Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Поэтический иллюминатор

Страницы: 1
RSS
Поэтический иллюминатор, http://FLOT.com/welfare/lito/index.htm
На небе нет ни облачка… На море полный штиль. Жуёт осьминог креветку-рачка, Кит сосёт,- планктон и криль. Блаженствует всё живое, на море… Куда ни взглянешь, тишь да гладь. Тишь режет криком,- боцман в укоре… Зовёт «сто чертей» и ещё чью-то «мать»! Шваброй, отмыв крейсера палубу, Драят рынду матросы, до блеска звёзд. Шлюпки молча, спускают на воду, Мечтая услышать шелест берёз. Матросы у девушек, сегодня в «фаворе»! Как в любой день и это не блеф. Праздник сегодня на суше, на море! Празднуют все,- день ВМФ! Криль - мельчайшие морские ракообразные. Рында - судовой (корабельный) колокол. В «фаворе» - быть любимчиком, иметь предпочтение перед другими. 31.07.2011.
* * * От раз"езда до села Путь-дорога весела - Всё тут голову куражит словно хмель... . Бескозырка... ,брюки-клёш..., Пру домой я через рожь... . Зной страды и с неба жаворонка трель... . 7км - в один часок ... , Чрез Миры - Душой бросок..., Я во всём и всё Моё, как ты ни мерь ! Под тельняшкой плещет Май !!! Эй,роднуши,принимай ! Я по дому и за Вами заскучал!... Мамин хлеб,прямо из рук..., Всех закусок запах-звук... . Вот Он - Праздник, у начала всех начал ! Папкин добрый самогон..., Круто в память режет он - Где матросский,во степи, родной причал ! )))
Страницы: 1


Главное за неделю