Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный бронекатер

Быстроходный
бронекатер
для силовиков и спасателей

Поиск на сайте

Обсуждению не подлежит

Страницы: 1 2 След.
RSS
Обсуждению не подлежит, Статья: Святая Русь - это морская Русь!!!
Когда Петр I говорил, что Россию поднял только флот, он имел в виду, что "ничем иным, токмо флотом" будет укрепляться и процветать Россия и впредь. http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref32.htm
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Отличная статья - все в тему! Вызвала сомнение только одна фраза: - Дело его завершил царь-мученик Николай II.. Здесь завершил скорее звучит как "прикончил" - в результате его правления Россия дважды потеряла флот - в 1905-м и в 1917-м (вместе с собой).
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Сергей!!! |ap| |ap| |ap|
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Малков пишет: Здесь завершил скорее звучит как "прикончил" - в результате его правления Россия дважды потеряла флот - в 1905-м и в 1917-м (вместе с собой).
Неуместный юмор- при Николае ΙΙ Россия и её экономика достигли больших успехов БЫЛО ДАЖЕ РЕШЕНИЕ Британии отдать России Проливы и контроль над Константинополем после окончания войны . Лишь мятеж высшего генералитета ,нарушевшего присягу,кстати руководимого и за границы по каналам так называемых "военных лож" , и добивающегося нериемлемой для России формы правления ,называемой " конституционной монархией" -ПОДОРВАЛ СТАБИЛЬНОСТЬ В СТРАНЕ ПРЕДНАМЕРЕННО , но удержать власть в стране эти предатели и их политические союзники не смогли и уступили её более коварной и жестокой силе.А причины поражения флотов в двух войнах - это другая тема .
Мы - русские,с нами Бог ! (А.В. Суворов)
Касаемо Николая, он возможно был хорошим мужем и замечательным отцом. Но не это главное для правителя страны, тем более такой как Россия. Он сам довел страну до того, что она развалилась. Я не собираюсь снимать вины с Временного правительства или большевиков, однако основная вина ложиться именно на Николая. Он втянул страну в совершенно не нужную ей войну, распустил государство, и среди авторитетных военных был совершенно не увожаем, за отсутствие характера. Что до вооруженных сил, то там процветала бешенная коррупция. А что до проливов, то Англия бы их нам не отдала, это как говорится, был рекламный трюк. Более того, есть версия, что Керенский был ставленником именно Британии, и именно с целью не выполнять эти соглашения.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23 пишет: Касаемо Николая, он возможно был хорошим мужем и замечательным отцом. Но не это главное для правителя страны, тем более такой как Россия. Он сам довел страну до того, что она развалилась.
|ap| Свидетельствует русский генерал А.И.Деникин Первый раз с думской трибуны раздалось предостерегающее слово Гучкова о Распутине: – В стране нашей неблагополучно… Думский зал, до тех пор шумный, затих, и каждое слово, тихо сказанное, отчетливо было слышно в отдаленных углах. Нависало что-то темное, катастрофическое над мерным ходом русской истории… Я не стану копаться в той грязи, которая покрыла и министерские палаты, и интимные царские покои, куда имел доступ грязный, циничный «возжигатель лампад», который «доспевал» министров, правителей и владык. Рассказывали, что попытки Распутина попасть в Ставку вызвали угрозу Николая Николаевича повесить его. Так же резко отрицательно относился к нему Алексеев. Этим двум лицам мы обязаны всецело тем обстоятельством, что гибельное влияние Распутина не коснулось старой армии.....Всевозможные варианты по поводу распутинского влияния проникали на фронт, и цензура собирала на эту тему громадный материал даже в солдатских письмах из действующей армии. Но наиболее потрясающее впечатление произвело роковое слово: – Измена. Генерал Алексеев, которому я задал этот мучительный вопрос весною 1917 года, ответил мне как-то неопределенно и нехотя: – При разборе бумаг императрицы нашли у нее карту с подробным обозначением войск всего фронта, которая изготовлялась только в двух экземплярах – для меня и для государя. Это произвело на меня удручающее впечатление. Мало ли кто мог воспользоваться ею… Больше ни слова. Переменил разговор… От себя добавлю, что можно конечно сказать нашу извечную банальность "Царь хороший и ничего не знал", но даже если эту фантастику допустить, то напрашивается вопрос - "Так кто допустил это развал?!"
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Андрей пишет: Неуместный юмор- при Николае ΙΙ Россия и её экономика достигли больших успехов
Юмора здесь нет - это констатация печального факта. Тем более что экономические успехи не спасли империю от развала, который стал последствием невнятной и нерешительной политики все того же Николая II. А если это не его политика, то какой он тогда царь-самодержец?
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
При воспоминании о Николае II еще думаю, будет уместным сказать - когда в воздухе начинает пахнуть русским бунтом и у негодяев начинает ныть шейка, они начинают маскироваться под "глупость". И есть "мост" между тем временем и "чумными девяностыми". Например, в конце 90-х Джеффри Сакс заявил: "Мы положили больного (то есть Россию) на операционный стол, вскрыли ему грудную клетку, но у него оказалась другая анатомия". Вражина Бурбулис в 1992 году не мог не похвалиться, что больного ОНИ положили на операционный стол против его воли (какая там статья УК?).
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев пишет: когда в воздухе начинает пахнуть русским бунтом и у негодяев начинает ныть шейка, они начинают маскироваться под "глупость".
Я, честно говоря сомневаюсь, что Николай II был сознательным врагом страны. Он просто совершенно не мог быть Императором, а вот понять это похоже не мог, а еще и жена "Великого ума" в уши пела.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23 пишет: Я, честно говоря сомневаюсь, что Николай II был сознательным врагом страны.
Несомненно, я тоже. Но - это не Император, вокруг вьются шваль и женушка, общаясь с этой швалью "дует" в уши - идеальная среда для врагов Империи, причем эта картинка очень похожа на совсем недавние времена одного "товарища с человеческим лицом" и великого друга Запада.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю