Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Военно-морской юмор / Со смехом о перспективах ВМФ

Со смехом о перспективах ВМФ

   RSS
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Есть тут ещё кто-то |fl| ? Предлагаю обсудить проект футуристического крейсера как ответ Зумвальду. Условное название - "Чугунвальд". Суть проекта Чугунвальд в альтернативном пути аля Стругацкие. Крейсер получает такое бронирование, которое только возможно. Калибр линкора 2 башни как у Нью-Джерси 3*405мм и максимум РЭБ, электромагнитного и лазерного оружия, активных и пассивных средств защиты против ПКР и торпед. В качестве самозащиты: Ураган, Москит, Раструб и торпеды. ГАК Полином или ещё больше. Бронезащита палубы исключает контейнерные ячейки, придётся использовать пусковые установки старого образца. В принципе, так можно запускать и Москит с Раструбом, загружая из подпалубной кассеты. В/и около 20000т. Назначение: вместе с 1144 и 1164 наносить удар по вражеской эскадре. После удара Гранитам 1144 и 1164 возвращаются к базе, а Чугунвальды вместе с 956, в случае успеха атаки Гранитами по авианосцам, преследуют и атакуют эскадру противника главным калибром. :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 41 След.
Ответы
Заволновались буржуины, фотками начали пугать |do| Конечно, одно дело жестяной паром с вертами подогнать, когда противник закрепился, и потом БШУ один за другим. Положить всю авиацию, нарыть ям, а потом под ураганным огнём противника плыть к месту высадки. Возможно, кто-то доплывёт. А другое дело было бы ПЛ и эсминцами зону закрыть, ИА подвесить, а потом Айову подкатить и с 30 км немного поиграть в арт. дуэль с помощью 250кг бронебойных снарядов |agr| У противника 155мм, максимум 203мм, а у нас 406 мм |do| .
И все эти ПЛ, ИА, эсминцы - на ТОФе? При современном состоянии судостроения (военного - особенно), скорее пересохнет Тихий океан. Прошу понять меня правильно - это говорится с болью в душе, как бы ни банально это звучало. Блистательные перспективы для ТОФа и всего флота просмативаются с трудом - по-моему. С уважением.
Цитата
eva08 пишет: как бы ни банально это звучало
Ни в коей мере, мадам. Отдаю Вам свои голоса.
Цитата
Жамыс Бондаев пишет: Заволновались буржуины, фотками начали пугать Конечно, одно дело жестяной паром с вертами подогнать, когда противник закрепился, и потом БШУ один за другим. Положить всю авиацию, нарыть ям, а потом под ураганным огнём противника плыть к месту высадки. Возможно, кто-то доплывёт. А другое дело было бы ПЛ и эсминцами зону закрыть, ИА подвесить, а потом Айову подкатить и с 30 км немного поиграть в арт. дуэль с помощью 250кг бронебойных снарядов У противника 155мм, максимум 203мм, а у нас 406 мм .
Возможно, пропустил, но можно озвучиь предполагаемый театр военныйх действий? Любой корабль при проектировании и строительстве, а равно как и военная операция, при планировании и проведении, должны учитывать ресурсы и возможности предполагаемого противника. После этого можно будет говорить о вероятных ответных действиях. Поход на Штаты - это одно, на Папуа-Новую Гвинею - другое. Итак, вероятный притивник это...?
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Жамыс Бондаев: благодарю, месье. Haron73: самый страшный вероятный и невероятный противник - отсутствие внятной военно-морской доктрины. Отсюда, по-моему, и полный разброд в теме "Какой флот нам нужен". С уважением.
Вот и я примерно о том же. Не хотелось бы что бы приобретение или постройка кораблей обосновывалась аргументами типа "А в Штатах есть и нам надо", "Какой же флот без атомных авианосцев!" или тем более: "406 ммм - это круто!"
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Цитата
Haron73 пишет: обосновывалась
Почему не обоснуются? Обоснуются... Нужен корабль с бронёй и мин. 4*3*203мм. Большой, чтобы в першпективе засунуть станцию РЭБ. Но 203мм это на время, так что лучше сразу Айову. У Айовы 3*3*406мм и 4*2*127мм. Кроет все задачи: и как арт. корабль, и как платформа для першпективной РЭБ. Поначалу надо только средства связи сменить и СУО для арт. поддержки десанта, а по мере модернизации работать в сторону применения калибра вместе с РЭБ на море. Теоретически, Айову можно довооружить и КР. Например, теми же Гранитами с инерциальной системой вместо радара.
Цитата
Жамыс Бондаев пишет: Нужен корабль с бронёй и мин. 4*3*203мм. Большой, чтобы в першпективе засунуть станцию РЭБ. Но 203мм это на время, так что лучше сразу Айову. У Айовы 3*3*406мм и 4*2*127мм. Кроет все задачи: и как арт. корабль, и как платформа для першпективной РЭБ.
К сожалению ответа на вопрос "зачем" так и не последовало. Вы описываете "какой" д.б. корабль. Что у него там должно быть, что планируется поставить и т.п. А вот ЗАЧЕМ? Кто противник? С кем собираемся воевать? В составе каких групппировок? Каждый корабль затачивается либо под определенные задачи, либо против определенных кораблей... Оценив в 1897 году усилия Японии по строительству флота правительство России приняло в ответ кораблестроительную программу "Для нужд Дальнего Востока". Когда проектировали линейные крейсера типа "Кронштадт", то делали это предполагая, что им встретиться в бою с "Шарнхрстами". Для чего нам сейчас линкоры? Аргументы типа "что бы было" не прокатывают - слишком дорогая игрушка.
Изменено: Haron73 - 23.06.2010 18:40:44
Все войны мира начинались с того, что соседям желали добра, понимая его по своему. Тамерлан.
Не канает авианосно-иджисовская концепция для стран СНГ, это ясно как день, просто непозволительная роскошь, да и неосуществимо технически. Что ещё остаётся? Подводная война? Уже два раза были доказательства: "суша" с помощью подводной войны не может атаковать "море". Может только обороняться. По цене и сложности для СНГ приемлем путь Чугунвальта: одна функция РЭБ, калибр и литая броня. Чего мелочиться, даёшь Айову на ТОФ |fl|
И дерижабли
"Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото" - В. Высоцкий
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю