Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Быль - 3

Страницы: 1
RSS
Быль - 3, Байка - быль
Где-то в 80-х, перед Днём ВМФ, пока сменился с вахты, пока доехал домой, время шло.Помывка, переодевание, напамаживание, надевание Парадной формы итд. Вобщем, когда выскочил, гляжу- до торжественного собрания около часа, а на транспорте мне минимум 1 ч 25 мин. ехать. Единственный выход такси. Бегу на остановку такси, стоят две машины, салатовая и белая. Белая первая, на удачу, прыгаю естественно в неё, не люблю салатовый... Едем. Таксист долго терпел, а потом спрашивает: "А что военные моряки в Москве делают? Моря то нет!" Я- ну Главный штаб ВМФ здесь. Таксист - Ну хорошо, понятно... А почему моряков так много? Я- гляжу , а в центре Москвы, действительно бело от белых тужурок... "И тут Остапа понесло..." Я- Могу сказать, строго по секрету, в Москве происходит смена экипажей подводных лодок. Свежий экипаж лодки прибывает в Москву, на инструктаж, затем в одну из безлунных ночей, на Москва реке всплывает Подводная лодка, швартуется, с ПЛ сходит вернувшийся из похода экипаж и прямиком в Кремль на доклад. А на ПЛ производит погрузку свежий экипаж. И ПЛ сразу погружается, и по Москва реке уходит в дальний поход. Вот так. Таксист- А в каком месте это происходит? Я- все время в разных местах, из соображения секретности, сам понимаешь. Покатайся тёмной ночью по Москва реке, может и повезёт увидеть. Ну все, тормози, приехал, я. Таксист- С наступающим вас праздником... Сегодня же ночью поеду искать,,, Сколько лет прошло.... Может и до сих пор катается.... Ищет. Говорят видели на набережной "бешенное такси ". :-)
Страницы: 1


Главное за неделю