Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

Необычный матрос

Страницы: 1 2 След.
RSS
Необычный матрос, http://FLOT.com/nowadays/categories/enlisted/unusualsailor/index.php
Натовский опыт необычных матросов заслуживает внимания. вывод очевиден, необычных в подплав не нужно, а в "надплав" можно..., если (далее по флотской поговорке) Маша даст "добро"
Адмиралов всегда больше, чем корветов
Думаю, что женщины могли бы справляться со службой на подводных лодках не хуже мужчин. В конце концов, когда-то работающая женщина воспринималась как нечто необычное, а теперь... Хотя определенные бытовые трудности и будут, но всё можно преодолеть.
Везёт тому, кто сам везёт
Ага, разбавить компанию
Если она хорошая, то почему бы и нет? :)
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Дина (Надежда) пишет: Думаю, что женщины могли бы справляться со службой на подводных лодках не хуже мужчин. В конце концов, когда-то работающая женщина воспринималась как нечто необычное, а теперь... Хотя определенные бытовые трудности и будут, но всё можно преодолеть.
Могла бы, при крайней необходимости. Например, если бы все мужчины вымерли. Но тогда и ПЛ скорее всего не было бы. Зачем женщине лезть в ПЛ, объясните мне, Дина? Для чего? Что ей там искать такого, чего нет на берегу? Служба на ПЛ трудная физически и морально, и в автономке только и не хватает женщин! :/:
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Дина (Надежда) пишет: Думаю, что женщины могли бы справляться со службой на подводных лодках не хуже мужчин
Тогда, пожалуй, перестанут справляться мужчины. ИМХО, когда два и более месяцев сидишь в "бидоне", лучше никаких женщин рядом, чем те, которых обязан воспринимать не как женщин, а как боевых товарищей. PS - ну не отнимайте у мужиков последние игрушки - самолетики, танчики, кораблики... =)
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
А если некоторым женщинам реально хочется на подводные лодки, например? Есть такое слово "призвание". Или просто, когда понимаешь, что это то место, где хочешь служить, то, чему хочешь посвятить себя (в данном случае речь не обо мне).
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Дина (Надежда) пишет: А если некоторым женщинам реально хочется на подводные лодки, например? Есть такое слово "призвание". Или просто, когда понимаешь, что это то место, где хочешь служить, то, чему хочешь посвятить себя (в данном случае речь не обо мне).
Чаще всего подобное желание идет от незнания, недомыслия, излишнего романтизма и просто глупости. Именно поэтому цели достигают единицы, и слава богу. О каком призвании может быть речь, если человек ни разу не был на пл? Если знает о профессии из книжек? Что то я ни разу не слышала, чтобы наши дамы искали свое призвание в профессии шахтера, к примеру. Тоже тяжелая работа и опасная.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Цитата
Дина (Надежда) пишет: А если некоторым женщинам реально хочется на подводные лодки, например? Есть такое слово "призвание". Или просто, когда понимаешь, что это то место, где хочешь служить, то, чему хочешь посвятить себя (в данном случае речь не обо мне).
Действительно, Дина, Вы бы повременили со своим "хотением"... Хотеть, конечно, не вредно, особенно, если наверняка знаешь, на что идешь.
Цитата
Дина (Надежда) пишет: Думаю, что женщины могли бы справляться со службой на подводных лодках не хуже мужчин. В конце концов, когда-то работающая женщина воспринималась как нечто необычное, а теперь... Хотя определенные бытовые трудности и будут, но всё можно преодолеть.
Вряд ли. Это чисто мужская служба, надо с этим смириться. Нагрузки на организм и психику там такие, что ни одна дама не выдержит, думаю. Наше дело ждать мужей из моря дома, а это тоже своего рода служба))). п.с женщина на флоте может вполне успешно служить на берегу ;)
Quod non occidit fortiores nos facit - что нас не убьет, то сделает сильнее
Страницы: 1 2 След.


Главное за неделю