Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение материалов портала (общий) / Командир "Нерпы" - преступник или герой?

Командир "Нерпы" - преступник или герой?

   RSS
Командир "Нерпы" - преступник или герой?, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/nerpa2011/index.php
"И потом, как это понимать: капитан 1 ранга Лаврентьев находится под "подпиской о не выезде", покидать пределы России ему запрещено, но выходить в море, за пределы России он может. Приказали – пошел. Мне стало известно о том, что этот отчаявшийся человек вообще написал рапорт министру обороны, мол, объясните мне кто я теперь такой". Круто. Уверен, что прокуроры - буквоеды возразят, мол военный корабль - территория России и ее пределы типа Лаврентьев не покидал. Однако, с подпиской о не выезде и верхом на лодке, напичканой оружием!!! Прокурора в книгу рекордов Гиннесса!!! Надо подавать на государство в Страсбург !!! Выигрывать и идти пенсионером к индусам. Думаю, последние заинтересованы обеспечить материальное сопровождение при рассмотрении материалов в Страсбурге. Правды не найти. Действовать.
Изменено: Михаил Иринин - 20.04.2011 17:39:55 (повтор. слова)
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
Александр меня зовут.Виноват ли в содеянном матрос Дмитрий Гробов?Следствие говорит-Да...Я лично не видел как он ,,баловался,, клавиатурой ,,Молибденовской,, стойки,которая,кстати,находится,что называется,в ,,людном месте,, Что точно видел-после срабатывания ЛОХ 2-го отсека,разрядился на моих глазах баллон 1-го отсека,с подачей во второй...Лаврентьев в это время принимал,я считаю,правильные решения,на борту было 208 человек,большая часть которых находилась именно во втором отсеке...И еще,экипаж,считаю,что удалось избежать большего количества жертв,благодаря его действиям и действиям ребят из числа здаточной команды.Эвакуация людей из 2-го отсека происходила через ВСК,а это достаточно трудно физически...Мое мнение-действия командира ПЛАКР К-152 ,,НЕРПА,,капитана 1-го ранга Лаврентьева Дмитрия Борисовича в сложившейся обстановке были верными...А по поводу ,,Молибдена,, думаю,что ребята из КБ найдут правильные решения... Александр,08.11.2008 в 08.07(GMT) вторая палуба 1-й отсек,левый борт...
uru,
Это такая "отрыжка" промышленно-военного комплекса, в ВМФ СССР при любой аварии виноват был "неподготовленный" Личный Состав, а сдатчики всегда в стороне. Насмотрелся я на этих алкашей в своё время. Почему сейчас это продолжается? А потому что большие флотские начальники - трусы, они смелы только своих драть. Я в своё время в ремонте послал на хер сдатчика, так меня, командира БЧ, не погнушались начальник штаба ТОФ задрать лично! Что удивило и возбудило!!! :) При конфликте вояк с промышленностью сдают военморов сразу и без сомнения, потому что флотские начальники ссат всего, ссат потому что не компетентны в большинстве вопросов, кроме одного -задницу лизать,что лишатся своих тёплых должностей, благ...... Потому, что не один руководитель страны за последнее столетие ни хрена не понимал в военном деле, не служили..с, даже взводом не командовали, а сразу в главкомы....Потому что государством правят кухарки за спиной которых спецслужбы. Руки прочь от капраза Лаврентьева...!
Верую ибо абсурдно.
Алкашей везде хватает. А у представителей самих когнитивный диссонанс наступает, когда они с методами эксплуатации техники на флоте знакомятся. Ответственность везде должна быть, а не только на страшном суде.
...а Гробова видать, "назначили", потому что у него фамилия такая...
Цитата
Сергей Васильевич Чухонцев пишет: потому что флотские начальники ссат всего, ссат потому что не компетентны в большинстве вопросов, кроме одного -задницу лизать,что лишатся своих тёплых должностей, благ...... Потому, что не один руководитель страны за последнее столетие ни хрена не понимал в военном деле, не служили..с, даже взводом не командовали, а сразу в главкомы....Потому что государством правят кухарки
Сергей Васильевич, согласен до кухарок включительно. Далее нет, ибо в спецслужбах, как и в любом другом военизированном ведомстве, все также пи-пи. Разве что пипифакса больше. За спиной кухарок сразу же главкомы, Сергей Васильевич! Все остальные подтираются: кто дорогой туалетной бумагой, а кто типографской краской газеты, вредной для ануса.
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Цитата
Михаил Иринин пишет: капитан 1 ранга Лаврентьев находится под "подпиской о не выезде", покидать пределы России ему запрещено, но выходить в море, за пределы России он может. Приказали – пошел.
Лаврентьева в феврале отстранили от командования, прокуратура запретила выходить в море. сейчас на Нерпу сажают кого то из командования дивизии. :/:
Цитата
Сергей Васильевич Чухонцев пишет: При конфликте вояк с промышленностью сдают военморов сразу и без сомнения, потому что флотские начальники ссат всего, ссат потому что не компетентны в большинстве вопросов, кроме одного -задницу лизать,что лишатся своих тёплых должностей, благ...... Потому, что не один руководитель страны за последнее столетие ни хрена не понимал в военном деле, не служили..с, даже взводом не командовали, а сразу в главкомы....Потому что государством правят кухарки за спиной которых спецслужбы.
Нерпа это госзаказ с которым промышленность не укладывалась в срок. Индусы даже выдвинули штрафные санкции. Ну и началось давление на Высоцкого, Сиденко и по нисходящей. А эти парни, желая остаться в жопном облике ВС РФ готовы свой трон подпереть тысячами людских судеб. Всё как всегда. Кстати Высоцкий был и комбатом, и ПКК, и СПК, и командиром, и командиром дивизии, но это ему славы и популярности не прибавляет.
Цитата
varjag011 пишет: Кстати Высоцкий был и комбатом, и ПКК, и СПК, и командиром, и командиром дивизии
Кстати командиром корабля он в море ни разу не выходил...
А в нашем ВМФ сейчас модно из отстоя на руководящие должности назначать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю