Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Краны-манипуляторы для военных

Военным предложили
новые автокраны
и краны-манипуляторы

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение материалов портала (общий) / "Перекоп": 30 лет в строю кораблей Балтийского флота

"Перекоп": 30 лет в строю кораблей Балтийского флота

Страницы: 1 2 След.
RSS
"Перекоп": 30 лет в строю кораблей Балтийского флота, ДП
Славный, славный корабль. Наш Дальний Поход (первый) был на нём в 1982 Кронштадт-Севердвинск (не заходили--стояли на рейде)-Варнемюнде-Кронштадт. Под командованием Контр-Адмирала Кандалинцева и все...каспийцы--случай редчайший!!! Воспоминания--самые лучшие!!!
Присоединяюсь |ap| Наш - в 1986 Кронштадт-Алжир-Северное море-Североморск-Архангельск :)
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
А у меня с "Перекопом" только плохие ассоциации были на 1 курсе, когда мы практику проходили на нем. Замучились трюма осушать.
„Всякий воин должен понимать свой маневр” А. Суворов
Респект старику. В 2007 году пробежал на нем вокруг Европы, и смело могу доложить - старик еще ничего. При условии своевременных ремонтов, лет 10 ходить будет!!!
Сколько всего не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать...
Цитата
Игорь Выморков: Архангельск
Игорь, тьфу ты, я спорол конечно--у нас первый тоже Архангельск был--позор на мои седины =) А уж в Германии отворвались на пути назад. Зато из выхода со Скагеррака влетели в штормяру мама-не-горюй, потом все борта отмывали =) =) Вокруг Скандинавии дважды--хороший поход был. Вот второй на Гангуте и уже давжды вокруг Европ с заходом в Ливию--вот то было с чем сравнивать--Перекоп нп Гангуте вспоминали с тоской.
Цитата
Андрей Белый: А уж в Германии отворвались на пути назад. Зато из выхода со Скагеррака влетели в штормяру мама-не-горюй, потом все борта отмывали
=) У мы должны были из Кронштадта в Севастополь идти, но когда Гибралтар прошли у Ю-Эс-Эй очередная эскалация отношений с Ливией началась, уже воевать собирались. Нас быстренько "завернули" обратно и почапали мы в Архангельск через северную атлантику. Поскольку времени было много, походу дела Кэп периодически отклонялся с генерального курса, чтобы за китами "погоняться" =) . Постояли в три дня на североморском рейде. Никого из аборигенов на сход естественно не пустили (я вообще мурманчанин). Не забуду как однокашники-североморцы с тоской рассматривали в бинокль окна родных квартир :) Так что "круиз" на Перекопе и я помню хорошо.
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
А я в 87 на "Перекопе", и в 88 на "Смольном" ходили из Кронштадта в Питер на парад 7 ноября.
Вот однотипный с ним. А их и была славная тройка--Перекоп, Хасан и Смольный если мне не изменяет склероз).
xasan_507.jpg (119.98 КБ)
Цитата
Андрей Белый: Перекоп, Хасан и Смольный если мне не изменяет склероз
Да, всё так. А мне удалось только на Гангуте походить. :/:
Не хлебом единым
Перекоп, хорошо. А Хасан лучше. :) А вообще, первый корабль - это как первая Женщина, у каждого свой (своя?, англичане ведь так считают). :S:
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю