно-специалист с небольшим опытом руководства подразделением (причем качество опыта -сомнительное).А кто из офицеров прошел курсы переподготовки(классы или академию)?Правильно- в основном командиры (у них ротация кадров более -менее организована). Я сам механик -из моего выпуска (80 чел.)-академию закончило 2 чел. а на классах небыло вообще никого.При этом из всего выпуска осталось служить-человек 5-7.Но и после академии выпускаются опять СПЕЦИАЛИСТЫ военного и государственного управления. То-есть чтобы стать управленцом (менеджером) необходимо закончить академию Ген.штаба ?!? Таким образом применить действительно правильные ЗНАНИЯ по управлению подразделением (соединением) через 15-20 лет действительной службы,когда тебе на пенсию пора по выслуге.А сколько людей поломано за мою службу моим же дельтанским командованием. а сколько техники испорчено подчиненными в отместку или из-за непонимания происходящего. Первый постулат теории управления-" не бывает плохих подчиненных-бывают плохие начальники" (Российская академия Гос. службы) Честь имею!
Цитата
Денис Глушец пишет: Труднее вступать в конфликт с начальниками и делать свое маленькое дело
Я сделал это в 1988--результат этого была покладка меня (язва и сердце) и супруги (нервный срыв) в госпиталь, хождение под смертью (спасибо ребятам-афганцам из управления и факту, что моё письмо оказалось у...Чебрикова на столе), инфаркт у Комбрига потом пол-года ещё мои в плавсоставе и потом уже по нисходящей вылет из Войск. Не надо обобщать насчёт голосования ногами. Хотя в конечном итоге--я ими и проголосовал. Кстати, правды добился...но впрочем это не для открытого форума.
Денис! Зря Вы пытаетесь свалить все на офицерский состав. В разваливающемся государстве Вооруженные Силы НЕ МОГУТ не развалиться - у нас это уже проходили в 1917 году. А основы этого развала заложены именно тогда, когда ЕБН и компания еще только лезли наверх (70-е как раз годы ). Ну и как выпускники тех лет могли этому противодействовать?
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Денис Глушец пишет: Первый постулат теории управления-" не бывает плохих подчиненных-бывают плохие начальники" (Российская академия Гос. службы) Честь имею!
Очередная глупость, съобезьянничанная с западных учебников маркетинга. Сунь Тзу и Клаузевитца, как всегда, пропустили--а они там есть. Так что же делать тогда с постулатом древних и мудрых, что стадо баранов во главе со львом осилит куда больше чем стадо львов во главе с бараном? Важнейший же постулат теории это то, что вероятность выхода системы из строя прямопропорциональна квадрату связей в ней. Извините если читается несколько резко, но это не к Вам лично адресованно--я просто не разделяю сознательно сию идею.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю