Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение материалов портала (общий) / Демократия + Ливия = "Аль-Каида", Халифат?

Демократия + Ливия = "Аль-Каида", Халифат?

   RSS
Демократия + Ливия = "Аль-Каида", Халифат?, http://FLOT.com/nowadays/concept/analysis/democracylibyahalifat/index.php
Демократия + Ливия = "Аль-Каида", Халифат? Я вообще не вижу смысла ставить вопросительный знак в конце заголовка т.к. заголовок должен являться утверждением. И вопрос здесь не только в Аль-Кайде, а в сути всей так называемой "арабской весны", чей исход был виден с самого начала для тех кто хоть немного знаком с ситуацией в мусульманском мире.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Дабы не быть голословным--внизу ссылки на Агенство Франс Пресс с подробным описание процесса и как его проталкивал Париж в лице своего нового наполеончика AFP и на другую новость, которая в подробностях описывает то, как Париж и Лондон спонсировали Резолюцию СБ ООН по no-fly zone, как Саркози обзванивал всех мировых лидеров и как, в конечном итоге, он и организовал вот этот самый Парижский Саммит на котором и было решено--бомбить. Paris summit talks to launch military action in Libya
Дык, эту уже было всё после парада Арабской весны, им-то куда деваться было вот и потащились за чужими каштанами в огонь. Попутно себе, конечно, кое-что отвоёвывая.
Андрей Белый, читайте газету "Время.уа "№40(65) "Доллар бьёт по беднякам", "Танго вдвоём:Украина и МВФ" и анализируйте.73
Цитата
Игорь Волков пишет: им-то куда деваться было вот и потащились за чужими каштанами в огонь. Попутно себе, конечно, кое-что отвоёвывая.
Ну дык это несомненно. Тут вопрос у нас с Вами в другом был--что саму Ливийскую авантюру задумали в Париже а её таки там и придумали. Кстати про общественное мнение, эти политкорректные полудурки (в основном всякие либерасты и социалисты) во Франции, а таких, увы, немало так и до сих пор ЗА всякие там арабские "демократии" и "против" диктаторов навроде Каддафи. Что же касается общественного мнения в США в данном конкретном случае, то вовлечение американских кораблей и ЦРУшных советников в Ливии вызвало огромный общественный скандал, причём прокатившийся по всем СМИ и заставило Обаму мамой клясться принародно и лично и через пресс-секретаря , что ноги там США не будет. Произошло это всё по причине подавляющего нежелания общественного мнения в США связываться с дополнительными войнами. Мы не будем здесь обсуждать какова доля в этом настрое общественного мнения была моральная сторона вопроса и какова была элементарная усталость от войн в Ираке и Афганистане, обе присутствовали, но факт остаётся фактом--общественное мнение США динамично переключилось на НЕподдержку вовлечения США в Ливию. Об этом и свидетельствует опрос исключительно авторитетного Pew Research Center уже в марте: Public Wary of Military Intervention in Libya
Цитата
byratino1951nn пишет: Андрей Белый, читайте газету "Время.уа "№40(65)
Не читаю и Вам не советую.
Цитата
byratino1951nn пишет: и анализируйте.73
Ну как и предполагалось--сказать по существу нечего.
Андрей Белый, а я читаю и буду читать.По существу скажу - Франция и её действия, только ширма для МВФ. Всё упирается в возможность потерять в Африке, а точнее в Ливии, выдачу потенциальных кредитов и невозвратных долгов - как метод кабалы. Зная о зелёных фантиках и их распечатках частными лицами, старый генерал воспротивился займам. Ну а Франции это только наруку - долг предвыборной компании можно и не отдавать.73
МВФ и Францию хорошо на примере Стросс-Кана раскатали.
Цитата
byratino1951nn пишет: Андрей Белый, а я читаю и буду читать.
Да это, вообщем-то, Ваш личный выбор--я просто посоветовал.
Андрей Белый, здесь всё ясно изложено http://gidepark.ru/user/907869136/article/436524
Страницы: Пред. 1 2


Главное за неделю