Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Палубный кран с компенсацией качки

Новый палубный
кран не зависит
от качки

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение материалов портала (общий) / Демократия + Ливия = "Аль-Каида", Халифат?

Демократия + Ливия = "Аль-Каида", Халифат?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Демократия + Ливия = "Аль-Каида", Халифат?, http://FLOT.com/nowadays/concept/analysis/democracylibyahalifat/index.php
Демократия + Ливия = "Аль-Каида", Халифат? Я вообще не вижу смысла ставить вопросительный знак в конце заголовка т.к. заголовок должен являться утверждением. И вопрос здесь не только в Аль-Кайде, а в сути всей так называемой "арабской весны", чей исход был виден с самого начала для тех кто хоть немного знаком с ситуацией в мусульманском мире.
Все больше и больше информации относительно теневой стороны "народного восстания" в Ливии становится доступной: http://www.inosmi.ru/africa/20110831/174062761.html К сожалению, оптимизма такая информация не прибавляет. Кстати, КНР, похоже, отказалась от дальнейшего (на ближайшее время :) сотрудничества с "новой" Ливией, преуспев, при этом, в развитии экономических отношений с Ближним Востоком и Центральной + Западной Африкой.
Цитата
Валерий Вальков пишет: Все больше и больше информации относительно теневой стороны "народного восстания" в Ливии становится доступной:
Да вообщем то это и не теневая сторона--это одна единственно возможная сторона развития в мусульманском в целом и арабском, в частности, мире. Как правильно заметил Евгений Сатановский (привожу по смыслу, хоть и близко к тексту)--любая "демократия" в арабском мире заканчивается бородатыми мужиками с кораном и АК-47 в руках. НАТО же, в силу своей бездарности и, я так понимаю, комплекса маленького полового члена у Саркози совершило мало того что преступление (хотя Каддафи та ещё сволочь тоже) так ещё и членовредительство. Ну тупость и необразованность т.н. либеральных Евро элит, особенно подконтрольных им СМИ, уже давно не вызывает никакого удивления. Радикализация же (в реальности--возвращение к "истокам") в Исламе будет продолжаться по нарастающей и "кровавые границы Исламской цивилизации" (с) (Хантингтон) станут ещё более кровавее, к сожалению.
Изменено: Андрей Белый - 05.10.2011 01:54:50
Вся причина в том, что Каддафи собрался вытиснить американских финансистов из Африки. Созданная им банковская система позволяла брать кредиты для развития на льготных условиях и даже беспроцентные. Этого американские дельцы допустить не могли. Результат нам всем известен - раздутая война.73
Цитата
byratino1951nn пишет: Вся причина в том, что Каддафи собрался вытиснить американских финансистов из Африки. Созданная им банковская система позволяла брать кредиты для развития на льготных условиях и даже беспроцентные. Этого американские дельцы допустить не могли. Результат нам всем известен - раздутая война.73
Полная ерунда. Вся причина в амбициях Франции. Средиземноморский Союз был одним из важнейших лозунгов Саркози на его выборах--и до сих пор, в модифицированном виде, остаётся таковым. Американским дельцам Ливия по барабану, в силу того, что доля поставок ливийской нефти в США не дотягивает и до 2%. Ливийская авантюра на 90% Европейская задумка (и исполнение, кстати). Про то, что у Каддафи язык без привязи, я об этом и не упоминаю даже. Про Берлускони меньше вонять ему тоже надо было.
Цитата
byratino1951nn пишет: Этого американские дельцы допустить не могли. Результат нам всем известен - раздутая война.73
Про Йом Киппур можно поподробнее?? А то я первый раз такую интерпретацию слышу, точнее--читаю. Всякое читал, но такое....
Про европейскую задумку есть у американцев распространенное заблуждение.
Цитата
Игорь Волков пишет: Про европейскую задумку есть у американцев распространенное заблуждение.
????
"Ливийская авантюра на 90% Европейская задумка" Так считают многие обыватели в США.
Цитата
Игорь Волков пишет: "Ливийская авантюра на 90% Европейская задумка"
Откуда у Вас такие данные?? На Ливийской авантюре стоит печать Сделано в Париже. Вот, например, Иракская авантюра была сделана в Вашингтоне, а вот Ливийская, уж простите, в Елисейском Дворце и какой процент "американских обывателей" это считает не имеет ровным счётом никакого значения--есть обыватели а есть факты.
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю