Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Современные средства противодействия беспилотникам

Единый день
экспертизы
по противодействию
беспилотникам

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Военно-морской юмор / Со смехом о перспективах ВМФ

Со смехом о перспективах ВМФ

   RSS
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Есть тут ещё кто-то |fl| ? Предлагаю обсудить проект футуристического крейсера как ответ Зумвальду. Условное название - "Чугунвальд". Суть проекта Чугунвальд в альтернативном пути аля Стругацкие. Крейсер получает такое бронирование, которое только возможно. Калибр линкора 2 башни как у Нью-Джерси 3*405мм и максимум РЭБ, электромагнитного и лазерного оружия, активных и пассивных средств защиты против ПКР и торпед. В качестве самозащиты: Ураган, Москит, Раструб и торпеды. ГАК Полином или ещё больше. Бронезащита палубы исключает контейнерные ячейки, придётся использовать пусковые установки старого образца. В принципе, так можно запускать и Москит с Раструбом, загружая из подпалубной кассеты. В/и около 20000т. Назначение: вместе с 1144 и 1164 наносить удар по вражеской эскадре. После удара Гранитам 1144 и 1164 возвращаются к базе, а Чугунвальды вместе с 956, в случае успеха атаки Гранитами по авианосцам, преследуют и атакуют эскадру противника главным калибром. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 41 След.
Ответы
Цитата
Алексей Д пишет: А сколько стоит Айова? (не штат)
Пожалуй, штат не нужен. Только линкор. Насчёт цены... Ну, поторговаться надо...
Ваша начальная ставка?
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Цитата
Жамыс Бондаев пишет: О каком-то линкоре, который в Питере во время ВОВ от пристани бабахал
Дык их на Балтике два было, каких-то. И еще один какой-то - на ЧФ. В "каких-то книгах" об этом много написано :) .
NAVIGARE NESESSE EST, VIVERE NON EST NESESSE
Цитата
Сергей Малков пишет: Дык их на Балтике два было
Один из них был потоплен пикировщиками, это я из книг помню. Сейчас такой ситуации не должно случиться. В случае чего сразу отгонять в базу ТОФ, а если десант высаживать, то по-любому район надо защищать, БДК же будут. По-моему, такой арт. корабль как Айова нужен ТОФ вместо Мистраля, на ТОФ не верты нужны, а мощная артподготовка. А насчёт цены сначала поглядеть надо на товар. А то ещё может их Конгресс и вовсе не продаст.
Линкор, ТОФ... Вспоминается затяжной выстрел на "Сенявине", в башне главного калибра. А было это в те времена, когда и в БЧ-2 имелись артиллеристы (именно артиллеристы), и матросики служили по три года - то есть, хоть какая-то их часть считалась специалистами. И "Сенявин" был непростой крейсер - что-то вроде корабля управления. При всем при этом - затжной австрел, и все трагичное, что с этим связано. Пргиняется сейчас на ТОФ линкор. Пара пустых вопросов - где базироваться, какой экипаж, какое сопровождение и обеспечение... Да и, вообще, линкор и десант - вспомним опыт Дарданелльской операции в Первую мировую или приключения адмирала Соммервилла в 1944 году на Тихом океане. И не забудем "Мусаси" с "Ямато". Но есть одна тема, в которой без линкора или артиллерийского крейсера никак не обойтись. Первая корабельная практика курсантов любого военно-морского училища должна проходить на таких кораблях. Как сказал начальник ТОВВМУ (1978 г.) контр-адмирал Давидович, именно на артиллерийском корабле познается суть службы - ибо Корабельный устав написан как раз для него. И милости прошу на "Дмитрий Пожарский" - родной брат и "Сенявина", и "Мурманска". Первый порезали на иголки в Индии - второй болтается где-то у Норвегии. А где, на какой мели успокоится тихоокеанский линкор? У мыса Поворотный? На Поспеловском створе? С уважением.
Значит, господа, такое дело... Высадится противник. |of| Ракет у него много, самолётов. Зону подвести можно, но ИА хватит только на неё. С ИБА вообще глухо... Там такие условия.... А если противник камней навалит, бетона, 152мм натыкает... В общем, о БШУ можно забыть. Одиночные 130мм на кораблях? Нехорошо :/: Век будут долбить, ещё сами получат. Но храброе ПЛО защитит бронированный линкор в своей зоне? Защитит. |agr| Остальное дело комбинирования калибров и ЦУ. И спецназ с линкора на моторках высаживать можно, и забрать кучу народу если не дай бог чего... О вертах, разумеется, можно забыть. Разве что как камикадзе.
Цитата
eva08 пишет: и обеспечение...
Консервы имеются... |agr|
При существующей политике МО о таких прожектах можно забыть
Можно глупый вопрос? Почему штаты поставили свои линкоры на прикол? Если вообще на музеи не раздали? Никита Сергееч, конечно, еще тот фрукт был, и готовые корабли зря попилил, но большая доля истины была в его действиях. Корабли - хорошая для ракет. Большие корабли - хорошая мишень. Имеет смысл строить авианосцы, благодаря самолетам, базирующимся на них, можно атаковать цели , находящиеся за сотни миль от носителя. У линкора этот показатель край - 50 км. А противокорабельной ракете с атомным зарядом все равно, что перед ней 400-мм брони или тонкий алюминиевый корпус. Да и обычные заряды сейчас не то, что были 2WW...
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Цитата
Haron73 пишет: Если вообще на музеи не раздали?
Раздали. Одна Айова дожидается... когда ее купят в ТОФ на музей.
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю