Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Паром по имени "Мистраль"

   RSS
Паром по имени "Мистраль", http://FLOT.com/nowadays/concept/reforms/mistralisferry/index.php
полная лажа что написано с проектировать да во сто раз дороже а конструкторские и технологические решений будут позапрошлый век!!!!!!!! Молодцы французы!!! Да доработать чуток для нас будет супер1!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
По поводу доработки мистраля если мне память не изменяет( а если изменяет по правите меня) то арабы когда захотели Лафаеты, но доработанные французы сделали мигом им. Многие утверждения в этой статье уже не вчерашний день а не знаю какой век. ( исключает использование корабля в качестве десантного (отсутствуют средства высадки десанта на плав) ребята вообщето пиндосы уже вовсю используют метод вертикального охвата кто вам даст подойти к берегу! Вертолёты и десантные средства ДКВП проекта 12061 "Мурена" и ДКа проекта 11770 "Серна" вот реалии нынешних десантных операций (Если нужно на берег Иван Грен пожалуйста) Например, конструктивная особенность ангарной палубы ДВКД типа "Мистраль" не обеспечивает хранение отечественных вертолетов с соосной винтовой схемой – они не помещаются по высоте. Размер док-камеры "Мистраля", а также ширина его ворот не соответствуют требованиям базирования отечественных ДКВП (они не проходят в док-камеру корабля по высоте, а через ее ворота и по ширине). Пространство самой док-камеры при базировании в ней отечественных десантно-высадочных средств (ДКВП проекта 12061 "Мурена" и ДКа проекта 11770 "Серна") будет использоваться неоптимально. -(и палубу поднимут и подъемники другие поставят, док-камера вооще не проблема ) Достаточно большие по площади помещения для личного состава десанта, а также различия в нормах на его размещение позволяют предполагать, что в российском флоте можно будет значительно увеличить десантовместимость корабля, т.е. существующие помещения с точки зрения отечественных конструкторов используются неэффективно-----У нас о людях всегда думают в последнюю очередь а почему не написали сколько экипаж -160 человек (20 офицеров). На Иван Грене 100 при воодоизмещение в 4 раза меньше! Вооружение корабля не внушает оптимизма при использовании его в реальных боевых условиях даже против слабого противника. Оно, несомненно, потребует усиления, в первую очередь, в части ПВО------На счёт применения вообщето такие корабли по одиночки не ходят корабли сопровождения и тд.тп, В локальном конфликте как с грузией самое то а если кто посерьёзней в нашем нынешнем состояние всего флота Цусима 2 обеспеченна я молчу про ядер. конфликт Борьба с пиратством, локальные войны, миротворческие операции (Кстати теже французы когда была заварушка Израиля с Ливаном мигом подогнали свои Десантные корабли-доки типа Foudre техникадля своих миротворцев и раненые, эвакуация граждан и всё смогли. И в дамках). Да согласен недостатки есть!!!! Но многие решаемые. PS не ошибаеться лишь тот кто нечего не делает. Наши пока не ошибаються
Цитата
vektor пишет: экипаж -160 человек
Умерьте Ваши восторги - в российском варианте эта цифра неминуемо возрастет
Цитата
vektor пишет: палубу поднимут и подъемники другие поставят, док-камера вооще не проблема )
. Скажите еще, что на цену это не повлияет =) . А насчет "подъема палубы" - я вообще в восхищении. "Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить" =)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
vektor пишет: Борьба с пиратством, локальные войны, миротворческие операции
Это то, что сейчас нам жизненно необходимо? Вы всерьез считаете, что не прикрыв надежно собственное побережье, стоит заниматься локальными войнами "где-то там"?
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
экипаж -160 человек Умерьте Ваши восторги - в российском варианте эта цифра неминуемо возрастет Но посравнению с российским аналогом будет всё равно меньше!!! Борьба с пиратством, локальные войны, миротворческие операции Это то, что сейчас нам жизненно необходимо? Вы всерьез считаете, что не прикрыв надежно собственное побережье, стоит заниматься локальными войнами "где-то там" Нет конечно, надо думать об обороне своей територии в первую очередь но !!!!! Вы мне не подскажете чем сейчас занимаеться тихоокеанский флот в аденском заливе???! Вроде с пиратством !!! Давно ли Россия вела локальную войну в котором принимал участие флот????!!! 2008 Против Грузии где одну из главных ролей на море переброска десанта!!! Вы уверены что этого больше не будет???? Не обязательно чёрное море, может курилы придёт к власти свой Саакашвили у японии!!! Ну на счёт миротворческих операции вообщето это принято в цивилизованых странах не привиди господь опять. Вот по этому этот корабль и универсален что может выполнять задачи (я уверен с успехом) и защитой собственного побережья, борьбой с пиратством (где огромную роль играет количество вертолётов на борту), локальные конфликты, гуманитарные миссии, а если заменить штатную авиагруппу противолодочными вертолётами то и борьба с подводными лодками!!! В недалекое время руководство наше страны считала пистолеты-пулемёты оружие гангстеров миномёты эрзац артилерия авианосцы оружие нападения и вообще нам не нужны Сейчас тоже самое насчёт УДК !!! PS это моё мнение.
Цитата
Герман Качуринер пишет: только тут речь идет о новом корабле.
Ну насколько я знаю, не так давно Невское ПКБ демонстрировало этот проект на одной из военно-морских выставок, видимо, желая впарить кому-нибудь данный корабль. Или хотя бы прощупать почву насчёт потенциальных клиентов, что косвенно указывает на не такую уж сильную устарелость проекта. Наверно :o
Всё пропью, а флот не опозорю !
Ну да, пираты Карибских морей и рыцари в тигровых шкурах - поразительные и актуальнейшие задачи для ВМФ РФ.
Цитата
vektor пишет: может курилы придёт к власти свой Саакашвили у японии!!!
И как Вы себе представляете Мистраль в действиях против японских "сил самообороны"? Это, знаете ли, не Грузия...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков пишет: [QUOTE]vektor пишет: может курилы придёт к власти свой Саакашвили у японии!!!
И как Вы себе представляете Мистраль в действиях против японских "сил самообороны"? Это, знаете ли, не Грузия Тут и Нимиц в одиночку не сделает! Но и Мистраль не один будет с кораблями сопровождения, а вот перебросить десант со средствами усиления внезапно на островок вне зоны видимости по силам!
Этот сферокомический эксперимент получится, если японцы с союзниками внезапно впадут в продолжительный анабиоз.
Цитата
vektor пишет: Достаточно большие по площади помещения для личного состава десанта, а также различия в нормах на его размещение позволяют предполагать, что в российском флоте можно будет значительно увеличить десантовместимость корабля, т.е. существующие помещения с точки зрения отечественных конструкторов используются неэффективно-----У нас о людях всегда думают в последнюю очередь а почему не написали сколько экипаж -160 человек (20 офицеров).
Некий адмирал С.О.Макаров почему-то был убежден, что корабль должен строиться для боя, а не как "круизный лайнер". С ним был полностью согласен и некий адмирал Тирпиц, если, конечно, их мнение для Вас что-то значит. Хотя, конечно, они не были "членами" едра или движения "наши".
Цитата
vektor пишет:... Наши пока не ошибаються
Откуда у Вас такая непоколебимая уверенность в правильности действий "ваших"?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю