На главную страницу


Проверка членов семей особыми отделами на знание военных тайн


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Проверка членов семей особыми отделами на знание военных тайн
Недавно столкнулся с интересным случаем. Друг женился пол года назад и его супруга служит в бундэсвере, в канцелярии, занимается обработкой бумаг, личными делами и тд. Неожиданно ему поступил звонок мол встречайте особый отдел, скоро приедем, хотим побеседовать на тему знаний военных тайн и тд. А в России существует чтото подобное? (Прошу особо языкастых на тему "супруга-по секрету всему свету расскажу" не выражаться. Попрошу без оскорбляющих намёков товарищи).
Таак, опять самая лучшая тема возникла! И сразу в "Курилке" Предусмотрительный товарищ! :)
вполне здоровая тема. Столкновение с китами тоже всем интересна :) .
Цитата
elverF219: вполне здоровая тема. Столкновение с китами тоже всем интересна
Так я и говорю:"Моя любимая тема" ;) Мы из Мосада ох любим на такие темы поговорить! =) А киты, чего киты...никто с ними не сталкивался, все вовремя смывались:и киты и подлодки. Никакого романтизьму!
Мосад это Вам не самосад. не так вставляет. попробовали, знаем. попрошу по теме, а то опять начнём с китов а закончим обычаями австралийских аборигенов =) .
А по теме у меня есть допуск на литер , больше никаких гос тайн выдать не могу! :-)
Цитата
elverF219: А в России существует чтото подобное?
Тема обыденная, что здесь секретного? Все знают-на то и ФСБ, чтобы бдить. Кода я уехала из Видяево в Питер и получала здесь загранпаспорт, то мне его пришлось получать через МИД. Увидев мою Видяевскую прописку мне сразу сказали:"Оооооо, Видяево, долго проверять будут, может Вы секретами какими-то владеете".
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Цитата
elverF219: Недавно столкнулся с интересным случаем. Друг женился пол года назад и его супруга служит в бундэсвере, в канцелярии, занимается обработкой бумаг, личными делами и тд. Неожиданно ему поступил звонок мол встречайте особый отдел, скоро приедем, хотим побеседовать на тему знаний военных тайн и тд. А в России существует чтото подобное?
В личном деле любого "контрактника" содержится информация о его ближайших родственниках и ближайших родственниках его жены. В советские времена "отдельной графой" учитывались родственники (с обеих сторон), побывавшие в плену или интернировавшиеся в годы войны, а также работавшие (работающие) за рубежом. Дальше - дело техники. КГБ умел работать.
Цитата
nick191: Дальше - дело техники. КГБ умел работать.
а сегодня? неужели за родственников за границей ФСБ прищемить может, заблокировать повышение по служебной лестнице?
Цитата
elverF219: а сегодня? неужели за родственников за границей ФСБ прищемить может, заблокировать повышение по служебной лестнице?
Сегодня намного проще все, но постепенно "гайки" начинают "закручиваться". Хотя и очень-очень медленно.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.