Есть тут ещё кто-то
?
Предлагаю обсудить проект футуристического крейсера как ответ Зумвальду. Условное название - "Чугунвальд".
Суть проекта Чугунвальд в альтернативном пути аля Стругацкие. Крейсер получает такое бронирование, которое только возможно. Калибр линкора 2 башни как у Нью-Джерси 3*405мм и максимум РЭБ, электромагнитного и лазерного оружия, активных и пассивных средств защиты против ПКР и торпед.
В качестве самозащиты: Ураган, Москит, Раструб и торпеды. ГАК Полином или ещё больше. Бронезащита палубы исключает контейнерные ячейки, придётся использовать пусковые установки старого образца. В принципе, так можно запускать и Москит с Раструбом, загружая из подпалубной кассеты.
В/и около 20000т. Назначение: вместе с 1144 и 1164 наносить удар по вражеской эскадре. После удара Гранитам 1144 и 1164 возвращаются к базе, а Чугунвальды вместе с 956, в случае успеха атаки Гранитами по авианосцам, преследуют и атакуют эскадру противника главным калибром. 
?
Предлагаю обсудить проект футуристического крейсера как ответ Зумвальду. Условное название - "Чугунвальд".
Суть проекта Чугунвальд в альтернативном пути аля Стругацкие. Крейсер получает такое бронирование, которое только возможно. Калибр линкора 2 башни как у Нью-Джерси 3*405мм и максимум РЭБ, электромагнитного и лазерного оружия, активных и пассивных средств защиты против ПКР и торпед.
В качестве самозащиты: Ураган, Москит, Раструб и торпеды. ГАК Полином или ещё больше. Бронезащита палубы исключает контейнерные ячейки, придётся использовать пусковые установки старого образца. В принципе, так можно запускать и Москит с Раструбом, загружая из подпалубной кассеты.
В/и около 20000т. Назначение: вместе с 1144 и 1164 наносить удар по вражеской эскадре. После удара Гранитам 1144 и 1164 возвращаются к базе, а Чугунвальды вместе с 956, в случае успеха атаки Гранитами по авианосцам, преследуют и атакуют эскадру противника главным калибром. 


) . Итого = 6( Бореев ) +3 ( 667БДРМ ) =9
. к тому времени уже скорее всего выйдем на парамер только 7-ми стратегов по договору СНВ-3 . Т.е даже при минимальных темпах строительства 2 стратега надо списывать , а если как предлагает ОК темпы будут значительно увеличены ? То тогда даже больше 2-х лодок надо списывать
. Даже медленно строя , все равно на значительные неудобства выходим , а при быстром строительстве фиг знает что будет .

ВЫ же не покупаете одно мясо весь месяц , все остальные овощи/фрукты тоже покупаете ,они тоже будут занимать ОБЪЕМ всего месячного питания . Так же и пропорции с кораблями ,а общий объем связан с конкуренцией за финансирование . Свыше определенного кол-ва ( 6-9-ти единиц приблизительно ) конкуренция будет выигрываться вчистую , что нелогично ... с чего бы? Что начались военные действия , флот запустил космонавта , или что?
А модераторы народу хуже сделали , не смогут теперь посмотреть мою таблицу по годам эххх