Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Боевые возможности кораблей, построенных в Татарстане

Новые корабли
корпорации "Ак Барс"

Поиск на сайте

Стерегущий.Память.

   RSS
Стерегущий.Память.
Нашел статью посвященную подвигу миноносца "Стерегущий"Вот ссылка http://www.29feb.ru/event/minonoscy-stereguschii-reshitelnyi/ Меня трудно удивить но автору статьи это удалось,оказывается на "Стерегущем" небыло кингстонов 8-O .Вот так.Раз нет кингстонов значит и открывать нечего.Как хотите друзья,но я отказываюсь верить,что может существовать корабль без такой "мелочи".Истины ради -авторы других подобных статей более осторожны,они утверждают,что небыло кингстонов затопления.Уже легче. В Японии есть памятник посвященный подвигу" Стерегущего",японцы помнят и чтят героев,и не только своих,а мы?Может быть к людям честно и до конца исполнившим свой долг,следует относиться с большим уважением?
Лучше быть, чем казаться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
forsail пишет: Нет,тут нужно что-то другое
У них сайты есть? Можно там давать отзывы о такой "сногсшибальной достоверности". Ну и в Интернете информацию распространить, что есть такие, пишут на историческую тему лабуду всякую, лучше не читать, время не тратить зря. И давать нормальные источники.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: У них сайты есть? Можно там давать отзывы о такой "сногсшибальной достоверности".
Пожлуй,ничего другого здесь не придумаешь.И начну,пожалуй со ссылки с которой началась тема.
Лучше быть, чем казаться.
Сегодня могу отчитаться.20.05.12 отправил сообщение автору статьи.Тишина гробовая.Отзыв не добавлен.Ничего другого я и не ожидал.Те кто публикует такие статьи,типа" Вариант" Омега" ,в дискуссии не вступают,т.к.сами прекрасно знают, что они написали. :-(
Лучше быть, чем казаться.
Цитата
forsail пишет: е кто публикует такие статьи,типа" Вариант" Омега" ,в дискуссии не вступают,т.к.сами прекрасно знают, что они написали. smile:-(
О том же "Стерегущем" сейчас написано столько, что порой трудно отличить правду от вранья.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: О том же "Стерегущем" сейчас написано столько, чтопорой трудно отличить правду от вранья.
Ну,здесь-то разобраться не сложно,при желании.Для этого не нужно быть специалистом.С кингстонов начинается система забортной воды.Ведь пресную воду приходится экономить даже на реках.Из кингстонов вода поступает на охлаждение двигателей (детали опускаю) ,к пожарным насосам,в душевые и гальюны.Попробуйте представить квартиру без водопровода,как в ней жить?Если допустить,что небыло кингстонов затопления,значит проект был разработан диверсантом.Значит проектант старался облегчить захват корабля как приз.Ведь это позор для флота,большим позором можетбыть только добровольная сдача.Те кто утверждает что на" Стерегущем"небыло кингстонов,или кингстонов затопления,решили заработать на идиотской идее которую они,видимо от скуки,в носу наковыряли. ;)
Лучше быть, чем казаться.
Цитата
forsail пишет: Те кто утверждает что на" Стерегущем"небыло кингстонов,или кингстонов затопления,решили заработать на идиотской идее которую они,видимо от скуки,в носу наковыряли
Дык у нас большинство информации как раз от ковыряния в носу и идет. Хорошо еще, что не с потолка. =) А если всерьез, то когда я писала статью о "Стерегущем" для одного портала (а я ведь не моряк), то половина информации мне попалась о том, что было затопление кингстонов, а половина информации, что не было. Во как!
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: половина информации мне попалась о том, что было затопление кингстонов, а половина информации, что не было. Во как!
Значит вам повезло больше чем мне.Опять копался в интернете по теме, и стало так противно..... :-(
Лучше быть, чем казаться.
Цитата
forsail пишет: Значит вам повезло больше чем мне.Опять копался в интернете по теме, и стало так противно...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" . По части версий у нас сейчас кто во что горазд. Мой бывший приятель, который, кстати, кончал Историко-архивный институт про тех же писак типа Фоменко чуть не матом выражался. А по части военно-морской истории и подавно у нас чему верить - не знаешь.
Везёт тому, кто сам везёт
Цитата
Рамона (Надежда) пишет: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" .
Надеюсь,этот камешек,не в мой огород?Конечно,старшина команды мотористов РТ проекта 151 или командир КТЩ ,звучит не очень солидно.Другое дело-командир АПЛ,или командир БЧ-5 БПК,а по большому счету,какая разница? С версиями,действительно,полный абзац.В последнем" походе"убедился,подобные статьи рассчитаны именно на зарабатывание денег.Провоцируют на критический отзыв,а молчанием еще на один или даже несколько.С каждого отзыва денежка капает.Я не против заработка в интернете,но чем авторы подобных статей лучше тех кто крушил могильные надгробия в Североморске?
Лучше быть, чем казаться.
Цитата
forsail пишет: Надеюсь,этот камешек,не в мой огород?
Конечно, не в Ваш. А в адрес всяких "писателей", которые пишут такое, что хоть стой, хоть падай. Вообще-то здесь на портале про тот же "Стерегущий", как раз информация нормальная есть, а вот когда я статью писала о нем для одного интернет-портала, уже не знала, каким источникам верить (и ведь не догадалась сюда на портал зайти ознакомиться). Я-то ведь не моряк!
Везёт тому, кто сам везёт
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю