Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение материалов портала (общий) / Аденские записки. Свидетельства капитана

Аденские записки. Свидетельства капитана

Страницы: 1
RSS
Аденские записки. Свидетельства капитана, http://FLOT.com/nowadays/tasks/piracy/adennotes/index.php
Рассказ хорош, да и постулаты подтверждает, что проблема не в пиратах, а в нас.
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Ведь базы давно установлены и гирокомпасы крылатых ракет (с) Действительно в нас, если у крылатых ракет.....гирокомпасы. А я так думал они уже давно по ГИНСам и лазерным гироскопам летают, с апдейтами, которые mid-course. Ну и TERCOMы там всякие и прочие GPS. И, кстати, можно эту клоакку и в парковку превратить--не проблемма, да только что полит-корректное СБ ООН (и ГенАссамблея) визжать будут--что бедных черных мусульманских зверьков не понимают, детство у них тяжёлое было и мама только пластиковым печеньем кормила. А кто первый будет визжать про "мирных декхан" Сомали?? Хм, рискну я предположить.......
Изменено: Андрей Белый - 17.09.2011 05:42:24
Эх, Андрей! А где романтизм, отсутствие которого констатировал один из героев рассказов Зощенко. Гинс в отличие от гирокомпаса звучит не эстетично, хотя дешево, надежно и практично (с). Фамилия Гинс как производная от немецкого Генрих (haim (дом) и rīc (власть)) порождает управдома - друга человека (с). Все тоже классическое кино, из которого Ваш тезка поведал о неэстетичности. Зачем же переводить TERCOMы там всякие (с). После них уже никто с пальм не попадает. Лучше достанем из закромов покрытые плесенью, как зеленью остров Невезения, гирокомпасы крылатых ракет. Кстати о "зелени". Ее британские адмиралы считали, когда пуляли в Ливию, как в копеечку, американскими крылатыми ракетами старых образцов...
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Цитата
Михаил Иринин пишет: А где романтизм,
Не надо нам этого--вон как Британия с Францией жидко то в Ливийской авантюре обкакались, как раз из-за этой самой романтизьмы.
Цитата
Андрей Белый пишет: вон как Британия с Францией жидко то в Ливийской авантюре обкакались
На такую зарплату, Андрей, можно накупить и подгузников... =)
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Господа коммерсанты! Обращаю внимание на фото с "забором" вдоль борта газовоза и самым предприимчивым из вас предлагаю поставить на конвейер производство антипиратских лееров. Никакого модернизма, никакого абстракционизма (с) Предохраняет суда от сомалийцев, вас — от ревматизма (в трюмах после захвата) ;) Совет бесплатный, комиссионных не беру
Адмиралов всегда больше, чем корветов
А я хотел бы коммерсантов привлечь на разработку и изготовление летающих платформ. С правом 50%-ного владения акциями ОАО им. акад. БССР Я.М.Паушкина.Вот таких, как на этом рисунке. Тогда проблема с самолийцами отпадёт сама собой.73
DSCN8098.JPG (601.15 КБ)
Страницы: 1


Главное за неделю