Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Секреты бережливого производства

Как в Зеленодольске
ускорили производство
"Грачат"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Курилка / Пособничество врагу, мнимое или реальное

Пособничество врагу, мнимое или реальное

   RSS
Пособничество врагу, мнимое или реальное
Франция член НАТО а значит враг! Вы что народ, с ума сошли! покупая иномарку Вы кидаете отечественного производителя!!!! Не по-русски это!! ;)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
Цитата
Алексей Мисяць: шоколад стал качеством хуже, почти как московский
Хуже. поверьте, я кое что об этом знаю. Нэстле это гигант типа кока-колы. Государство в государстве, поэтому и эффективность управления у таких мегамонстров близка к государственным :) Штольверковский шоколад, пока его не "проглотил" Крафт Якобс Фудс, был гораздо лучше. Я уже не говорю про Бабаевский. :S:
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: Я уже не говорю про Бабаевский
А раньше в подметки не годился самарскому "российскому". Мысль в том, что мировые брэнды часто больше думают не о качестве товаров, а о сокращении издержек. Такова глобальная экономика. И эффективность экономики зависит от политической системы, только тогда когда плохой уровень государственного управления и (или) слишком мешают идеоллогические заморочки.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
А массовые нарушения прав человека в Республике Корея, политические убийства, военная диктатура и кошмарная коррупция не помешали ей стать молодым драконом.
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Мисяць: Мысль в том, что мировые брэнды часто больше думают не о качестве товаров, а о сокращении издержек.
Тут согласен, не поспоришь :)
Цитата
Алексей Мисяць: И эффективность экономики зависит от политической системы, только тогда когда плохой уровень государственного управления
Вот мы и посмотрим в ближайшие годы на уровень нашего гос. управления... допустим на примере ОСК. Пока же Севмашпредприятие "пускает пузыри" как обычно, судя по сообщениям Belomorа
____________________________________________ В действительности всё не так как на самом деле...
Цитата
Игорь Выморков: Вот мы и посмотрим в ближайшие годы на уровень нашего гос. управления
Мы его будем чувстовать на своей шкуре =)
«Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая»
Цитата
Алексей Наумышев: постарайтесь вспомнить наши споры, почему развалился СССР, как проходят у нас выборы, как и для чего(кого) у нас государство работает... а потом можно постараться найти зависимость между этим всем и автомобилями нашими и западными...
А я и не забывал. :) Только никак не возьму в толк в чем зависимость между моим выбором "пыжика" и Вашей настойчивой рекламой "тихих голосов совести" заведомых (для меня лично) предателей России Ковалева и Каспарова. Под каждым словом сказанным мною в других темах подпишусь всегда. Поэтому и предлагал Вам привести мои слова, где я якобы говорил, что не надо перенимать положительный опыт других (любых) стран. В данной плоскости - автомобилестроения - я думаю примером сможет послужить Китай ("с тиранией" КПК), думаю в ближайшее время он приятно удивит в области автомобилестроения (и не только)- шагает семимильными шагами:S: Сразу скажу - пока "пыжики" лучше, потому выбираю лучшее, хотя годика через два-три (ждать не могу, колеса хочется) с учетом соотношения цена-качество еще нужно будет посмотреть чего брать. То что необходимо поднимать то что разрушила ельцинская демократическая компания и ни на минуту не останавливать развитие, перенимая и опыт других стран я говорю постоянно. Я не виноват в том что Вы не выходите из "Курилки". :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев: где я якобы говорил, что не надо перенимать положительный опыт других (любых) стран.
имелось в виду не только технические ноу хау, но и опыт политической жизни, немыслемой на Западе без оппизиции. Можно не разделять её взгляды, но нельзя её "мочить" как у нас... оппозиция нужна, чтобы действующая власть не расслаблялась, иначе застой. Это первое, а второе, нормальныя эффективная РЫНОЧНАЯ, а не ПЛАНОВАЯ экономика может существовать только при наличии так ненужных Вам этих "западных ценностей"... Иначе всегда придётся Вам на импортных машинах ездить, пока позволяют их ещё Вам покупать... Ну а Китай... это ведь не пример развития, это скорей пример постепенного разрушения действующего строя... им ещё до поголовной грамотности расти и расти... и ещё, Шанхай и Тайвань - это ведь, не то что остальной Китай... мои коллеги по-работе очень много времени там провели, я представляю, о чем говорю.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Цитата
Сергей Васильевич: А можно утилизацию людей определённой национальности или полит принадлежности в концлагерях.....То же ведь экономика.
можно... можно вспомнить, что в планах пятилеток прописывалось, сколько человек должно работать в ГУЛАГе... но Вам, или кому-то ещё нужна такая экономика? хотели бы Вы сами жить в таких условиях? хочется думать, что это несколько неудачный юмор, как и про скинов недавно
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Цитата
Алексей Наумышев: имелось в виду не только технические ноу хау, но и опыт политической жизни, немыслемой на Западе без оппизиции. Можно не разделять её взгляды, но нельзя её "мочить" как у нас... оппозиция нужна, чтобы действующая власть не расслаблялась, иначе застой. Это первое, а второе, нормальныя эффективная РЫНОЧНАЯ, а не ПЛАНОВАЯ экономика может существовать только при наличии так ненужных Вам этих "западных ценностей"... Иначе всегда придётся Вам на импортных машинах ездить, пока позволяют их ещё Вам покупать...
Попробую донести свою мысль на аналогиях по мотивам мыслей Н.Нарочницкой: В 1989 году на площади Тяньаньмынь Китай выбрал свою судьбу. В 1991 году Россия ее тоже выбрала - приняв "Декларацию о суверенитете", и что теперь? Они выбрали свой путь, мы свой. В конце семидесятых, в одной из авторитетных японских газет Китай был высокомерно назван: «Тощий дракон с большим аппетитом и пустым кошельком». Ныне, думаю, ни у кого не повернется язык сказать нечто подобное. А нынешняя Россия заслуживает ли эпитета «дракон», пусть с какими угодно уничижительными прилагательными? Несмотря на жесткий политический режим, в том, что не касалось впрямую идеологии, Китай позволяет своим согражданам очень многое. Там до сих пор выносят смертные приговоры диссидентам, но при этом никому не придет в голову, например, запретить джинсы и бейсболки, или начать отнимать у граждан спутниковые антенны. Но зато китайцы не позволили себе одного – даже тени предположения, что они – хуже других. Ничего похожего на мерзкое слово «совок», или высокомерно-презрительное «эта страна» не прозвучало в их устах. Китайцы не дали уничтожить свою страну во имя «общечеловеческих ценностей», не позволили превратить ее в поле реализации «проектов». Этот народ проявил тогда может быть даже чисто инстинктивно яростную волю к жизни, к победе, к величию в настоящем и грядущем. У нас же эта воля была повержена гробокопателями из «Мемориала», отвязанными журналистами, которым позволили все, плакальщиками по «России, которую непонятно кто и зачем потерял», и прекраснодушными шестидесятниками.Теперь у нас новая волна - "оранжевая". Считается!!! что расстрел Белого Дома - это не авторитарный режим, а режим Путина почему-то авторитарный??? Китайцы победили в куда более тяжелых условиях, нежели проиграли мы и хотя бы за это достойны глубокого уважения. Китай должен был, по логике, разделить участь СССР но китайцы тогда сумели переломить ход истории. Мы же по собственно воле избрали такое будущее, где нет ни величия, ни славы отцов и дедов, ни космических кораблей, ни дешевых путевок на Черное море. Зато есть гамбургеры, тампаксы, олигархи и свободная пресса, каспаровы и ковалевы, от которых (меня лично) тошнит. Нам глупо завидовать КНР – у нас была возможность выбрать дорогу, и мы выбрали сами. Будущее КНР просматривается неплохо. По утверждению японских экспертов уже в ближайшие десятилетия она обгонит США, и окончательно станет сверхдержавой. Наше будущее по прежнему пока мрачно и совершено непредсказуемо. Участь автономного района в составе азиатского гиганта - это еще не самый худший вариант его. «Нам всем придется изучать русский...» Дж.Кеннеди. 1959г. «Моя дочка учит китайский...» В.Путин. 2002 Не следует также забывать, что это государство, не принадлежащее к европейской цивилизации. В течение 5000 лет это одно и то же государство, никогда не прекращавшее свое существование и даже мало изменившее свои границы! Они имеют полное право указывать на свою самодостаточность и требовать, чтобы в их дела не вмешивались. Мы тоже .....имели. А в остальном я с Вами пока согласен, есть еще над чем работать в Китае. И Шанхай - не весь Китай, пока. Думаю, мы все ещё многое увидим.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Цитата
Олег Кошелев: Но зато китайцы не позволили себе одного – даже тени предположения, что они – хуже других.
я повторяю, мои коллеги работали там в очень длительных коммандировках. так вот: там масса народу работает только за еду. крестьянам нельзя появляться в городах, там даже кондукторы их выгоняют из автобусов при въезде в город... там верхом престижа считается, если у тебя есть кроме родного китайского гражданства ещё и иностранный паспорт
Цитата
Олег Кошелев: Зато есть гамбургеры, тампаксы, олигархи и свободная пресса, каспаровы и ковалевы, от которых (меня лично) тошнит.
а ещё есть "пыжики", как Вы это называете... а до 91 года светил бы только жигулёнок и то по очереди немалой... со свободной прессой, думаю, Вы погорячились. ну, а кого от кого тошнит, это вопрос отдельный... и ещё, что в советское время у женщин не было средств гигиены, вы считаете недостатком сегоднешнего времени?
Цитата
Олег Кошелев: Нам глупо завидовать КНР – у нас была возможность выбрать дорогу, и мы выбрали сами.
если посмотреть выше, действительно, глупо завидовать...
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю