Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кран-манипуляторы для военных

Пятерка кран-манипуляторов
закроет все потребности
военных

Поиск на сайте

Главная / Форум / Кают-компания / Военно-морской юмор / Глайдера стремительный полёт

Глайдера стремительный полёт

   RSS
Глайдера стремительный полёт, красочные лингвистические иллюстрации
Цитата
Aviagr пишет: Вот и славненько! А то я уже устал по кругу ОДНО и ТО же объяснять: что 3-х метровую "хрень" СОПО могут доставить и глайдеры - соответствующих размеров (6-8м), а другие - ретранслировать получаемые сведения со дна, посылаемые опять же ДРУГИМИ глайдерами, у которых возможность опускаться на большую глубину будет вмонтирована ДОПОЛНИТЕЛЬНО (потому что дороже) - вот это и называется разработка ПОД ЗАДАЧУ!

Это можно сколько угодно говорить - МОЖЕТ сделать и то сделать. Писатели - фантасты писали целые библиотеки. Что-то сбылось не совсем так, как они обильно писали, что-то совсем не так, а что-то вовсе не сбылось. Между фантастической идеей и реальностью - космос. =) Как работа мечтательной мысли - вполне себе нормально, а как готовый проект для реализации и, главное, выделения финансов для реализации - смешно.

Цитата
Aviagr пишет: вы постоянно хватаете слона за х..обот, а ОН ОГРОМНЫЙ и МНОГОГРАННЫЙ! Не впукливайтесь в мелочи - смотрите на проблему широко и обзорно - может начнет доходить...

|do| Всё ждал - когда же Вы в сотый раз произнесете эту фразу про Х..., ничего не объясняющую, и начнете раздавать советы. =) Просто это уже накатанный алгоритм для оппонентов, которые вместо ответов на конкретные вопросы по "проработанной теме" :) начинают советовать "смотреть ширше". :) Вы знаете, я как-нибудь по старинке - с измерителем, калькулятором и практическим знанием как работают силы и средства ВМФ и противника по задачам, и соответственно с пониманием - что будет работать, а что фантастика.

Цитата
Aviagr пишет: И вот эти 30шт 50кг глайдеров (умноженных на 3 с перевахтовкой) могут закрыть 1000км рубеж обороны возле островов Спратли, причем, после отстрела боекомплекта роботизированной ПЛ-арсеналу можно домой не торопиться

Это квинтэссенция :) того что я сказал, иллюстрируете сами. Я только задам опять вопросы, на которые наверное, опять получу отвтеы в стиле слона с Х....Итак:

1. Почему именно архипелаг Спратли? А можно взять такой рубеж от Шпицбергена до северного побережья Норвегии? Просто есть районы, где скорость подводного течения в разы превышает "скорость" Вашего "прибора.

2. На весь рубеж 30 изделий? Это по 33 км (пусть будет в сухопутных единицах) - какие средства подводного наблюдения, средства связи и управления будут размещены на аппарате весом 50 кг. Какая в принципе полезная нагрузка этого "прибора"? Какова дальность обнаружения этого средства, и что это за средство в принципе?

3. "Роботами-ПЛ-арсеналами" тоже Вы занимаетесь? Как успехи?

Изменено: ОK - 24.01.2017 22:29:44
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
Цитата
ОK пишет: с Вашими глайдерами?
Для РПБК, болезный, для РПБК... И сказано же - ВСЁ! =)
=) Почему-то одноклеточные организмы думают, что хамством могут компенсировать свой катастррфический дефицит клеток мозга. Вобще очень красочная иллюстрация кто тут внедряет "передовые идеи" - уровень ниже плинтуса. |agr|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Перенос из темы Глайдеры и парусные беспилотные роботизированные катамараны
Кому там нужна была СОПО на 3км? Китайцы разработали глайдер на 6,3км глубины (на картинке новости, ес-но, не он). Впрочем, это узкоспециализированное направление, не представляющее большого практического интереса. Все-таки наибольшая насыщенность в ПЛ до 500м, да и те не везде есть в океанах. Так что глайдер на 300м - бодрый "хорошист" за умеренную цену в огромных количествах, будет оптимальным вариантом. Точнее, 6 различных типов со всевозможными размерами, исходя из Тактики использования (коих может быть не один десяток).
Наверняка, многие уже читали эту новость. Кратко ее можно разложить на две составляющие: статья иностранных "икспертов" в преддверии (точнее, в данный момент прошедшего) сборища конференции наших творцов "топоров до Кукуева". Смысл трепа "иноикспертов" в том, что все ищут мои конструкции глайдеров и роботизированных ПЛ - и пока не могут найти (хотя я их усиленно рекламирую три года как), но вот вывод ВЕРЕН: кто их получит - будет иметь стратегическое преимущество в море. Ну а по поводу "конференции" можно сказать следующее: как бы вы отнеслись к сходняку пенсионеров, ратующих за продвижение ЭВМ на перфокартах? Вот так они сейчас и обсуждают наиболее предпочтительные сорта картона для перфокарт, размер и способы получения в них отверстий, тасовательные машины и прочую лабуду, которая уже устарела лет на 50... Однако у всех присутствующих именитые регалии, десятки публикаций на эту тему (дыродолбление картона) и прочие "заслуженные" эпитеты, которые приводят в трепет таких же диваноидов , как и они сами. Внимание, вопрос: когда же наш ВМФ получит боевые глайдеры и роботизированные ПЛ с подобным составом "локомотива" технического прогресса?! Удалён флейм
Лучше бы на русский перевели

Цитата
Концепция управления и контроля (command and control – С2) подводными силами отличается от таковой в других областях. Подводные командования легко справляются с делегированием задач активам, не нуждающимся в постоянном контроле, поскольку это может негативно сказаться на успехе выполнения поставленных задач. Таким образом, подводная культура, как представляется, будет с большей вероятностью использовать принцип делегирования полномочий (missioncommand), который может способствовать использованию беспилотных систем.
А уровень экспертов какой? Давйте в лицах!

Цитата
Игорь Волков пишет: Лучше бы на русский перевели
Так кое-какой перевод есть. Ну а уровень "икспердов" в отечественном инете тоже далек от идеала.. |of|
Давайте переводику. Как раньше, ЗВО.
Цитата
Игорь Волков пишет: Давайте переводику. Как раньше, ЗВО
Фразеологизм не понят - дайте расшифровку. Сейчас прорабатываю компоновки нескольких видов роботизированных ПЛ с различными ЭУ: ВНЭУ и двухтактный дизель (глайдерный тип движения - как основной в районе дежурства, и запасной на случай выхода из строя главной ЭУ). Для ПЛО размерность 10-15м в зависимости от типа торпеды (Физик/Пакет по 2шт) и длины ГПБА (10-150м). Вариант с ракето-торпедами видимо придется отставить до более крупных ракетоносцев-антиАУГ (на 4-6шт) - плохо поддаются унификации с РПБК. В конструкции РПЛ снова очень много новых элементов - а по другому и быть не могло: нужна простота, дешевизна, массовость, миниатюрность, автономность, скрытность, дальность обнаружения противника и пр. Т.е. все то, чего существующим ПЛ как раз и не хватает. |of|
Цитата
Игорь Волков пишет: Лучше бы на русский перевели

Там и перевода не требуется чтобы понять суть, для тех кто читает по-англицки. :)

Цитата
Navy also puts a premium on integrating UUVs into the deployment platforms, as underlined by curren t trials with LCSs and Virginia class submarines.
Цитата
Like the U.S. Navy, the Russian Navy also considers integrating UUVs into the fifth generation of conventional and nuclear submarines a priority.
Robots, drones to boost Russian 5th gen nuclear subs’ arsenal

Этим и занимаются реальные взрослые "конторы" Удалён флейм Весь вопрос в разных возможностях ВПК США и РФ.

Изменено: ОK - 25.03.2017 19:02:24
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


Главное за неделю