Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Военно-морской юмор / На новых картах Генштаба Америки нет

На новых картах Генштаба Америки нет

   RSS
На новых картах Генштаба Америки нет
Свой путь пройдя почти до половины Уже лет десять вижу вещий сон: Америка в смирительных руинах До основанья выжжен Вашингтон. На дне Гудзона Статуя Свободы, Фугасом разнесенная в куски. И, не смотря на дождь, на непогоду, Заходят на Нью-Йорк штурмовики - Безудержной стремительной лавиной, Возмездием карающих небес. Америка в смирительных руинах. - Исламский меч и православный крест. Наказанная собственной гордыней. Вершится правый, справедливый суд. - Лас Вегас отвоеванный пустыней. В пустыню превращенный Голливуд. Читатель спросит: "Видел сон, а толку? Свежо преданье, воплощенья нет..." Товарищ, верь! Осталось ждать недолго, Всего каких-то пару-тройку лет. Борис Панкин
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: он же сам понимает что в таких условиях сопьется, других же ценностей нет. А вот иногда шарахнуть так чтоб полмира сотряснулось - оно самое то, будет потом что под рюмочку вспомнить. И плевать что забор уж второй год кривой стоит..
Это Антон как сказать, при таком раскладе мы бы империи создавате не могли! А достойных достижений у нас хватает!
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23 пишет: Все получилось очень банально. Пришли ребята реформаторы и сказали, что все улучшат. И многие наши граждане решили, что сейчас им, оставив все достоинства системы советской (коих было очень много), введут пять выходных в неделю, будут платить каждому по 10000 р. и подарят мерседес!
Согласен. Жадность фраера сгубила. Только про джинсы еще забыли. :S:
Не хлебом единым
Цитата
Сергей Малков пишет: А Сталину пришлось не столько отлаживать, сколько восстанавливать то, что было раздолбано "ленинской гвардией",
Есть такое дело. Что до Ленина, как мне кажется, что он был идеалист, для которого революция была высшей целью. А вот в его окружение вошло достаточно много людей решивших под это дело половить рыбу в мутной воде революции.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23 пишет: Вот у нас все и сделали в соответствии с этим расширением.
Так я про что и гворю, рискуя быть записаным в апологеты Запада (а я совсем не апологет--я просто его худо-бедно знаю, ну уж США-Канаду по-меньшей мере), самое страшное, что люди, которые кричат о том, что вот мол мы Западу проиграли и горят из-за этого лютой ненавистю к нему, сами не понимают, что на фундаментальном уровне они: 1. Сами себя унижают-т.е. ну настолько тупые мы оказались что "слили" Западу 2. Дезавуируют сами же весь советский период--потому что раз Запад мочнул СССР, ну так значит СССР был полное г..о, т.к. сам Запад согласно их же теориям вот-вот развалится. Т.е. получается что нас мочнули сами слабаки и чайники, что только свидетельствует о том, что мы ещё хуже были. И пречеслять этих нестыковок--ненаперечислять. А всего-то навсего--смесь некомпетентности и предательства?? Работал ли Запад против нас?? Естественно работал и вёл подрывную деятельность!!! Да только ЦРУ ещё в 1990-ом делало прогнозы по СССР на 5-10 и 25 лет вперёд. А то, что народ здесь сами опупели натурально, когда СССР развалился и не ожидали этого я знаю просто прекрасно.
Цитата
Сергей Малков пишет: Андрей, какие заслуги правительства Керенского в плачевном состоянии России на февраль 17-го? А большевистский лозунг "За поражение своего государства в несправедливой войне" (извиняюсь, если цитирую неточно)
Вина в развале империи лежит - прежде всего на императоре, доведшем страну до весьма плачевного положения и втянувшем ее в совершенно ненужную войну - на временном правительстве, которое попыталось взять власть при этом совершенно не представляя что с ней делать. - и на большевиках внесших в расшатывание гос. устоев свою лепту. А то. что после революции многие деятели изо всех сил старались улучшить свое личное положение любой ценой ( многие но далеко не все) так про это еще Бисмарк сказал: "Революции задумывают гении, реализуют фанатики, а ее плодами пользуются подонки."
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Андрей Белый пишет: А всего-то навсего--смесь некомпетентности и предательства??
И возникает вопрос - как эта смесь проникла на самый верх вертикали власти? У меня однозначного ответа нет.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Андрей Белый пишет: А то, что народ здесь сами опупели натурально, когда СССР развалился и не ожидали этого я знаю просто прекрасно.
А народ в этот момент был в основном озадачен тем, как отоварить дурацкие бумажки пол названием талоны - не до высоких материй было и не до судеб Родины. ЕБН с Горби ловко запудрили всем мозги, ничего не скажешь.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков пишет: И возникает вопрос - как эта смесь проникла на самый верх вертикали власти? У меня однозначного ответа нет.
У меня тоже. По крайней мере определённого ответа. Поэтому я утверждал и утверждаю--модели коллапса СССР ещё не существует, существуют отдельные сегменты--но модели нет. Она жизненно необходима!!! И необходим консенсус по ней, когда она появится. Хотя я пожалуй рискну сказать, что сия смесь в той или иной степени всегда присутствует на верхушке любой вертикали.
Цитата
Андрей Белый пишет: сия смесь в той или иной степени всегда присутствует на верхушке любой вертикали.
Абсолютно точно!
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Андрей Белый пишет: У меня тоже. По крайней мере определённого ответа.
Полный ответ найти трудно. Но есть несколько интерестных предпосылок. Взять хоть Брежнева. Он ведь порывался уйти на пенсию, однако не отпустили "Дорогой Леонид Ильич, да как же мы без вас...." Т.е. создается впечатление, что ни кто не хотел брать на себя полноту ответственности. А потом начали набирать в редеющее политбюро молодое пополнение, похоже безсистемно и не слишком разборчиво. Да и Сусловская система идеологии буксовала на все колеса... Вот Андропов, умный был человек, но как он пропустил Горбатого, я понять не могу!?
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


Главное за неделю