Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Когда завершится модернизация Северной верфи?

Как продвигается
модернизация
Северной верфи

Поиск на сайте

Дембельский альбом

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Дембельский альбом
Прочитал статью и задумался.... А ведь сколько бессонных ночей в самых "шхерных" местах корабля проводили матросы для изготовления этих шедевров (без кавычек). Предлагаю: у кого есть фотографии данного творчества + фотографии наколок - сделаем сдесь музей матросского творчества.
03-1.jpg (370.97 КБ)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
И еще....
01-1.jpg (88.95 КБ)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
И еще...
02-1.jpg (145.51 КБ)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
чеканка пскр
xcwe.JPG (439.58 КБ)
чеканка ркр"вице-адмирал дрозд"
qgn pxmra.jpg (58.75 КБ)
Цитата
Сергей Воронин: И еще...
Блииин, на гюйсшток Флаг навесить. Караси блиин эти годки--культур-мультур морской свосем нэту =) =) Жгучий же у нас чем был--56 пр.???
Цитата
Андрей Белый: Жгучий же у нас чем был--56 пр.???
пр. 57а: Головной корабль пр 57-бис - «Гремящий» был сдан флоту в июне 1960 года. По проекту 57-бис была по-строена небольшая серия кораблей. Они получили высокую оценку специалистов флота. Впослед-ствии (в 1967—1977 гг.) построенные корабли были переоборудованы в большие противолодоч-ные корабли проекта 57-А. В связи с изменением назначения корабля практически все его оружие было заменено новым. Так, для борьбы с подводными лодками на кораблях проекта 57-А предусматривались: вертолет Ка-25 ПЛО без ангара, погреб авиационного боезапаса, кладовая радиогидроакустических буев; два пятитрубных наводящихся торпедных аппарата с десятью торпедами и система ПУТС «Гроза»; три бомбомета РБУ-6000 и система ПУСБ «Буря»; ГАС «Титан-2» с антенной в носовом бульбовом обтекателе. Для стрельб по воздушным целям устанавливались: ЗРК «Волна» в составе одной пусковой уста-новки ЗИФ-102 и система управления «Ятаган»; две счетверенные 57-мм артустановки ЗИФ-75 с одним комплектом системы ПУС «Фут-Б»; четыре высокоскорострельные 30-мм артустановки АК-230 с двумя комплектами системы ПУС «Рысь»; РЛС обнаружения и целеуказания зенитно-огневым средствам «Ангара»; средства радиоэлектронного противодействия (РЭП) «Краб» и «Залив». Крупные изменения в оружии и вооружении корабля потребовали выполнения большого объема заводских работ. Так, с целью улучшения условий работы новой ГАС «Титан-2» (по дальности действия в 2—3 раза превосходившей предшествующие станции «Титан» и «Вычегду») ее антенная часть впервые в отечественной практике была размещена в носовом бульбовом обтекателе. Это существенно изменяло обводы носовой части корабля. Большой объем работ был выполнен в связи с необходимостью размещения новой системы хранения, подачи и заряжения ракет комплекса М-1 «Волна». Новая система позволяла в два раза увеличить количество ракетного боезапа са. Она состояла из двух конвейеров, каждый из которых подавал по 16 ракет. Ранее комплекс М-1 «Волна» обслуживался двумя барабанами, вмещавшими по 8 ракет. Водоизмещение кораблей проекта 57-А составило: стандартное — 3750 т; полное — 4540 т. Наи-большая длина корабля увеличилась на 2,6 м. Увеличение водоизмещения и установка носового,» бульбообразного обтекателя антенны ГАС привели к снижению, скорости полного хода до 32 узлов и дальности плавания 18-узловым ходом до 2850 миль. Автономность корабля по запасам про-визии была увеличена до 20 суток. На СФ : "Гремящий", "Жгучий", "Бойкий", "Зоркий", "Дерзкий" - составили костяк 56 бэм и , по-мере поступления , были заменены на пр. 956.
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Цитата
Сергей Воронин: Головной корабль пр 57-бис
Спасибо за инфу. :)
Рисунок из ДМБовского альбома Николая Матиса, БПК "Проворный" 1975 год.
Risunok.jpg (71.23 КБ)
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Цитата
Сергей Воронин: Прочитал статью и задумался.... А ведь сколько бессонных ночей в самых "шхерных" местах корабля проводили матросы для изготовления этих шедевров (без кавычек).
Добавил бы еще - прячась от ЗАМа, которому я был нужен для оформления наглядной агитации 24 часа в сутки.
Rugby is the only sport where the team bus is an ambulance.
Страницы: 1 2 3 След.


Главное за неделю