Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Модернизация Коломенского завода

Когда завершится
модернизация
"Коломенского завода"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Военно-морской юмор / На новых картах Генштаба Америки нет

На новых картах Генштаба Америки нет

   RSS
На новых картах Генштаба Америки нет
Свой путь пройдя почти до половины Уже лет десять вижу вещий сон: Америка в смирительных руинах До основанья выжжен Вашингтон. На дне Гудзона Статуя Свободы, Фугасом разнесенная в куски. И, не смотря на дождь, на непогоду, Заходят на Нью-Йорк штурмовики - Безудержной стремительной лавиной, Возмездием карающих небес. Америка в смирительных руинах. - Исламский меч и православный крест. Наказанная собственной гордыней. Вершится правый, справедливый суд. - Лас Вегас отвоеванный пустыней. В пустыню превращенный Голливуд. Читатель спросит: "Видел сон, а толку? Свежо преданье, воплощенья нет..." Товарищ, верь! Осталось ждать недолго, Всего каких-то пару-тройку лет. Борис Панкин
Не хлебом единым
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
Цитата
Сергей Малков пишет: Мона Лиза должна быть "дважды изобрАжена" на крыльях штурмовиков
Утрирую, конечно. :S: Хотя....Если же серьёзно--весь нынешний хаос, творящийся в головах пассионариев, в том числе и от искусства, затеняет простейшую вещь--аксиоматическую--коммунизм, даже в его российской интерпретации, также как и идеи государственничества (чтобы это значило!!??) были и есть кровь от крови, плоть от плоти ЗАПАДНОГО модернизационного проэкта, все корни которого находятся глубочайшим образом в Европейском Просвящении и несмотря на часто встречающийся сарказм в оценке "трёх составных частей и источников" оного--живём мы (в большинстве своём) согласно и немцкой философии, и англо-сакской политэкономии и т.д. и т.п., добавляя сюда и огромный опыт русского геополитического развития. И забывать, в общем то, что Флот, которому мы все служили (а некоторые ещё и служат) в России появился только благодаря радикальным и европейским по сути реформам Петра забывать не стоит. И как только вместо Ломоносова и Исаака Ньютона начинают ассоциировать Россию с исламом и искать в среде самых его одиозных представителей союзников себе--мне, лично, становится очень не по себе, особенно когда представишь что "мочить" придётся в том числе и храмы культуры, от которых и пошёл, для меня лично, очень близкий, гуманистический (хоть иногда и трагичный) проэкт Советского Союза....но, это, как говорится, дело личных пристрастий ;)
Если радикальный ислам сможет замочить америку, то тогда мир ждет очень серьезная резня, победителями из которой могут выйти, ну разве что китайцы. Прямой завязки между развалом америки и возрождением России нет. Ведь главными действующими лицами в развале СССР были отнюдь не американцы (Рейган, Буш ст., Бжезинский и т. д.), а наши доморощенные Горбач, Беня, Плохиш (это больше подходит Егору Гайдару, нежели авторский псевдоним деда)......
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Андрей Белый пишет: нынешний хаос, творящийся в головах пассионариев,
А когда его в этих головах не было?
Цитата
Андрей Белый пишет: И как только вместо Ломоносова и Исаака Ньютона начинают ассоциировать Россию с исламом и искать в среде самых его одиозных представителей союзников себе--мне, лично, становится очень не по себе,
Цитата
Линкор 23 пишет: Если радикальный ислам сможет замочить америку, то тогда мир ждет очень серьезная резня, победителями из которой могут выйти, ну разве что китайцы
Согласен с предыдущими ораторами.
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Линкор 23 пишет: Прямой завязки между развалом америки и возрождением России нет.
Линкор, мой Вам голос!! Великолепно сформулировано. Я скажу больше, рискуя себя поставить под удар--культивируемая ненависть к Западу (это не к тому что Запад белый и пушистый--отнюдь, кровищи на его руках больше чем достаточно) в России сейчас--это рефлекс, психическая реакция на СОБСТВЕННЫЕ провалы. Более того, виня во всём Запад--великолепно можно спрятать за всей этой риторикой свои собственные и преступления, и ошибки и некомпетентность и самое главное--свою собственную СЛАБОСТЬ. Именно слабость ржавым гвоздём сидит сейчас в российском сознании, точит, отравляет его. И есть почему--прос..ть великую Империю, похоронить самим свою мощь в культурной, научной, военной и других областях--да ни одного Запада в квадрате тут не хватит такое провернуть--только свои "казачки" такое натворить могли а сейчас, в отчаянной попытке запихнуть концы в воду и рождают сомнамбулические идеи и мести, и ненависти да ещё вкупе с радикальным исламом. Я поэтому и подчеркнул, что всегда надо знать ЧТО и, самое главное, КАК ненавидеть--тогда только ненависть становится конструктивной силой.
Андрей, поспорю - а когда у нас Запад любили за последние 500 лет? "Немцами" кликали всех.. По поводу слабости в сознании тоже поспорю. Слабость-то может и есть в какой-то степени, но она с лихвой компенсируется русским раздолбайством, пофигизмом и в какой-то степени оправданным подсознательным чувством, что уже не раз были в полной .. яме и не раз оттуда выбирались - значит и еще раз выберемся. Что дополнительно ко всему рождает еще и гордость - кто ж так еще кроме нас империю задинамит. Да и вообще русскому человеку не нужна преуспешность, комфорт и т.д. (читай западные ценности) - он же сам понимает что в таких условиях сопьется, других же ценностей нет. А вот иногда шарахнуть так чтоб полмира сотряснулось - оно самое то, будет потом что под рюмочку вспомнить. И плевать что забор уж второй год кривой стоит..
Не хлебом единым
Цитата
Сергей Малков пишет: А когда его в этих головах не было?
Ну почему--Королёв--пассионарий выдающийся. Пётр, Циолковский, Ломоносов, Пушкин--список людей, горевших и горящих сердцем ради своего народа, но именно горящих а не коптяше-взрывающихся, в России бесконечен!!! На их энергиях и вдохновениях всё лучшее происходило в России. Вот в том и разница--у вышеперечисленных не желание кого-либо мочнуть главенствовало, но видеть себя равными среди равных, а то и покруче. Потому так и созидателен труд этих людей был!! Да в конце-концов, что там стесняться, что ленин только мол и занимался что аристократию мочил?? Да ничего подобного!!! То государство, потом отлаженное Сталиным и смогло раздавить нацизм и в космос полететь, нравится нам Ленин или нет--это факт истории.
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: яме и не раз оттуда выбирались
Ни разу в истории ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ни одна великая империя не САМОуничтожалась. Тем более империя на пике могущества и компактно собранная на континентальной массе--это БЕСпрецедентно!!!
Цитата
Линкор 23 пишет: Если радикальный ислам сможет замочить америку, то тогда мир ждет очень серьезная резня, победителями из которой могут выйти, ну разве что китайцы.
Америка замочит сама себя. Пример - афера с 911, когда до сих пор никто не может ответить что же влетело в Пентагон. И главное для России это не забрызгаться в фекалиях когда штаты лопнут. Одновременно делать всё для того, чтобы когда начнется мировая резня (думаю это неизбежно, перефразируя - когда я смотрю на современных мировых политиков мне всё больше нравятся собаки) все налетчики и головорезы знали - в этот дом лезть нельзя, ни при каких обстоятельствах.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Андрей Белый пишет: Ни разу в истории ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ни одна великая империя не САМОуничтожалась.
Категорически не согласен. В 90% случаев причины гибели Империи внутренние, а не внешние. Что Римскую Империю взять, что Российскую по состоянию на начало 20-го века.
Не хлебом единым
Цитата
Антон Сотнийчук пишет: (читай западные ценности)
Западные ценности отнюдь не комфорт. Напоминаю--Свобода, Равенство, Братсво--это не коммунистические лозунги. Это лозунги Французской Революции и основополагающая идея работы Жан Жака Руссо "Социальный Контракт". Кстати Толстой был заядлым Руссоистом--Война и Мир пропитана идеями Руссо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю