Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

#00 Гальюн

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
#00 Гальюн, очередная тема для КЮМ
Была душная тропическая ночь. Корабль смело бороздил параллели и мередианы где-то в просторах Атлантики. Атлантика весело шипела под форштевнем как только что открытое шампанское Вдова Клико или какое другое, а за кораблем тянулся ровный фосфорицирующий след. Боцман как раз готовился стоять собаку, когда юнга наконец решился задать ему давно волновавший его вопрос. -Разрешитебратица тащглавстаршина, а где у вас тут, извините сказать, туалет? -Чтоооо? - Взревел боцман бешенно вращая глазами и становясь бордовым вместо обычного пунцового - Щенок, как ты смеешь, сухопутный ты павиан беременный, говорить так на моем корабле. А теперь слушай, я расскажу тебе историю гальюна.. Юнга достал блокнот и огрызок карандаша, стараясь при этом стоять по стойке смирно, и приготовился записывать. -Гальюн - продолжал боцман - от голландского galjoen, является... В этот момент, за своей спиной юнга услышал шлепающий звук босых ног по палубе удаляющийся в сторону бака. В темноте юнга успел заметить расплывчатую белую фигуру несущуюся вперед по ходу корабля. -Ва-ва-ва, что это было? - глаза юнги были полны ужаса -Не что а кто. Ты же знаешь, нас на этом корабле всего трое, морской дьявол меня дери... это капитан как раз бежит в общий гальюн. Наверное опять уронил ядро от девятнадцатифунтовки в свой личный и естественно его засорил, якорь мне в глаз... гальюн то у него меньшего калибра... - пояснил боцман и разразился примерно параграфом военно-морских выражений. -Так гальюн в самом носу? -Да, весло мне в ухо, не видел разве решетку над нашей распрекрасной носовой фигурой, изображающей императрицу, будь здорова ее мама. Это и есть то что ты так нетерпеливо ищешь.... шутка ли, уже месяц в пути... Гыыы -И что, прямо на решетку и...? -А что, его величество желает большего комфорта? Вон, даже капитан не гнушается, а он у нас известный неженка... чтоб он долго жил. Потом волнами как раз все смывает... да и нос обычно постоянно под ветром, намек понял? хе хе хе В этот момент подошел капитан в ночной рубашке с колпаком набекрень. -Здорово, братцы! - лихо прокричал капитан визгливым фальцетом. На лице его было выражение глубокого облегчения. -Иди куда шел - буркнул боцман, так что-бы не услышал вытянувшийся во фрунт юнга. -Ась? Товарищ боцман, разговаривайте со старшим по званию громко и член-о-раздельнооо. Кстати, у вас не найдется вантуза? -Ага... штопора. Ничего, ваше капитанство, тарищ юнга как раз свободен и сможет обслужить ваш гальюн по высшему разряду. Он как раз очень интересовался его конструкцией. Юнгааа!!! -Есть -Обрисовываю ситуацию. Хе-хе. Гальюн его святейшества располагается в его святейшества каюте со стороны, так скать, штирборта, за орудием 19. Юнге вручается банник от вышеозначенного орудия 19. Юнга вывешивается за борт в беседке и опускается до, так скать, выпускного отверстия гальюна его благородия. Банником, юнга пытается протолкнуть ядро обратно в каюту нашего бесстрашного шкипера. Выполнять можешь прямо щас. По выполнении принять душ, желательно прямо за бортом, смотри штоп тебя акулы не съели. После полного очищения тела юнги от... возможного.. ээ.. нежелательного ... ээ.. намек понял? ... благоухающий юнга явится с докладом боцману. Вопросы есть? Вопросов нет. Выполнять. -Есть Юнга удалился бегом, одновременно почесывая затылок. Он чувствовал вес новых знаний на своих плечах, но почему-то эти знания его не так уж сильно и радовали. А еще ведь предстояло узнать почему у матросов странные штаны....
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
|do| Оставляем в юморе или все-таки пустим в КЮМ как "Почему на кораблях нет туалетов"? Правда, тогда надо будет сделать рассказ менее злым, иначе наши юнги так и останутся сухопутными. =)
Не хлебом единым
Жесткая пародия. Особенно понравился финал =)
Цитата
Антон Сотнийчук: сделать рассказ менее злым, иначе наши юнги так и останутся сухопутными.
Тогда вся соль пропадет... Лучше уж в юморе оставить.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков: Жесткая пародия. Особенно понравился финал
Писать пародии очень сложно. Но очень удачная вещь получилась. Молодец! ;)
Цитата
Диана Быть: Писать пародии очень сложно. Но очень удачная вещь получилась. Молодец!
как раз очень просто! писать пародии и очень сложно! собирать материал для КЮМ-а очень просто! руководителю КЮМ-а хвалить пародию! и очень ему сложно! заглянуть в КЮМ и резюмировать законченный вариант статьи для юных моряков! никогда не будет смешно высмеивание других людей!чужого может и не самого лучшего труда! ИМХО! :/:
Еще есть хорошее правило: не знаешь - не говори (послушай тех кто знает как минимум) , не умеешь - не берись. Короче, в следующей серии, боцман в порту точно приобретет попугая =) |ax|
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: Короче, в следующей серии, боцман в порту точно приобретет попугая
переняли приёмчик у своих оппонентов про орла? ой, ну что ж так не оригинально! :/: а такие задатки подаёте!вся Администрация на Вас молится! хоть кто-то оживит тему КЮМ-а
Цитата
Алексей Духович: Еще есть хорошее правило: не знаешь - не говори (послушай тех кто знает как минимум) , не умеешь - не берись.
это правильно! но в правилах проекта, написания статей, такого не предусмотрено! и никто эти вопросы не регулирует! не руководит! пишет статьи только один человек, и делает он свой авторский материал, так как видит! он может быть во всём ошибается! но, на мой взгляд некорректно при таких обстоятельствах распинать его, и поддержить это распинание руководством КЮМ-а :/: и это моё личное мнение, которые Вы вполне имеете право не разделять!!!
Гала! Я Ваше мнение не разделяю, пародия хороша. У Вас есть возможность писать статьи в КЮМ, что же Вы это не делаете? А относительно остальных форумчан, это дело добровольное и никакими призывами и возмущением это дело не сдвинешь. Вы не задавали себе вопрос, почему не пишут? Я задавала и могу сразу сказать, что этот процесс медленный и есть несколько причин. Ускорить его пока возможности нет. И подпрыгиванием здесь не поможешь. На форуме есть свои глубинные процессы, невидимые сверху. Относительно рецензирования статей:этим занимаюсь не я. Редакционный коллектив Клуба Юных Моряков - Лилия Евгеньевна и Артем Богданов. Одна имеет филологическое образование, другой - журналистское. Они организуют работу авторов, оценивают тексты и публикуют их или отправляют авторам на доработку.
Цитата
Диана Быть: Гала! Я Ваше мнение не разделяю, пародия хороша.
к своему мнению хочу ещё добавить, что это некрасивая и да тонкая! игра с человеческим достоинством что-то подсказывает мне, что Вы разделили бы моё мнение на ура, если б передёрнули так Вашу статью
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю