Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Тактика и ОИ, введение.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Тактика и ОИ, введение., Статья В. Валькова
В ближайшей перспективе, хотя бы к 2020 г., как определяет Морская доктрина, утвержденная указом президента РФ 27 июля 2001 г: - Во-первых, власть в стране обязана, как минимум, строго, точно и настойчиво проводить в жизнь все положения уже имеющихся доктринальных документов. Они должны быть реализованы, а не остаться лишь декларацией. Всё прочитал с интересом, и написано здорово. А вот на этой фразе зацепило--ну почему мы выкинули из соображений такое понятие как социальный аспект стратегии, что есть социальная и политическая сущность государства, его природа. Не потому ли выкинули, что уж больно "коммунистический", красный оттенок у подобного?? А ведь с этого начинать надо--социальный уровень, те цели и задачи, которые вырабатывает (в плане вооружённых сил в целом, и ВМФ в частности) само государство. Может тогда и не будем задавать вопросы, обращённые в...пустоту "Они должны быть реализованы, а не остаться лишь декларацией." Коммунистам вон--надо было--так без всяких деклараций ядерный, ракетоносный, океанский флот построили!!!
Цитата
Андрей Белый: Коммунистам вон--надо было--так без всяких деклараций ядерный, ракетоносный, океанский флот построили!!!
Mr. Andrey!!! Капиталисты тоже построили... И... продолжают строить исходя из своей Доктрины. Доктрины - "мирового жандарма". А мы , убогенькие, поднапряжемся и тоже построим... . ВЕРЮ!!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Из Морской доктрины (до 2020 года) смело можно вычеркивать понятие Мировой океан. Заменять на понятие "в водах, омывающих РФ". Цитирую по документу ".. Решение задач парирования угроз и гарантированного обеспечения национальных интересов и безопасности Российской Федерации и её союзников в Мировом океане базируется на поддержании достаточного военно-морского потенциала Российской Федерации..." Данный доктринальный постулат несостоятелен. Можно сколько угодно говорить о построенных единичных "корветах", разовых рекламных полетах самолетов и росте благосостояния военных моряков :S: . Всё на что мы способны до 2020 года - это охрана госграницы (МЧПВ), максимум 1-2 РПКСН на БС (под вопросом) периодически, а не постоянно, 2-3 РПКСН на БД в базе, редкие периодические шоу-заходы в Европу кораблей РФ, редкие КШУ в прибрежных водах, "занесение хвостов" соединениям НАТО в их антитеррористических учениях, завоз сена и угля в отдаленные гарнизоны на СФ и ТОФ. Возможны непринципиальные вариации.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев: Всё на что мы способны до 2020 года - это охрана госграницы (МЧПВ),
Олег!!! |ap| |ap| |ap| Вместе с тем : Я уже писал : "За четырнадцать лет после ракетного кризиса Советская Россия построила 1323 корабля всех классов (в сравнении с 302 американскими), включая сто двадцать больших надводных боевых кораблей, восемьдесят три десантных и пятьдесят три вспомогательных. В то же время (1976) Горшков создал флот из 188 ядерных подводных лодок, в их числе сорок шесть со стратегическими ракетами. В 1973 г. во время войны Йом-Кипур положение американского флота на этом театре описывалось одним из его командиров, как “очень неудобное”, впервые после уничтожения японских морских сил . В тот момент советский флот уже господствующий в Северо-восточной Атлантике и Северо-западном Тихом океане, был готов двинуться в Южную Атлантику и Индийский океан. Тот путь, который прошли США во второй половине XIX и первой половине ХХ века, России предстоит пройти в XXI. Причем, скорее всего, не обойдется без той или иной формы 'гражданской войны', правда в нашем случае это будет война (будем надеяться что чисто экономическая и дипломатическая, без пролития братской крови) Во второй половине XXI века Россия должна выйти на тот же уровень реализации возможностей своего чрезматерикового положения, на который вышла Америка к середине ХХ столетия. Если мыслить этот процесс как 'естественный' и не прерываемый никакими катаклизмами (чего в истории России никогда не бывает), то этот расцвет обещает быть значительно более мощным, чем расцвет Америки в ХХ веке. " ВЕРЮ: Россия к середине 21 века СТАНЕТ Великой Морской державой...
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: Россия к середине 21 века СТАНЕТ Великой Морской державой...
Хотелось бы, Сергей! Пристально слежу за фактурой. Никак пока. Одни приписки как в среднеазиатском колхозе по хлопку. :) Вместе с тем пора бы закладывать фундамент, а его рушить-то прекратили, но бросили саморазрушаться. :/:
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Сергей Воронин: Mr. Andrey!!!
Уважаемый Серегей Воронин, если у Вас началась личная вендетта против меня--давайте решим вопрос сразу--я Вам дам свой адрес, свои координаты--можете там изголаться по ним как-угодно и чем угодно--это Ваше право, обещаю внимательно и терпеливо выслушать всё, что Вам есть сказать мне. Меня же Вы не знаете и знать не можете, чтобы иметь и малейшие основания становиться в позу, называя меня мистером и (как в ветке про КВВМКУ) предлагать посредством странных шуток некие бизнесы. Если Вам не нравится моя виртуальная персоналия--поставьте вопрос на голосование о моём уходе с сайта. В противном случае, давайте обсуждать существо а не существ. Впрочем решение я уже принял вне зависимости от любых исходов. Спасибо за внимание и всего хорошего.
Сергей Андрей. Брэк! 1.Сергей, право, если есть претензии к Андрею - в личку. Хотя, честно говоря не вижу оснований для перехода на существа. Чего искрить-то? 2. Андрей, не истери, а чего обижаться? Ну мистер ты сейчас, разве не так? Да к тебе по сто раз на дню так обращаются - и ничего. Всё равно рано или поздно у всех у нас будет участок №. Уже только на берегу. Кому повезло, тот товарищ и с тремя залпами :) И так - или по теме "Тактика и ОИ", тема то интереснейшая, или ну его в клюз. Прямо как на тинейджерской тусовке, право слово :S:
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев: "Тактика и ОИ", тема то интереснейшая
Вчера Глава города, где я работаю, (ближнее Подмосковье) собирал совещание руководителей предприятий, посвященное 2 Декабря. На совещании присутствовал депутат Госдумы (бывший Генерал). Я дорвался "до тела" . Задавал вопросы по Доктрине, по состоян ию ВМФ, по перезду ГШ ВМФ в Питер. УДИВИТЕЛЬНО, но ответы , суждения и выводы - АДЕКВАТНЫЕ. По перезду ГШ , оказывается, в Думе уже высказали своё мнение ГРЫЗЛОВУ!!! Пригласил Генерала зайти на наш сайт!!! Может быть ПОЧИТАЮТ и КОГО-НИБУДЬ ПРОЙМЕТ!!! :-) P.S. !!!! К Андрею претензий никаких не имею!!! НАОБОРОТ!!! С удовольствием читаю его ПОСТЫ и БЛОГИ!!! С чем-то не согласен, что-то узнаю новое для себя!!! По поводу Mr. ... - Русская пословица : "Хоть горшком назови - только в печь не сажай" ;)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
По теме : Я начинал обсуждение ст. В.Валькова, но обсуждение пошло по другой ветке, Поэтому ПОВТОРЯЮСЬ : В.Вальков пишет :"Возникла острая необходимость переоценки роли и места ВМФ, его задач, и в соответствии с ними - обоснование т.н. «сбалансированного флота» (Н.Г.Кузнецов)." Президентом, Советом Безопасности и Правительством РФ приняты основополагающие решения в области совершенствования и развития морской деятельности РФ (Указ Президента РФ от 4.03.00 "О совершенствовании морской деятельности Российской Федерации", Постановление Правительства РФ от 14.06.00 "О мерах по совершенствованию морской деятельности Российской Федерации", утверждены "Основы политики Российской Федерации в области морской деятельности до 2010 года" и "Морская доктрина Российской Федерации до 2020 года"). Создана Морская коллегия - высший консультативный совет при Правительстве РФ. На государственном уровне окончательно сформировалось понимание, что ХХI в. будет веком Мирового океана и Россия должна быть к этому готова. Согласно "Основам политики Российской Федерации в области военно-морской деятельности до 2010 года" - основными задачами Военно-морского флота обозначены: В поддержании и развитии морской техники и вооружения Военно-Морского Флота высший приоритет принадлежит: • ракетным подводным лодкам стратегического назначения; • многоцелевым подводным лодкам; • универсальным боевым надводным кораблям; Рассмотрим , как Россия исполнила эти УКАЗИВКИ : ( данные ТОЛЬКО из открытых источников!!!) РПКСН: в соответствии с Доктриной в период 2000-2010 гг мы : Построено – 01 ??? Потеряно - 12 РПКСН , Осталось - 15 ПЛ 1978-1992 гг постройки МЦПЛ: Построено – 0 Потеряно – 23 Осталось – 17 из н их 8 идет на списание , а остальные 1987-1992 гг постройки универсальные боевые надводные корабли: авианосцы и крейсера в счет не берем в соответствии с Доктриной в 2000 – 2010 гг мы : Построили(построим ???) – НК 1 ранга – 0 , НК – 2(3) ранга – 1(4 ???) Потеряли НК 1 ранга – 19 ед. , НК 2 ранга – 28 единиц. Что осталось, то и осталось!!! :-( Увы, нет смайла - РЫДАНИЕ) Так где же готовность к тому, что"... ХХI в. будет веком Мирового океана и Россия должна быть к этому готова..." Может быть в переводе ГШ ВМФ в Питер???
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Олег!!! Повторяюсь: P.S. !!!! К Андрею претензий никаких не имею!!! НАОБОРОТ!!! С удовольствием читаю его ПОСТЫ и БЛОГИ!!! С чем-то не согласен, что-то узнаю новое для себя!!! КРОМЕ этого НАПРАВИЛ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ В ЛИЧКУ!!!!
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю