Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые закрытия с автоматическим управлением

Флоту предложили
двери и люки
с автоматикой

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Военно-морской юмор / #хх3 Государственная птичка

#хх3 Государственная птичка

   RSS
#хх3 Государственная птичка, хулиганский КЮМ
Обещанная демонстрация юнге понравилась. В этот день он шел по набережной маленького чилийского города заломив бескозырку на самый затылок и весело насвистывал. Жизнь обрела новые краски и полутона. Боцман, с заговорческим видом, отслюнявил юнге несколько местных бумажек, и сделав многозначительные глаза скрылся в неизвестном направлении. Юноша купил несколько местных сувениров, съел непонятный пирожок с мясом и затосковал по своему кубрику. Ноги сами повели его обратно к пирсу где был ошвартован его красавец-парусник. Еще издали, при виде мачт, сердце у юнги приятно сжалось и по коже пробежали мурашки. Наскоро отсалютовав флагу и шканцам, юнга взбежал на борт и моментально попался в лапы скучающему капитану. - Аааа, юноша - продребезжал капитан - что это вы сделали со своей рукой, когда поднимались на борт? - Я.. я.. отдал честь, флагу и шканцам, как положено... товарищ капитан второго ранга! - Гм... молодой человек, разве так отдают честь? Четче надо, с уважением. Вы хоть знаете что означает сей жест? - Воинское приветствие... тащ - Даа.. воинское приветствие, но откуда оно пошло? - Наверное от Петра первого? - предположил юнга. - Ээ нет - весело засмеялся капитан - в этот раз мимо. Еще в средние века, рыцари... Тут раздался дикий скрип и грохот, заставивший собеседников прервать свой интересный разговор. По трапу, еще больше чем обычно шатаясь и раскачиваясь вбежал боцман. Как и все на корабле, боцман был одет по форме номер один - белые брюки и форменка. Сейчас же, форма боцмана утратила свою девственную белизну и была обильно усеяна малиновыми пятнами разных размеров. На правом плече боцмана, теперь гордо восседал крупный попугай зеленого окрасу. Боцман явно не ожидал никого встретить рядом с трапом, а потому встал как вкопанный перед капитаном и юнгой силясь что-то сказать. Капитан тоже похоже подбирал слова и усиленно боролся с тонким слоем своей интеллигентности. Юнга просто молчал в тряпочку, предвкушая интересную развязку. - Оэй, пендэхо - раздался вдруг скрипучий голос, чем-то напоминавший голос капитана - ке киерес? - все дружно вздрогнули - это говорил новый попугай боцмана. - Гуантанамера, гуахира гуантанамера - тем временем пел попугай. - ЭТО ЧТО ЕЩЕ ТАКОЕ, ТОВАРИЩ ГЛАВНЫЙ СТАРШИНА?!? - наконец выдавил из себя капитан. - Вот, приобрел... Попугай - молвил боцман - старинная и мууудрая птица, между прощим! - Я вижу, что не белоголовый орлан - язвительно констатировал капитан. - Ун, дос, трес... ун пасито байланте, Мариа, ун дос трес - попугай видимо решил исполнить весь свой репертуар по случаю нового знакомства. - Между прощщим - еще раз, заплетающимся языком сказал боцман - попугай является государ... свинным с-с-силомвом сс-символом острова Доминика.. и - поднял палец боцман - изображен на флаге этого осстрова. - Мало ли что изображено на всяких флагах - парировал капитан - я вам так скажу, товарищ боцман, если еще раз ... Тут юнга решил спасти ситуацию... - Кстати, товарищ кавторанг, а что значит двухглавый орел изображенный на корме нашего корабля. Тоесть я знаю, что это наш, Российский государственный герб, но что же он все-таки символизирует? Он что, типа этого доминиканского попугая? При этих словах, даже из боцмана вышибло почти весь хмель, а капитан наоборот почувствовал некоторую вялость в ногах. - СМИРРРНА - рявкнул боцман Юнга понял что сморозил очередную чушь и приготовился к неизбежной нотации. - Да будет вам известно, ЮНОША - проскрипел капитан - что орел появился на Руси еще.. - При Петре первом? - лицо юнги просто светилось надеждой - При ИВАНЕ ТРЕТЬЕМ!!! когда он женился на Византийской принцессе Софии и позаимствовал у этой империи заодно и Византийский герб вместе с православием. - А почему у него две головы? Ведь так не бывает! И почему на двух головах три короны? - Ну это каждый должен знать - пробурчал боцман - Россия находится на стыке континентов - Европы и Азии, поэтому две головы, а три короны символизируют монаршью власть над Великой, Белой и Малой Русью... Тоесть Россией, Белорусией и Украиной... - тут боцман замолчал крепко задумавшись - Мда - с ухмылкой проблеял капитан - похвальные знания... а что-же значили эти две головы и три короны на гербе Византийской Империи? - А мы про русский герб говорим - вдруг ловко парировал боцман - между прочим еще надо проверить кто у кого что позаимствовал. Вы, товарищ командир, собственно за кого тут болеете? - Мда - неопределенно промычал капитан - броня крепка и танки наши.... Вот что, товарищ боцман, приведите себя в порядок и заступайте на вахту, я сам на берег смотаюсь. И что-то кажется наш орел на корме недостаточным образом блестит. Кхе-кхе... Державу подобает представлять соответственно.... - капитан сделал абстрактный жест указательным пальцем, который должен был довести до личного состава соответственно чему подобает представлять державу и удалился в свою каюту. Солнце садилось в зеркальную гладь Тихого Океана рисуя неповторимую и безумно красивую картину в красно-оранжевых тонах. Юнга болтался в беседке за кормой парусника, остервенело драя государственный герб до состоняния "что-бы огнем горело". Герб с готовностью отражал всю гамму цветов заката, придавая им свой собственный медный оттенок.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
Товарищи! Прошу отставить данный бессмысленный спор! С уважением, модератор
Цитата
Сергей Воронин: Цитата Алексей Духович: я достоверно изложил историю герба РФ. Цитата Линкор 23: Хмм, тупоголовый баклан
Собственно мое скромное эссе к Российскому гербу вовсе отношения не имеет, а непосредственно процитированная фраза навеяна скорей пока еще действующим главой США нежели гербом.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Алексей Духович: Больно замысловато. Тупому американцу не понять.
В этом и отличие древней культуры России от псевдокультуры всякого сброда прожившего на чужой территории не так и долго,что бы стать народом,а не назначить себя таковым. :S:
Верую ибо абсурдно.
Для Вас.................
106.jpg (67.34 КБ)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
одним словом военно-морской юмор "государственная птичка и хулиганский КЮМ"
+1 за новый метод поточить зубы
Цитата
В этом и отличие древней культуры России от псевдокультуры всякого сброда прожившего на чужой территории не так и долго,что бы стать народом,а не назначить себя таковым.
Хорошо, что я знаю других представителей этого древнего народа, что-бы не судить только по одному. |do| |do| Говорят одна ящерица хвасталась, что произошла от динозавра. |do|
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Алексей Духович: Говорят одна ящерица хвасталась, что произошла от динозавра.
А один попугай, что от орла!
когда-то давно подрабатывала официантом, и в этом заведении был очень строгий директор, который приходил поужинать и если что-то не так, увольнял официантов "из-за стола" меня постоянно ругал администратор за то, что я не приветлива -Ты должна ему улыбаться! -Как я могу ему улыбаться, если я его боюсь?! Он орёт и слова не выбирает. Повар: -А ты ему не улыбайся, ты ему оскаливайся! :S: Прокатило. :)
Цитата
Сергей Васильевич: В этом и отличие древней культуры России
;)
3.jpg (50.44 КБ)
В этой стране только мертвые сраму не имут. В этой стране только мертвым дано говорить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю