Есть тут ещё кто-то
?
Предлагаю обсудить проект футуристического крейсера как ответ Зумвальду. Условное название - "Чугунвальд".
Суть проекта Чугунвальд в альтернативном пути аля Стругацкие. Крейсер получает такое бронирование, которое только возможно. Калибр линкора 2 башни как у Нью-Джерси 3*405мм и максимум РЭБ, электромагнитного и лазерного оружия, активных и пассивных средств защиты против ПКР и торпед.
В качестве самозащиты: Ураган, Москит, Раструб и торпеды. ГАК Полином или ещё больше. Бронезащита палубы исключает контейнерные ячейки, придётся использовать пусковые установки старого образца. В принципе, так можно запускать и Москит с Раструбом, загружая из подпалубной кассеты.
В/и около 20000т. Назначение: вместе с 1144 и 1164 наносить удар по вражеской эскадре. После удара Гранитам 1144 и 1164 возвращаются к базе, а Чугунвальды вместе с 956, в случае успеха атаки Гранитами по авианосцам, преследуют и атакуют эскадру противника главным калибром. 
?
Предлагаю обсудить проект футуристического крейсера как ответ Зумвальду. Условное название - "Чугунвальд".
Суть проекта Чугунвальд в альтернативном пути аля Стругацкие. Крейсер получает такое бронирование, которое только возможно. Калибр линкора 2 башни как у Нью-Джерси 3*405мм и максимум РЭБ, электромагнитного и лазерного оружия, активных и пассивных средств защиты против ПКР и торпед.
В качестве самозащиты: Ураган, Москит, Раструб и торпеды. ГАК Полином или ещё больше. Бронезащита палубы исключает контейнерные ячейки, придётся использовать пусковые установки старого образца. В принципе, так можно запускать и Москит с Раструбом, загружая из подпалубной кассеты.
В/и около 20000т. Назначение: вместе с 1144 и 1164 наносить удар по вражеской эскадре. После удара Гранитам 1144 и 1164 возвращаются к базе, а Чугунвальды вместе с 956, в случае успеха атаки Гранитами по авианосцам, преследуют и атакуют эскадру противника главным калибром. 

Да и интересно узнать , а какой смысл для вас таких расчётов , когда я написала уже -- в принципе невозможен расчёт из-за секретности данных ! Откуда известно сколько ракет отведёт РЭБ ( в открытых источниках нету этих данных) , какое противодействие будет авиации? или например в самом начале войны собьют спутник . Слишком много " если " , неужели такие расчёты "общих военных потенциалов " чем то ценны?
В составе МА ВМФ нет морской ракетоносной авиации, нет самолетов Ту-22М3. Есть планы по образованию в 2016 в Крыму (Гвардейское) полка Ту-22М3. Точка. Расово чисто, как думаете? 
После того как почти все побигли появляется корабль который спускает на Землю роботов саморепликаторов , которые очищают и подготовавливают Землю для других роботов , а те для других роботов , а потом и для людей .
можно подумать ОК в теме про Линкоры хоть на грамм что то умнее написал . абсолютные банальности понаписал и его не удаляют