Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Мобильный комплекс освещения надводной обстановки

Комплекс освещения надводной
обстановки "Онтомап"
сделали компактным

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Военно-морской юмор / Гордость британского флота

Гордость британского флота

   RSS
Гордость британского флота, смех сквозь слезы
В Англии открылась выставка, посвященная особенностям жизни моряков-геев Жизнь британских геев в 1950-е годы была мрачна: гомосексуальность в стране считалась вне закона, а моральные устои отличались строгостью. Однако был способ убежать от суровой реальности. Это может показаться странным, но многие геи предпочитали спасаться на службе в гражданском флоте, где гомосексуальность в некоторых случаях даже приветствовалась. Этой теме и посвящена выставка, открытая в Морском музее Мерсисайда (Ливерпуль). Она называется "Привет, морячок!" (Hello Sailor!). На выставке представлены документальные материалы о жизни геев на флоте в середине прошлого века. Есть рассказы о службе на пассажирских линиях, куда гомосексуалов принимали с удовольствием. Однако если гей был морским офицером или инженером, ему приходилось тщательно скрывать свою ориентацию. По словам доктора Джо Стэнли (Jo Stanley), одного из организаторов выставки, гей-жизнь на судах всегда была не похожа на "сухопутную". "Для гея работа в пассажирском салоне являлась своего рода сценой, клубом и театром, - говорит он. - Стюарты-геи, обслуживавшие круизы, могли откровенно флиртовать с пассажирами. В 50-х - начале 60-х, спускаясь на берег, они воспринимались как экзотические бабочки". На выставке представлены фото, где запечатлены отдых стюартов в каютах, их униформа и трансвеститские вечеринки. Есть фрагменты из документальных фильмов, снятых в те времена. Моряки-геи рассказывают о своей жизни и работе в записанных на пленку интервью. Имеется видеозапись с недавней свадьбы двух моряков, которые познакомились на флоте в 1974 году и с тех пор не расставались. На картах обозначены порты, в которых располагались известные на весь мир гей-бары, где собирались такие люди. Рассказывается о секретном языке жестов, которым геи пользовались в общественных местах. Выставка "Привет, морячок!" будет работать до конца марта 2007 года. Музей ждет ЛГБТ-посетителей, которым будет предложена развлекательная программа. Об этом пишет Pinknews.co.uk. Gay.Ru Подготовила Александра Лопата
Maritime.jpg (15.99 КБ)
"Синий предел, вольная высь, Даль манит за горизонт. Назло всем смертям с рожденья ставит на жизнь В море влюбленный народ".
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
Иван Борисович пишет-Каких русских политиков?Назовите список. Киндер сюрприз.дослужился до премьера,Россией некоторое время управлял сатанист.
1p-Kirienko.jpg (21.9 КБ)
Верую ибо абсурдно.
А теперь он управляет атомной промышленностью. Миленько...
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Хоть и старая тема, но подкину, для разнообразия:
016.JPG (47.08 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3


Главное за неделю