Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Ширится география доставки военных грузов

Новые направления
доставки
военных грузов

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Обсуждение материалов портала (общий) / О бедном бушлате замолвите слово

О бедном бушлате замолвите слово

Страницы: 1
RSS
О бедном бушлате замолвите слово, http://FLOT.com/nowadays/concept/views/bushlat/index.php
Обидно за флот России. Это ведь не просто одежда, это символы. Как поется в песне: "Бескозырка да верный бушлат". Это "натворил" Сердюков, и я думаю, в свете последних событий, это поправимо. У меня еще одна претензия к реформаторам флотской формы одежды. Вы обратили внимание, как стала популярна ТЕЛЬНЯШКА? Её одели почти все: и ВДВ, и ВВ, и ОМОН, да иногда и просто полиция. Она стала разных цветов - и чёрного, и голубого, и зеленого, и красного. Я думаю, что это как раз не плохо. Это говорит ЗА популярность этого вида некогда чисто матросской одежды. Меня смущает иное, когда после изменений военной формы одежды нынешним министром обороны С.К.Шойгу форма была скопирована с МЧС и из под повседневной куртки морского офицера стала красоваться белая футболка, напоминающая обычное нижнее бельё гражданского населения. А вот офицеры к примеру - ВДВ под такую же куртку (только другого цвета) одевают тельняшку (в том числе и главком ВДВ). Почему бы и нашим офицерам не ввести этот элемент формы одежды? Тем более что сейчас черную форменную одежду носят и судебные приставы, поэтому зачастую и не поймёшь, кого видишь перед собой.
Ну,что же это такое? Как это назвать? Флот без бушлата? Это ,наверное из-за экономии.Денежки разворовали вот и решили сэкономить на бушлатах.Скоро и ленточки отменят и воротник.Эх! Мать перемать!!!!
Цитата
Борис Бежко пишет: Ну,что же это такое? Как это назвать? Флот без бушлата? Это ,наверное из-за экономии.Денежки разворовали вот и решили сэкономить на бушлатах.Скоро и ленточки отменят и воротник.Эх! Мать перемать!!!!
Во все времена это называлось головотяпством со взломом. По-моему это еще не все. Так что не теряйте мужества, братцы, худшее впереди.
Лучше быть, чем казаться.
Самое интересное, турки бушлат оставили. Хотя у них не в пример теплее
Страницы: 1


Главное за неделю